Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 09:38

Первый раз надела линзы я в 14 лет: сломались очки, и врач в оптике предложила попробовать однодневные линзы, пока мои очки в ремонте. Мне дали бесплатную пробную пару, и после этого я сказала маме, что очки я больше носить не буду:) каким счастьем было наконец отказаться от этих дурацких окуляров, из-за которых я с детства чувствовала себя ущербной! Ну, и конечно встал вопрос о выборе марке линз. Я остановилась на линзах Maxima 55 UV, и вот уже 6 лет покупаю только их. Во-первых, они недорогие: 3 пары обходятся мне в 600 рублей. Во-вторых, они легко снимаются и надеваются. В-третьих, не ощущаются на глазах, если вовремя менять их на свежую пару, т.е. носить их больше месяц уже не совсем комфортно. Разницы между ними и однодневынми Acuvue, с которых я начинала, не заметила. Так что дорогие "очкарики", не бойтесь переходить на линзы:) Единственный совет, который я могу дать - не покупайте сразу коробку или линзы длительного срока ношения. Многие оптик-центры предлагают бесплатную однодневную пару, так что сначала попробуйте, чтобы убедиться что у вас нет аллергии и вам в них комфортно. Мой брат тоже решил перейти на линзы, закупился растворами, контейнерами и коробкой линз, но у него оказалась жуткая аллергия, и он не смог в них находиться более часа. Но надеюсь, что вам повезет и никаких проблем не будет:)

моя коробочка, ее хватит на 3 месяца)

мой глазик с линзой)

Достоинства
  • Сравнительно не дорогие
  • Удобные в использовании
  • Удобные в ношении
Alyoshaрекомендует