Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 02:19

Привет читатель!

За последние два месяца Фикс Прайс - стал моим вторым домом.

Поэтому, мне приходиться следить за новинками, которые появляются на полках магазина. Так, моим открытием, стал уксус для волос - малиновый, виноградный и яблочный.

Малиновый уксус, меня приятным порадовал результатом, чего не могу сказать, о яблочном и виноградном брате.

Вдохновленная, я пошла на отважный шаг, и купила еще одну новинку, но уже для кожи лица. Ею стал, гель для умывания Sendo с гидролатом розы.

Признаться, раньше я никогда не покупала продукцию по уходу за кожей лица в фиксе, гель оказался ИСКЛЮЧЕНИЕМ.

Место покупки

• Место покупки: сеть магазинов Фикс Прайс;
  • Стоимость: 55 рублей;
  • Объем: 200 мл;
  • Полное название: Гель для умывания, Sendo для сухой кожи с гидролатом розы;
  • Срок годности: 24 месяца с даты изготовления;
  • Страна-производитель: Россия.

Внешний вид

Продукция Sendo - это бюджетная уходовая и декоративная косметика, отечественного производителя.

Бренд Sendo, это дочерняя фирма o hanami, производство и разлив осуществляется на одном заводе. Признаться, гель для умывания, оказался первым продуктом по уходу за кожей лица, которой я купила в Фиксе. Поэтому, выбирала средство долго и тщательно.

Первое, что я хочу отметить, это привлекательный, и милый дизайн, за свою стоимость в 55 рублей.

Туба выполнена из плотного, прозрачного пластика, поверх которого, имеется наклейка с информацией о самом средстве.

Поверх тубы, дозатор в виде помпы, с пусковым механизмом.

На лицевой стороне, красуется: название средства, фирма-производитель и общая информация о продукте.

Гель для умывания Sendo для сухой кожи с гидролатом розы

С обратной стороны, можно найти: состав, способ применения и срок годности.

Дозатор

Дозатор у геля, выполнен из твердого пластика, белого цвета.

Гель для умывания Sendo для сухой кожи с гидролатом розы

Дозатор, выполнен в виде помпы, равномерно выдает средство не зажжевывая его. Перед началом использования, помпу нужно выдвинуть, и перевести в положение "open".

От производителя

Консистенция, цвет и запах

Консистенция у геля жидкая, и быстро растекается по ладони.

Гель для умывания Sendo для сухой кожи с гидролатом розы

Гель отлично пенится, и на применение достаточно одного нажатия помпы.

Гель для умывания Sendo для сухой кожи с гидролатом розы

Цвет у геля, прозрачный, без вкраплений и частичек.

Гель имеет, цветочную отдушку. Отдушка приятная, спустя пару минут запах полностью выветривается с кожи.

Состав

Способ применения

Результат

Пару слов о моей коже: кожа комбинированного типа (жирная летом, зимой склонна к сухости), присутствует жирный блеск, расширенные поры, постоянные высыпания, имеются пост-акне и черные точки.

И чтобы не усугубить состояние, и поддержать внешний вид - необходим правильный уход.

Отмечу, что раньше, я не особо ухаживала за кожей лица, и высыпания, практический, отсутствовали.

Сейчас же, количество высыпаний увеличилось, к ним прибавилась излишняя жирность кожи, и вечно забитые поры. Все это, в совокупности и спровоцировало появление прыщей, и других "прелестей".

Итак, мой ежедневный ритуал по уходу за кожей лица, проходит в несколько этапов:

• Очищение - на данный момент, я использую гель для умывания от Sendo с гидролатом розы. Умываюсь им дважды: утром и вечером.
  • После того, как очистила кожу, перехожу к следующему этапу – это тонизирование. На этом этапе я хорошенько удаляю кожный жир, остатки геля для умывания, и подготавливаю кожу для следующего этапа.
  • Увлажнение - для моей проблемной кожи, сложно подобрать увлажняющее средство, поэтому я отдаю предпочтение легкой сыворотке;
  • Завершающий этап - это корректирующие средства. На данный момент ими не пользуюсь.

Выдавливаю, небольшое количество геля, мне достаточно одного нажатия помпы.

Вспениваю гель между ладонями, и наношу на кожу, делая легкий массаж по линиям. Выдерживаю пару минут, и смываю водой. Далее прохожусь тоником, и наношу увлажняющий крем.

Итак, что же нам обещает производитель?

• Бережное очищение;
  • Увлажнение кожи;
  • Гель обладает противовоспалительными свойствами;
  • Помогает бороться с высыпаниями и покраснением кожи;
  • Способствует разглаживанию мелких морщин.

Гель для умывания Sendo для сухой кожи с гидролатом розы

Для проблемной кожи, самое важно – это правильное и бережное очищение!

В этом пункте, гель потерпел полное фиаско.

Гель сушит и стягивает кожу, после умывания ощущается дискомфорт.

Поэтому, сразу после умывания прохожусь по коже привычным тоником.

• Увлажнение кожи

Тут "без чудес". За месяц регулярного использования, не заметила, что гель хоть как-то увлажняет кожу, скорее наоборот.

Сушит, стягивает, и если во время не увлажнить, может появиться стянутость и шелушения.

Помогает бороться с высыпаниями и покраснением кожи;

Ну, а теперь перейду к самому важному и актуальному для себя пункту – это борьба с несовершенствами кожи.

На данный, момент на моей коже присутствуют: закрытые комедоны, черные точки и пост-акне.

• Высыпания;

Моя кожа "до":

До, использования геля, состояние моей кожи оставляло желать лучшего:

• Расширенные поры;
  • Жирный блеск;
  • Закрытые комедоны;
  • Черные точки и пост-акне.

После использования геля, состояние кожи знатно ухудшилось.

На третий день использования, на лице появились пустулы разного размера, и раздражение в виде аллергичных красных пятен.

Гель для умывания Sendo для сухой кожи с гидролатом розы

Так же, я заметила, что выделение себума увеличилось, кожа стала жирнится в два раза быстрее, и выглядит, словно жирный блин. В течение дня без матирующих салфеток не обойтись.

Гель для умывания Sendo для сухой кожи с гидролатом розы

А еще несколько дней спустя, обнесло мой подбородок, огромными, красными подкожными прыщами:

Гель для умывания Sendo для сухой кожи с гидролатом розы

Признаться, давненько, моя кожа не была в таком плачевном состоянии.

• Черные точки

Черные точки, так и остались, благополучно сидеть на поверхности носа.

Гель для умывания Sendo для сухой кожи с гидролатом розы

Гель, никак не повлиял на их существование.

• Пост-акне

С постакне та же ситуация, что и с черными точками, они благополучно продолжают сидеть на моей коже.

Признаться ни один из моих гелей для умывания, не способен с ними справиться, но я нашла верный способ, как от них избавится. Уже осенью, я снова начну курс пилингов бадягой – это самое эффективное средство.

• Способствует разглаживанию мелких морщин.

Этот пункт производителя, скорее из области фантастики.

Конечно, гель никаким образом не влияет на мелкие морщинки.

Расход

Не могу сказать, что у геля минимальный расход, он скорее средний.

Тубы при ежедневном использовании хватит на несколько месяцев.

Достоинства

• Бюджетная цена;
  • Приятная отдушка;
  • Милый дизайн.

Недостатки

• Во время использования геля появилась аллергическая реакция и покраснение кожи;
  • Во время использования геля, себум выделяется в два раза интенсивнее;
  • Гель не влияет на уже имеющиеся высыпания;
  • Гель провоцирует появление новых высыпаний. Меня обсыпало за пару дней;
  • Сушит и раздражает кожу;

Вывод: Что я могу сказать по итогу? Ой, не советую, всем тем, у кого проблемная кожа и частые высыпания!

Гель за пару дней, может спровоцировать новые высыпания, причем в огромном количестве. Так же гель сушит и раздражает кожу, возможна аллергическая реакция.

В общем, гель для умывания от Sendo с гидролатом розы, оказался разочарованием и провалом, для моей проблемной кожи.

Гель для умывания Sendo для сухой кожи с гидролатом розы

К покупке, не советую, и смело отправляю в мусорное ведро!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
06.09.2020
Да уж. Не хорошее средство. Будем обходить стороной
06.09.2020
мда..как-то я не доверию таким товарам из Фикса