Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 16:00

полгода или более
    865 руб.

Всем привет!

Возвращаюсь к теме ухода за проблемной кожей, и на этот раз хочу рассказать еще об одном средстве от марки аптечной косметики La Roche Posay - Микроотшелушивающий очищающий гель для лица из серии Effaclar.

Средства для ухода за кожей Effaclar.
Средства для ухода за кожей Effaclar.

Я перепробовала уже практически все средства из этой линейки и просто не могла пройти мимо еще одного интересного продукта, в основе которого была заявлена салициловая кислота. Для проблемной кожи она является одной из самых эффективных в борьбе против несовершенств, акне и пятен от них, а также черных точек. На данный момент я пользуюсь гелем уже на протяжении 6 месяцев, поэтому мне есть что сказать и показать.

Микроотшелушивающий гель Effaclar - отзыв

Общая информация:

• Где купить: на официальном сайте La Roche Posay, аптечные сети или крупные торговые площадки. Я свой гель заказала на сайте Фармакосметика.
  • Цена: 1218 руб. в официальном интернет - магазине. На Фармакосметика гель мне достался по акции за 865 руб со скидкой 20% и бесплатной доставкой. Обычно продукты бренда я покупаю на оф. сайте.
    Микроотшелушивающий гель цена.
    Микроотшелушивающий гель цена.
  • Объем: 200 мл.
  • Срок годности: 2 года.
  • Страна производитель:

Франция.

• Гель Effaclar рекомендован:

Для ухода за проблемной кожей лица и тела.

Что собой представляет:

• Упаковка:

Средства представлена в виде тубика из мягкого пластика:

Микроотшелушивающий гель Effaclar отзывы.
Микроотшелушивающий гель Effaclar отзывы.
В целом, формат и оформление полностью повторяет старый добрый Гель для умывания Effaclar, только цветовое оформление изменили на бирюзовое, чтобы не вводить покупателя в заблуждение.

Крышка у продукта обычная откидная.

Подается гель через небольшое отверстие, но здесь есть один маленький недостаток - так как тюбик хранится в перевернутом виде, гель иногда немного вытекает.

Это не единственный формат продукта, также средство выпускается еще во флаконах по 400 мл. с помповым дозатором. Цена такого варианта около 1800 руб. Микроотшелушивающий гель я покупала впервые, поэтому решила начать с малого.

Что касается информации о микроотшелушивающем геле, то она частично указана на обратной стороне флакона, более подробно о средстве можно узнать на официальном сайте. Но лично для меня было достаточно и сведений с упаковки.

Микроотшелушивающий гель Effaclar.
Микроотшелушивающий гель Effaclar.
Информация.
Информация.

Свойства Микроотшелушивающего геля для лица:

• Информация от производителя:

Микроотшелушивающий гель Effaclar интенсивно очищает кожу и поры от загрязнений, сокращает несовершенства, удаляет избыток кожного сала, оставляя кожу заметно более чистой и свежей. Формула с салициловой и липо-гидрокси-кислотой (LHA) обеспечивает микроотшелушивающий эффект без трения и скрабирующих частиц в составе.

Микроотшелушивающий гель отзывы.
Микроотшелушивающий гель отзывы.
Свойства геля для умывания.
Свойства геля для умывания.
На самом деле, еще до знакомства с этим гелем, я считала, что в его составе должны бить какие-то мини-частички, которые будут создавать этот эффект микроотшелушивания. Но когда уже получила продукт, то поняла - ничего такого в нем нет - гель полностью однородный. Уже потом я решила полностью прочитать информацию, а не только то, что в его состав входит салициловая кислота.

Как оказалось микроотшелушивание как раз и происходит благодаря кислотам, которые в процессе умывания удаляют с кожи загрязнения и себум, а при систематическом применении способствуют обновлению кожи, но не так активно и выражено, как это происходит от пилингов. Собственно и результат от применения геля можно увидеть только спустя несколько месяцев, особенно при выраженных проблемах кожи.

Органолептические характеристики средства:

Гель полностью прозрачный и однородный по своей текстуре.

Текстура и консистенция.
Текстура и консистенция.

Консистенция чуть гуще, чем у своего собрата, поэтому и расход у него немного больше.

Как такогового запаха он практически не имеет, если только совсем легкий лекарственный аромат. При применении он совсем не ощущается.

Применение Микроотшелушивающего геля Effaclar:

Но сначала несколько слов расскажу о своей коже:

• возраст 34 года;
  • тип кожи комбинированный, склонный к жирности преимущественно в Т-зоне;
  • поры расширены, присутствуют черные точки и воспаления;

Состояние кожи ДО.
Состояние кожи ДО.
Фото было сделано после вынужденного перерыва в уходе, после которого я начала активно использовать микроотшелушивающий гель и другие средства. Ниже покажу результат, к которому я пришла через 2 месяца такого ухода.

• Итак, применение...

Нанесите на влажную кожу нежными массирующими движениями, тщательно смойте. В случае попадания в глаза немедленно промыть водой. Дополните ваш ритуал ухода увлажняющим средством, подходящим вашему типу кожи.

Микроотшелушивающий гель для умывания я использую в вечернем уходе на втором этапе после применения мицеллярной воды.

Кожа перед умыванием.
Кожа перед умыванием.
Если макияж не наносила, то сразу начинаю с умывания гелем - на влажную кожу рук выдавливаю немного средства, вспениваю, а потом распределяю по коже.

Не могу сказать, что гель отличается большим пенообразованием - пена получается средняя и рыхлая, но тем не менее пенится он все же неплохо.

Пеноообразование.
Пеноообразование.
При умывании стараюсь не затрагивать кожу вокруг глаз, как правила подобные средства для этого не подходят.
Применение микроотшелушивающего геля для умывания.
Применение микроотшелушивающего геля для умывания.

После, просто смываю пену водой и приступаю к следующему этапу ухода.

Что касается результата применения микроотшелушивающего геля, то со своей основной задачей, а именно очищением, он справляется хорошо:

• удаляет кожные загрязнения, которые скопились за день;
  • избыток себума, что делает кожу матовой.

Кожа после умывания гелем.
Кожа после умывания гелем.
Что же касается микроотшелушивания, то в целом тоже могу с этим согласиться, потому что при систематическом применении кожа действительно становится гладкой, а непосредственно после самого умывания есть ощущение чистоты и свежести, как будто кожа очищена до скрипа.

Как я уже сказала выше, гель я использовала в комплексе с другими средствами ухода, в который входили продукты из этой же серии Эффаклар, а также корейская ухаживающая косметика.

За чуть более 2 месяца такого комплекса мне удалось все таки улучшить состояние свой кожи от этого:

Состояние кожи в период обострения.
Состояние кожи в период обострения.

К этому:

Состояние кожи спустя 2 месяца применения геля для умывания.
Состояние кожи спустя 2 месяца применения геля для умывания.

В общем итоге удалось значительно сократить прыщи и воспалительные элементы, уменьшить количество черных точек и в целом забитых пор, а также заметно улучшить состояние кожи. Когда я только вернулась домой из больницы, на мою кожу было не только больно смотреть, но и трогать ее - она была вся неровная и шершавая. Сейчас уже таких проблем нет и микроотшелушивающий гель сыграл в этом не последнюю роль.

Стоит отметить, что увлажняющими свойствами этот продукт не обладает, а даже наоборот - может подсушивать кожу, поэтому без увлажняющих средств по типу кожи здесь не обойтись. Я давно практикую многоступенчатый уход, поэтому после умывания гелем наношу тонер, потом сыворотку и все это запечатываю кремом или ночной маской.

Кстати, Микроотшелушивающий гель Эффаклар также можно использовать для проблемной кожи тела, у меня в этом плане все нормально, но это средство может пригодиться тем, кто имеет прыщи и воспаления на спине или плечах. Думаю, если на лице он помогает бороться с этими проблемами, то и на теле тоже справится. Единственное только, расход будет очень большим.

Подведу итог:

Микроотшелушивающий гель для умывания Effaclar- еще одно удачное средство для проблемной кожи от La Roche Posay, который заслуживает своего внимания и может использоваться как в комплексе с аптечным уходом, так и с другими подходящими продуктами. В частности, у меня был опыт применения геля даже с корейской ухаживающей косметикой.

В целом, продукт хорошо справляется со своей задачей:

• делает кожу гладкой;
  • уменьшает проявление несовершенств;
  • положительно влияет на состояние пор;
  • выравнивает цвет лица и освежает кожу.

К недостаткам геля могу отнести то, что он может подсушивать кожу, но это можно подкорректировать за счет ухода, поэтому оценку снижать не буду.

Микроотшелушивающий гель для умывания к покупке рекомендую!

Еще много всего интересного о косметике, покупках на Алиэкспресс и не только в моем профиле на IRecommend.

________________________________

10.12.2020
Результат хороший!
Полезный отзыв Exclamation Mark
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 18.11.2016 - 16:37
    Деликатное очищение лица и тела. Идеально для сухой и обезвоженной кожи. Подробно о Lipikar Syndet
    У меня довольна капризная кожа: летом часто воспаленная, жирная, как блин на солнце, зимой же напротив - местами пересушенная и даже шершавая. Именно поэтому уход зимой и летом у меня кардинально разнится.
  • 03.09.2020 - 19:39
    Так долго приводила кожу в порядок, а всего за один месяц довела ее до первоначального состояния. Очищающая себорегулирующая маска для лица Effaclar - одно из средств, которое снова поможет мне вернуть прежнее состояние кожи.
    Всем привет!   С продукцией бренда La Roche Posay я познакомилась около трех лет назад, когда в поисках средств ухода за проблемной кожей не набрела на отзывы про Гель для умывания и Корректирующий гель DUO+ из линейки Effaclar.
  • 01.02.2016 - 14:47
    ✿ УХОД за ПРОБЛЕМНОЙ кожей лица. Шаг 1 - Очищение. Сравнение ДВУХ умывашек. ✿
    Доброго времени суток заглянувшим! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о двух умывашках ЛяРош. Обе из серии эффаклар Н. Но очень сильно отличаются друг от друга. Что же выбрать? Сейчас все расскажу.   Начну с того, что моя кожа очень капризная и проблемная. Подобрать уход очень тяжело.
  • 24.03.2021 - 15:08
    Моя кожа никогда не была такой чистой!⭐Опыт использования на чувствительной, комби коже✔️Мои результаты за две недели, разберём состав. Покажу свой эффективный комплексный уход за проблемной кожей+ фото
    Всем пламенный привет! В силу тоников не верила, но цель была поставлена и начались поиски идеальных средств. Комбинированная кожа непредсказуема и не понятно в какой момент может начаться акне, поэтому нужны проверенные средства, которые дадут стопроцентный результат и тоник Effaclar занял…
  • 02.08.2014 - 01:22
    НОВЫЙ ВЫПУСК - хуже он или лучше? Можно ли его использовать летом? ФОТО, разбор состава и ответы на вопросы: кому, когда и как применять + расскажу о более эффективном АНАЛОГЕ от другого бренда
    Этот крем в линейке Effaclar предназначен для интенсивного ухода за проблемной, склонной к закупориванию пор кожей. У меня кожа именно такая - поры постоянно засоряются, жирность в т-зоне повышенная, и борюсь я с этим лет с 16-ти. Сейчас мне почти 33, а проблемы все те же.
  • 17.02.2019 - 17:55
    2 года применения и пол литра израсходованного продукта. Опыт использования на очень проблемной коже, много фото разных периодов времени - от обострения до затишья
    Отзыв о моем самом покупаемом очищающем геле. На момент написания отзыва израсходовано несколько флаконов общей вместимостью пол литра.   Я редко когда повторяю покупку.
  • 20.08.2014 - 22:08
    УЖАСНЫЙ СОСТАВ для проблемной чувствительной кожи! Это вам не очередная парабеновая страшилка, крем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может нанести серьезный ВРЕД вашей КОЖЕ!
    Этот крем в линейке для проблемной кожи Effaclar La Roche-Posay позиционируется как дневной увлажняющий и матирующий крем, способствующий уменьшению размера пор. В брошюрах, которые выпускает марка, расписано, чем отличаются виды кожи, склонной к акне и воспалениям, и указан подходящий уход.
  • 24.12.2018 - 17:36
    ✨🌟 CICAPLAST Gel B5- моя палочка-выручалочка. Теперь я знаю как восстановить чувствительную проблемную кожу после пилинга и других процедур. Эффективные способы применения геля. Плюсы и минусы #CICAPLASTGELB5.
    Всем привет!   В конце ноября я решила ввести в процедуру ухода за кожей кислотные пилинги. Так как кожа чувствительная, то ранее конца ноября я не рискую проводить агрессивные процедуры с лицом.   Одной из главных проблем, связанных с пилингами, для меня является-восстановительный период.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 01.03.2021 - 16:26
    Опыт применения Effaclar DUO[+] на жирной проблемной коже 3 месяца и что из этого вышло 💙 расскажу что еще в это время повлияло на мою кожу 💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать про крем, которым я пользуюсь с начала ноября. Давно о нем хотела вам рассказать, но впечатления у меня были противоречивые. Сейчас же я определилась с оценкой этого средства и могу поделиться этими выводами с вами.   Проблемная кожа - это моя больная тема.
  • 27.02.2021 - 21:09
    Купила по совету дерматолога. Крем Toleriane просто спас мою кожу.
    Всем доброго времени суток.   Недавно я столкнулась с очень неприятной проблемой. Лицо стало покрываться красными пятнами, жутко сухим. Это не только не очень визуально некрасиво, но и доставляет жуткий дискомфорт. Дерматолог сказал, что у меня раздражительный дерматит.
  • 19.01.2021 - 13:48
    Умывалка, которая бережно очищает и успокаивает кожу лица, возвращая ей чувство комфорта
    Здравствуйте! Косметику французской фирмы La Roche - Posay , в частности крем - гель Effaclar H для умывания лица, мне порекомендовала мой косметолог, как и увлажняющий крем для лица La Roche - Posay Hydraphase Intense UV Legere , о котором я писала ранее.
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 22.03.2021 - 13:57
    Я хотела как лучше, но сделала только хуже... Мазала дочку эти бальзамом- в итоге мы оказались в больнице! Фото внутри!
    Всем привет!   Если вы читаете этот отзыв, то наверное, проблема сухости кожи и атопического дерматита знакома вам не понаслышке.   В нашей семье атопический дерматит у дочки, у меня кожа чувствительная, сухая, шелушащаяся и тоже склонная к атопии.
  • 04.03.2021 - 22:38
    Не самая удачная новинка La Roche Posay, любой из их прошлый гелей окажется намного лучше и сильнее
    Очищающий гель для умывания La Roche Posay CICAPLAST lavant B5 gel Стоимость - около 850 рублей Купить можно на сайт La roche posay, и в Золотом Яблоке Объём - 200 мл Состав: Я ожидала тюбики по 200 мл, у Ля роше уже вошло в привычку.
  • 20.01.2021 - 13:40
    >> То ли сыворотка, то ли пилинг?! Но одно я знаю точно, эффект есть и он невероятный! <<
    Доброго времени суток,   Хочу поделиться еще об одном продукте от бренда La Roche Posay ультра концентрированной сыворотке для лица - Effaclar Serum. К фирме отношусь с большим уважением, на протяжение последних 10 лет пробовала на себе большую часть коллекции Effaclar и могу с точностью сказать…