Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 00:39

полгода или более

Приветствую всех, кто однажды решился на окрашивание, как и я )

Последние полгода я стабильно покупаю одну и туже краску, в оттенке 600 светлый каштан. В самый не подходящий момент, она пропала. Ездить по магазинам времени не было, и я купила этот оттенок.

Мне нравятся краски этой серии, не смотря на то, что не могу назвать их щадящими.

Наполнение коробочки стандартное.

• Окислитель 6%;
  • Краситель - есть отметка, как и на окислителе, позволяющая поделить содержимое пополам;
  • Бальзам - шикарный, после него волосы идеальные, при моей длине пачки хватает на 2 раза;
  • Перчатки - советую их выбросить и купить более плотные наподобие медицинских, они значительно удобнее и надежнее;
  • инструкция - советую ее внимательно перечитать ПЕРЕД покраской Smile .

Для не особо внимательных граждан, меры предосторожности дублируют на упаковке. Смесь содержит в себе агрессивные компоненты, нужно быть бдительным и не пренебрегать техникой безопасности.

По шкале стойкости - тройка, обеспечивает стойкое окрашивание.

На своем опыте, могу с уверенностью заявить, что оттенок достаточно стойкий, по сравнению с аналогами, особенно безаммиачными.

Куда без сладких обещаний?) Должны же они привести какие-либо аргументы в пользу покупки.

В данной краске это наличие меда и масла арганы в составе. Я редко обращаю на это внимание, поэтому не стану углубляться, ведь главное то, что мы получим в итоге.

Варианты оттенков в зависимости от исходного цвета, считаю бесполезной информацией. Никогда не совпадает.

На дне коробочки состав с пугающими химозными названиями. Пользы от них мало, но кого это останавливало?)

Смешивается краска и окислитель очень легко и равномерно. Не образует комочков.

Достаточно кремовая консистенция, не "бьет в нос" аммиачным ароматом. Наносить одно удовольствие, потому что скользит по волосам как масло и не течет.

Слева краска только нанесена, справа уже выдержанная и готовая к смыванию

Одной пачки хватает на каре до подбородка. Если длинна больше, стоит купить еще одну пачку.

После нанесения краски ее не нужно ничем укутывать, ни пакетами, ни полотенцами.

После окрашивания волосы не превратились в сено. Лучше они, конечно не стали, но если сравнить с краской Palette Perfect Care это небо и земля.

К сожалению, этот оттенок оказался вообще не тем, что я ожидала. Концы волос стали чернее, а корни рыжими. Я сама виновата, поэтому минус ставить не буду.

Хотелось снизить оценку за отлив зеленым на фото, но в жизни я этого не замечаю. В зеленом отливе на фото подозреваю сочетание качества фотоаппарата и зеленый халатик)

Плюсы:

1. Не убивает волосы, как большинство красок масс-маркета;

2. Достаточно долго держится на волосах;

3. Равномерно смывается;

4. Не вызвала аллергию.

Минусы:

1. Непредсказуемый оттенок (как и у любой краски, если ты не профессионал);

2. Все же сушит волосы.

Для сравнения фото исходного материала. Окрашивание оттенком 600 светлый каштан на мелирование ( спустя 1,5 месяца при ежедневном мытье головы и масках):

Очень даже не плохая краска для домашнего применения! Можно смело пробовать.

С уважением, Karabashka!

Достоинства
  • Хороший бальзам для волос в составе
Недостатки
  • Несовпадение цвета
Karabaxaрекомендует
22.03.2021
почему корни то рыжие? в чем вы ошиблись, что бы мне тоже не ошибиться
22.03.2021
В краске Big smile больше её не беру
22.03.2021
Не плохая краска, но нашла лучше