Опубликовано 25 Август, 2021 - 18:44

год или более

Добрый день!

Последнее время я стараюсь покупать не так много одежды как раньше. Я составила себе капсульный гардероб из базовых вещей, что-то покупаю на замену изношенному, а также беру 2-3 трендовые вещи на сезон. Однако за все прошлые годы у меня скопилось приличное количество одежды, которую я уже не ношу. Состояние разное, есть отличные вещи, но уже мне не подходящие, а есть изношенные. Вещи в хорошем состоянии я все же стараюсь относить в благотворительный магазин в нашем городе, где часть из них продадут (для поддержания проекта), а часть отдадут нуждающимся. То, что не принимают в благотворительном магазине, может подойти под акцию переработки от H&M, собственно, туда я и сдаю оставшуюся одежду уже несколько лет.

Одежда H&M отзывы
hm магазин отзывы

С 25 марта 2021 года правила приема вещей и поощрительные бонусы за сдачу изменились. О всех тонкостях новой политики по сбору одежды на переработку от H&M я сегодня и хочу рассказать.

hm интернет магазин отзывы
сдала вещей на переработку hm купоны
сдача вещей hm на переработку

Акция по сбору вещей на переработку от H&M действует довольно давно, с 2013 года. Узнать подробнее о том, что принимается, а также увидеть все этапы от транспортировки до переработки можно в видеоролике на официальном сайте H&M по этой ссылке.

hm как сделать заказ в интернет магазине

Если верить официальной информации, предоставленной H&M, то все сданные вещи сортируются по 4 категориям:

• то, что пригодно к дальнейшей носке, отправляется в секонд-хенды;
  • ношеные вещи, которые идут на ветошь для хозяйственного использования на предприятиях;
  • вещи, которые идут в переработку;
  • грязные и сильно изношенные единицы, которые утилизируются.
  • секонд-хенд: 8 до 20% от общего объема принимаемого текстиля;
  • ветошь: 60-70% от общего объема принимаемого текстиля.

Хоть сейчас несколько изменились правила приема, но суть осталась прежней.

Новые правила сдачи одежды в hm

Возможен прием следующих типов вещей:

Мы принимаем чистую одежду и текстильные изделия любых брендов и в любом состоянии. Домашний текстиль (наволочки, простыни, пододеяльники, полотенца, тканные скатерти и т.д.), нижнее бельё и носочно-чулочные изделия из смесовых и хлопчатобумажных тканей, верхнюю одежду в хорошем состоянии (кожаные куртки, шубы, пуховики и т.д.), одежду из искусственной и натуральной кожи, шерстяные и вязанные изделия, пуховые и перьевые изделия, меховые изделия в хорошем состоянии, текстильные аксессуары (шапки, шарфы, перчатки и т.д.).

То, что приносить нельзя:

На данный момент в магазинах НЕ принимают: обувь, детские игрушки, крупногабаритные изделия (одеяла, подушки, ковры, чемоданы), бумагу, пластик, стекло и прочие отходы. Не рекомендуем сдавать кружевное нижнее белье, капроновые колготки, верхнюю одежду в плохом состоянии (с пятнами, повреждениями, сломанной фурнитурой).

В пакете для получения бонусного поощрения должно лежать не меньше 3 единиц.

Контейнер для сдачи вещей hm

Я обычно набираю примерно такой мешочек. Ни разу сотрудники магазина не смотрели принесла ли я действительно то, что можно.

сдача вещей на переработку от hm

Раньше за каждый пакет сданного барахла выдавался бумажный купон на 15% скидку, который можно было потратить при покупке на любую сумму одной единицы товара, при условии, что скидки на вещь не предусмотрены изначально.

купон на скидку hm

Также количество получаемых купонов одним человеком никак не регулировалось. Можно было принести хоть 20 пакетов в месяц (но не за раз) и получить 20 купонов. У меня было много вещей, за месяц получалось по 4-5 купонов, которые я тратила на покупку всякой мелочи, а также часто раздавала их друзьям.

С конца марта 2021 года условия стали иными:

• Получение скидки возможно только участниками программы лояльности H&M, чтобы вступить в нее, необходимо скачать приложение H&M, зарегистрироваться в нем, а при сдаче пакета с его помощью отсканировать qr-код, который вам даст работник магазина. После сканирования купон будет виден в вашем личном кабинете.
  • Размер скидки теперь 10% на одну вещь в чеке, при условии, что общая сумма покупки составит более 2500.
  • Один человек может получить не более двух купонов за 30 дней, остальные пакеты можно сдать на безвозмездной основе.
  • Купон действует в течение полугода.
  • Скидка применяется и в приложении, и в офлайн магазине.
  • В случае, если вещь, которую вы приобрели с использованием купона, будет возращена по любой причине (не подошел размер, брак и т.п.), купон на скидку обратно не вернется.

На первый взгляд, условия акции стали хуже. Скидка скосилась, появился лимит на сдачу и минимальную сумму в чеке, однако, не все так плохо, ведь можно еще получить и дополнительный бонус.

В приложении за каждое ваше действие начисляются баллы: 1000 за регистрацию в программе лояльности, сдача вещей на переработку - 1000 баллов, 3000 за приглашение друга, 500 за отказ от пакета на кассе, 50 рублей за каждый отзыв на приобретенный через интернет-магазин товар, 1 балл = 1 рублю в чеке онлайн и офлайн магазина. Как только вы набираете 6000 баллов, вам через 30 дней придет в приложении купон на скидку в размере 200 рублей на любую покупку (хоть за 500 р, хоть за 1000), опять же его можно применить только к тем товарам, на которые не установлено никаких других скидок.

В целом, могу судить по моему опыту, набрать эти 6000 баллов не сложно: 1000 сразу же за регистрацию, 2000 за два пакета в месяц, ну и покупка 1-2 вещей и отказ от пакета уже принесут положенные 6000.

Кстати, баллы делятся на экологичные, conscious, и обычные. Я уточняла на горячей линии, в данный момент никаких отличий в плане накопления и обмена на скидку в них нет, но, возможно, в будущем они появятся. Conscious начисляются за сдачу вещей (помимо получения 10% скидки), отказ от пакета на кассе, а также за приобретение одежды, содержащей в своем составе переработанные материалы.

Мы стремимся к тому, чтобы к 2030 году вся наша продукция изготавливалась из переработанных материалов или других материалов, полученных из экологических источников.

На таких вещах есть соответствующая бирка, например, эти трусы, состоят на 57% из переработанного волокна.

сдача вещей на переработку hm
переработка одежды hm

А джинсы на 20% из переработанного хлопка. Кстати, пока что в джинсах процент переработанных материалов не может быть выше.

Единственным исключением является переработанный хлопок, содержание которого может составлять всего 20%. Использование большего количества переработанного хлопка приведет к снижению качества одежды.

переработка одежды hm

На этих джинсах также была бирка с информацией о том, что ткань состоит на 20% из переработанного хлопка.

одежда из переработанных материалов hm

Мое мнение по поводу новых условий акции.

К данному моменту я получила 2 купона за сдачу вещей в рамках новой программы. Один из которых потратила на заказ джинсов для мамы. При оформлении заказа следует поставить нужную галочку, чтобы применить скидку.

как получить скидку hm

На фотографии джинсы из одного заказа. Синие для меня - 1399, серые 2199 для мамы, общая сумма покупки больше 2500, значит, можно применить купон, скидка 10% встанет на наиболее дорогую вещь в заказе (в данном случае это серые джинсы за 2199). В случае, если бы товар нам не подошел, скидка бы мне обратно не вернулась.

Изначально мне очень не понравились новые условия акции, так как стала меньше скидка, появился лимит на сумму, однако, постепенно я поняла, что по сути эти купоны не нужны теперь особо, ведь в приложении участникам программы лояльности периодически без всяких купонов приходят отличные скидки, что по итогу оказывается еще более выгодно.

как сделать заказ в интернет магазине hm

Какие предложения по программе лояльности мне приходили:

• Скидка 20% на все вещи не с распродажи, при условии заказа 4 товаров. Так я купила базовые джинсы, набор трусов с лифчиком и футболки для папы по скидке превосходящей когда-то тот самый купон в 15%.
  • Скидка до 30% на избранный ассортимент. Здесь не всегда бывают интересные позиции, но кое-что можно выбрать.
  • Дополнительная скидка 10% на товары с распродажи, на которые раньше и невозможно было потратить купоны. Так я купила одну футболку, от цены со скидкой 599 - 10% = 540 рублей.
  • Персональное предложение -25% на вещь из вашего списка желаний. Мне предложили по такой скидке приобрести топ-лифчик, но мне пока это не актуально.
  • Дополнительно в честь дня рождения дали купон на -10%.

ИТОГ.

С одной стороны вся эта акция H&M звучит заманчиво: мы помогаем беречь ресурсы планеты, а за это еще и получаем дополнительный бонус в виде скидки, с другой, а так ли все это соответствует заявленному? Очень надеюсь, что все же мои старые вещи действительно переживают цикл переработки...

С появлением в моей жизни приложения H&M и бесконечных спецпредложений в нем, я поняла, что по сути купоны на скидку мне практически не нужны. Лучше я подожду очередной акции -20 или 30%, чем потрачу купон на 10%. К тому же всякую мелочь я могу покупать со скидкой в 200 рублей за накопленные баллы, что для меня даже выгоднее, чем за купон.

Например, я беру набор трусов за 800 рублей. Старый купон дал бы скидку -15%, то есть цена составила бы 680 рублей. Если я потрачу купон на 200 рублей за 6000 баллов, то трусы выйдут в 600 рублей.

В целом акцию H&M по сдаче вещей на переработку в ее текущем формате я все равно рекомендую.

Плюсы:

• возможно, старым вещам действительно таким образом дается вторая жизнь;
  • получение небольшого бонуса на покупку;
  • способствует расхламлению;
  • дополнительные баллы, которые потом обмениваются на купон в 200 рублей.

Минусы:

• стал меньше размер скидки;
  • появился лимит на покупку;
  • лимит на количество купонов в месяц;
  • если вещь не подошла, купон не вернётся;
  • чтобы участвовать в акции, мы вынуждены скачать и установить приложение.

Спасибо всем за внимание!

Мои отзывы на одежду из H&M и не только:

Достоинства
  • Бонусная программа
  • Доступно
  • Забота об окружающей среде
  • Позволяет сэкономить
  • Скидка
Недостатки
  • В случае отказа от товара скидка не вернется
  • Лимит на количество купонов в месяц
  • Лимит на сумму покупки
  • Необходимость регистрироваться в программе лояльно
  • Нужно скачать приложение
  • Скидка уменьшилась
StoryASрекомендует
25.08.2021
Очень для меня актуальная тема. Правильно ли я поняла,что в провинциальном городе можно принести вещи в отдел Н&М и получить скидку,имеется в виду прям в магазин? Я всегда думала,что для этого специальные корзины должны быть,как в Москве есть.
25.08.2021
На сколько мне известно, принимают вещи на переработку в каждом H&M. У них на сайте написано, что акция проводится по всей России от Калининграда до Владивостока. В моем городе один H&M, вещи принимает с самого открытия. Около кассы стоит специальный короб, в который пакеты складывают. Девушка, которая пакет принимает, дает потом свой qr код, его надо отсканировать с помощью приложения, чтобы получить скидку. Ее можно и в интернет-магазине потратить, и в офлайн.
Понятно, спасибо)
г. Барнаул (Алтайский край) - во всех H&M есть такие корзины
25.08.2021
Больше не сдаю, после скандала с ними. Как все эти вещи они продавали в секонд хенды.
25.08.2021
Вот поэтому я отношу хорошие носибельные вещи в благотворительный магазин нашего города, потому что точно знаю, что с ними дальше произойдет и они попадут к нуждающимся. В H&M несу уже 2 и 3 категорию, ветошь и переработка, которую не берут в магазин.
26.08.2021
Все правильно делаете, лучше относить туда где действительно нуждающимся достанется.
26.08.2021
Слышала об этой акции. Спасибо, что так подробно всё рассказали! Smile
  • 11.11.2017 - 15:50
    Удивительное хобби для тех кто любит рисовать, но не умеет
    Думаю, многие слышали про такое хобби, как рисование по номерам. А я решила попробовать. Картину купила в ещё в прошлом году, и нарисовала буквально за несколько дней. Коробка уже помялась, но выглядит упаковка так: Стоимость: на январь 2017 около 500 рублей.
  • 05.12.2019 - 20:37
    Раскраска по номерам (40х50) на подрамнике, LaKarti - Лавандовое поле
    Я совсем недавно открыла для себя такое увлекательное занятие - как рисование картин по номера, причем совершенно случайно: гуляли на площадке с ребенком и я увидела ,как девушка несла такую коробку и я заинтерисовалась, а что же это такое "Рисование по номера".
  • 12.06.2020 - 19:05
    Бесплатный курс по созданию сайтов на Тильде - кому подойдет и стоит ли его проходить вообще?
    Ответ однозначный - СТОИТ! Курс просто бомбический! Тильда конструктор сайтов. Популярность его сейчас очень высока. Сайты, созданные на нем, очень востребованы. Соответственно востребованы и специалисты, которые в ней разбираются. Причем нужны не только создатели, но и доработчики готовых сайтов.
  • 24.09.2018 - 16:59
    Расскажу об утепленных непромокаемых штанишках H&M.
    Всем привет!) Продолжаю свою "теплую" рубрику, а точнее - продолжаем готовится к холодам) У нас сегодня уже +10 и начинает чувствоваться дубачоок) Значит, как и обещала вчера, пишу об утепленных непромокаемых брюках на лямках H&M, о которых я, кстати, также не могла найти отзывов...Напомню,…
  • 29.12.2014 - 13:51
    непродуваемый
    Купили такой комбинезон 86 размера на тот момент наш рост был 83см. Конечно был большеват, в итоге носили его с роста 86 до 90см. Очень понравилась верхняя ткань кордура, усиленная на попе и коленках, думаю его может относить несколько детей, порвать его непросто.
  • 11.12.2016 - 23:17
    Стильная вещь для маленького модника!
    Доброго дня, читатели!) В очередной раз поговорим про детские вещи. Я уже писала как люблю hm , и вот захожу на сайт чтоб купить к утреннику белую рубаху и ремень, вижу эту косуху, сразу захотелось приобрести для сына эту куртку на весну и холодное лето.
  • 21.02.2018 - 12:55
    Красивая блузка для кормящей мамочки, которую можно надеть любой девушке
    Всем заглянувшим в мой отзыв, привет! Не так давно я стала мамой в первый раз и уже хочу стать ею во второй, ведь материнство - это прекрасно и дети реально осязаемое счастье Я родила в сентябре 2017 и в принципе с дочкой никуда не выходила, а если и выходила в людные места, то крошка спала или…
  • 18.11.2018 - 14:16
    Рекомендую.
    Кофта очень даже теплая, не смотря на то, что тонкая. Вполне заменит куртку для теплой осени, если ветер сильный, надевала жилет. Модель очень удобная, спина не открывается во время активных игр ребенка. Горло хорошо закрывает.
  • 01.07.2019 - 20:56
    Сексуальные супер легкие босоножки. Ногам комфортно и к росту +11,5см.
    Приветствую! 1 июля, лето в самом разгаре. Самое время рассказать вам о моей обновочке, о босоножках H&M Арт. 0606743, которые я купила совсем недавно, но уже могу сделать кое-какие выводы о товаре, так как "пробегала" в босоножках уже более недели (ежедневная носка).На длину стопы 23см.
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 08.09.2021 - 08:23
  • 21.09.2021 - 14:01
  • 10.09.2021 - 22:17
    Любимый бренд, проверенный годами. Фото вещей из моего гардероба.
    Про H&M ходит много шуток. Почему-то этот бренд у многих ассоциируется с дешёвым китайским ширпотребом, хотя это могут утверждать лишь люди, знакомые с одеждой этой фирмы поверхностно.
  • 09.08.2021 - 09:57
    Мои несексуальные, но очень удобные mom джинсы от H&M всего за 1259 рублей! Отличный цвет, качество и длина. Как выбрать размер и с чем носить.
    Добрый день!   Признаюсь, до недавнего времени я не рассматривала вещи из H&M как основу для моего базового гардероба, да и вообще офлайн магазин бренда посещала крайне редко.
  • 02.09.2021 - 17:50
    Не только очень комфортные, а еще и довольно симпатичные бюстики хорошего качества по приятной цене 🎀
    За последние полгода я почти полностью перешла на лифчики без косточек. Осталась, конечно, парочка празднично-выходных с кружевами и пуш-апом. Но такие модели оказалось отыскать не так-то просто. Большинство таких бюстиков либо совсем страшненькие, либо для груди третьего размера не подходят.
  • 13.09.2021 - 08:28
    Новая политика H&M: хотите скидку за пакет старых вещей - устанавливайте приложение! Все преимущества и недостатки использования мобильного приложения H&M: программа лояльности, скидки, заказы...и отзывы, которые не публикуют.
    Добрый день!   Раньше я очень редко приобретала одежду в H&M, потому что ассортимент, представленный в магазине, меня часто не устраивал. Обычно здесь я сдавала пакеты с вещами в переработку, а полученные купоны раздавала знакомым, либо тратила их на всякую мелочь: шарфы, нижнее белье, носки и…
  • 16.08.2021 - 19:25
    Мюли со сложным характером. Обожаемые и ненавистные мной одновременно. H&M Premium Selection.
    Эти мюли я внесла в вишлист как только увидела. Они были идеальны в моем понимании: на небольшой платформе, чёрные, пошитые из натуральной кожи и невероятно стильные. Единственное, что меня печалило и останавливало от покупки это несколько отрицательных отзывов на сайте H&M.
  • 28.09.2021 - 21:26
    Пополнение в моей коллекции подносов H&M—> 4 кг белого мрамора, для декора женского уголка и просто красивых фоточек
    Всем привет! Я до безумия люблю всякие штуки для декора, свечи и другие атрибуты домашнего уюта. К вещам из H&M HOME у меня особая любовь, каждый раз делая заказ детской одежды через приложение, обязательно что-нибудь заказываю из раздела "декор"...
  • 23.10.2021 - 20:14
    Присборенное черное платье от H&M скроет недостатки и подчеркнет нужные изгибы фигуры))
    Всем добрый вечер! Люблю и обожаю и не устаю петь дифирамбы немецкому магазину H&M! Здесь можно одеть всю семью, что я периодически и делаю)). Качество большинства вещей меня устраивает более чем. Чем больше покупок, тем основательнее начинаешь разбираться, что стоит твоего внимания, а что нет.