Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 18:26

год или более

Привет.

• Как я начала смотреть.

С блогом Наталины я познакомилась еще в далеком 2016 году, первым просмотренным видео было видео о покупках из Sephora. К слову в то время я только начинала смотреть блоги о косметике, да и вообще интересоваться декоративкой. Видео стало для меня немного шокирующим, я в ней была полным нубом, моя косметичка состояла из тональника от Мейбилин и какой то дешевой туши. "В смысле? Косметика бывает дороже 500 рублей?" Такой вопрос был у меня, ну что взять с бедной студентки)

К слову это видео я тогда не смогла досмотреть, мне не понравился звук, досмотреть смогла только лишь когда основательно подсела на блог Наталины.

Впоследствии мне еще раз попалось в рекомендациях видео Наталины и вот тогда, я действительно ждала каждое ее новое видео, на тот момент было у нее порядка 15 тысяч подписчиков.

Наталина была одной из первых кто снимал обзоры на бренды, которые не были представлены в то время в России, Джефри Стар, Кайли косметикс, конечно же Настюха Беверлихиллз.

• Коллаборации

Андрей Перов. Стрем или норм.

Я мельком была знакома с деятельностью Андрея на Ютюбе, но эту рубрику я обожала, особенно последующие нарезки от "Вилки в глаз".

Коллаб с MAC.

Я безумно была рада за Наталину, когда стало известно о этой коллаборации.

До этого, если я правильно помню, был выпуск помады с Катей Клэп и наборы с Гоар Аветисян, но это были просто наборы из уже имеющихся продуктов.

Помаду я не покупала, оттенок не мой, но в сети ее хвалили.

Коллаб с LAMEL

В конце сентября этого года, стартовали продажи туши компании Ламель совместно с Наталиной. Изначально я ее не планировала покупать, щеточка туши показалась мне очень знакомой, по фото один в один с парочкой белорусских, но буквально вчера делала заказ в Золотом Яблоке и всё таки закинула в заказ. Этот коллаб не обошелся без скандала, но о нем чуть ниже.

• За что критикуют, скандалы. Моё мнение.

Раньше было лучше

Я часто натыкаюсь на критику в сторону Наталины, мол раньше было лучше. В чем то я могу конечно согласиться, было много болтательных видео, где Наталина рассказывала о себе, влоги из Китая, многое я просто слушала фоном, даже не смотрела и было интересно. Но согласитесь, на таком контенте далеко не уедешь, всё таки канал о косметике, а не о личности Наталины.

Скандал с Никсом и FACE AWARDS Russia 2018.

Слишком много об этом скандале писать не буду, так как история давнишняя, на просторах интернета много информации об этом.

Вакации, Наталина выиграла в FACE AWARDS Russia 2018, приз зрительских симпатий, должна была полететь в Америку, но получила отказ в получении визы, на что Никс предложил другую страну в качестве приза, Наталине не подходили даты, в последствии Никс слился. У Наталины есть видео, касаемо этого момента.

Также Наталина говорила о том, что в беседах участников проскальзывали намеки, на то что её не место в этом конкурсе. В чем то с участниками я могу согласится, у Наталины на тот момент уже была аудитория, которая конечно же ее поддержала и как мне кажется, только из за этого она и выиграла, номинация говорит сама за себя. Я плотно не следила за тем конкурсом, но некоторые работы видела и на они были на порядок качественнее. Не хочу долго углубляться в этом моменте, разумеется каждый имеет право на участие в конкурсе, но как по мне, работы Наталины выглядили немного кринжово.

Скандал с курсом по макияжу

Буквально в начале этого года, Наталина запустила курс по макияжу.

В последствии она решила продавать запись курса, но естественно были недовольные люди. так как курс преподносился как "супер эксклюзив, здесь и сейчас, больше не будет".

В своих сторис в инстаграм, Наталина опубликовала две записи. В первой говорилось о том, что по причине недовольных участников, курс повторно не будет продаваться. И казалось бы, не будет и не будет, но она опубликовала вторую сторис, в которой говорилось о том, что из за отмены повторных продаж, в этом году у нее не будет возможности массово помогать людям, которые спасают животных... Занавес... Эта ситуация осталась для меня непонятной, ты помогаешь животным, молодец, но обвинять людей, которые купили курс, рассчитывая на эксклюзив, в том что из за них ты не поможешь животным... Ну такое себе...

Скандал с мерчем.

Весной этого года Наталина готовилась к выпуску своего мерча, дизайнером рисунков выступал бывший ученик Наталины - Максим. Этот ушлый человек попросту скопировал один из рисунков у другого художника, художника начали отмечать и он это естественно заметил. Выпустил пост о том, что одна русская блогерша скопировала его рисунок и выпускает одежду, что такое нельзя поддерживать.

Наталина выпустила практически часовое видео, в котором рассказала о произошедшем. Извинилась, рассказала о том, что не снимает с себя вину, но и также причастен к этому тот самый Максим, который попросту обвел рисунок другого художника, немного скорректировав.

Для меня видео было достаточно, для прояснения ситуации. Человек извинился, всё рассказал, хотя могла просто промолчать и подождать пока негатив поубавится. Мне в принципе не нравится эта позиция "Она извинилась, но извинилась плохо, я не верю, извиняйся заново".

Человек полностью признал свою вину, были и более мощные скандалы, людям свойственны ошибки, и я не думаю что из за этого ее стоит закидывать камнями.

Скандал с Гоар.

Скандалом конечно это громко назвать, заварушка только начинается. Случилось это буквально вчера.

Для тех кто не в курсе.

У Наталины вышла тушь в коллаборации с Ламель и буквально на следующий день выходит тушь от Вивьен Сабо, лицом которой стала Гоар. Пользователи начали активно сравнивать, у кого же тушь лучше, к слову тушь Наталины практически всегда выигрывает. То ли Гоар эта ситуация задела, то ли Вивьен Сабо, вчера Гоар выложила сторис, в которой говорит о том видела, что в сети активно сравнивают эти две туши и поэтому купила. В видео у Гоар один глаз уже мощно накрашен за кадром, естественно тушью от Вивьен сабо, видно что не в один слой, и на второй глаз она наносит тушь от Наталины, проведя пару раз по ресницам, со словами, что тушь не плохая, но ее тушь лучше и дает "Вау" эффект, в отличии от туши от Ламель, а покупают ее и хвалят, лишь потому что не любят саму Гоар.

В этой ситуации я полностью на стороне Наталины. Не только потому что мне не нравится Гоар, а в целом, если ты сравниваешь две туши, ты должна нанести их обе, в кадре, а не наслаивать свою за кадром, или может быть это вообще была на тушь Гоар, кто знает. Да и сам момент, ну вышли у вас примерно в одно время туши, рынок большой, на каждую найдется свой потребитель. Да и обе блогеры, визажисты, должна же быть какая то солидарность. Не так давно у Наталины было видео "вопрос ответ" где был вопрос о курсе Гоар Аветисян, где она довольно мягко дала комментарий, никак не осудив свою коллегу по цеху. Про Гоар можно почитать тут.

По итогу могу сказать, что продолжаю смотреть канал Наталины, но с меньшим энтузиазмом, я могу не смотреть пару месяцев, сесть и за раз посмотреть всё что было выпущено.

Достоинства
  • Весело
  • Информативно
  • Качественная съемка
Недостатки
  • Неоднозначные поступки
21.10.2021
Какой на следующий день! Я обе эти туши заказала в одном заказе в день старта продаж туши Наталины🤦🏼‍♀️
Анонсы в профиле Vivienne Sabo там тоже раньше появились. Что за бред, господи🤦🏼‍♀️
Да, Гоар не права, но эта то куда…
о боже какой ужас, они появились в один день.
и? как это меняет дело?
21.10.2021
VS раньше появилась. Дела не меняет, но и часть слов Наталины делает полной пургой
21.10.2021
я тоже прифигела, когда гоар на тушь Наталины погнала. что это было вообще такое?
21.10.2021
Никогда особо не была поклонницей ни одной ни второй, но после своего курса Гоар в моих глазах упала ниже плинтуса. Я уже видела обзоры на тушь Гоар и, мягко говоря, там худшее что могли сделать с Кабаре. Так что тут я за Наталину.
21.10.2021
Мне очень нравится Натали, ее ютуб канал и я у неё училась ) она классная и добрая
21.10.2021
Гоар когда ляпнула этот бред про тушь опустилась в глазах многих... Это грязно и не честно с ее стороны.
А Наталина большая молодец, ответила ей, при чем более благородно...
21.10.2021
И когда у Го была коллаборация с МАС Наталина целое видео сняла о том наборе, сказала что всегда радуется за коллабы русских визажистов с такими огромным компаниями. И то что Го курс обосрали все кому не лень ее не задело, а что туши сравнивают, то прям не удержалась и купила. И сейчас когда Наталина сняла видео где сравнивает эти туши, уверена, Гоар отморозится и ничего не ответит.
Кстати скандал с курсом пропустила, ничего плохого о нем не слышала и мечтаю купить когда выйдет новый.
Скандалы, интриги, расследования!
21.10.2021
Я прямо из интереса куплю эти туши Stare
  • 14.02.2019
    Каких-то полтора года назад я смотрела Наталину с огромным удовольствием. Как бы, не могу сказать, что мне безумно нравилось, как она красится (некоторые вещи очень посредственны), просто эта женщина была симпатична мне в плане своих рассказов.   Наталина всегда была честна со своими подписчиками.
  • 08.11.2021
    В этом курсе было все. Как правильно подбирать уход, над в школу, стрелки, трендовые макияжи, 2 стрелки, как правильно делать контор, так же был урок про кисти, в общем я в восторге, так же все видео у вас сохраняются вы можете повторно заходить и просматривать нужный вам урок, всем советую
  • 28.07.2021
    Всем привет. Решила поделится своим личным опытом после покупки онлайн курса по макияжу после прочтения отзывов другого онлайн курса. Это первый и единственный онлайн курс, купленный мной. Так что сравнить мне не с чем.   У меня куча косметики и я совсем не умела красить себя.
  • 04.11.2017 - 13:35
    Как разбогатеть и уехать в Лондон?
    Всем привет, мои дорогие читатели! Сегодня я бы хотела вам рассказать об одном ютуб-канале, который называется «Mister Max». Я думаю, очень многие знают об этом канале, особенно те, у кого есть маленькие дети.
  • 18.01.2020 - 23:47
    Наглый лжец и хайпожор! Думаете, Соболев хочет добиться справедливости? Нет, ему нужны только деньги за правду.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня у меня достаточно продуктивный день на отзывы. Так уж вышло, что я приболела.Сил особо ни на что нет, поэтому я смотрю ютуб. У Кати Конасовой вышло новое видео, про парк "Тайган", где она ни раз отсылалась к видео Соболева.
  • 27.09.2021 - 04:55
    Сплетни про одного из главных научпоп блогеров Ютуба. Топлес ворует информацию для видео у ADME?
    Раз Вы здесь, то уже знаете кто такой Ян Топлес, а точнее Ян Лапотков и пересмотрели все его видео,ну и не все...Я встретила Яна на Ютуб случайно и давно, года три-четыре назад, это было видео связанное с телефонами.А вообще, как я поняла основа его видео это были какие-то необычные факты и…
  • 27.08.2019 - 06:00
    Муж ревнует меня к Денчику,но смотрю его уже 8 лет✅Откровения Экс-стриптизера:Суровая правда о бодибилдинге и «химии».Он был моим виртуальным учителем вместо тренера в зале
    Следить за каналами блогеров сейчас явление вполне обычное. Мой первый раз (просмотра блогера) случился 2012 году, когда разговоры перед камерой казались чем- то странным. В те годы я увлеклась не на шутку тренировками в зале и горела идеей стать хотя бы самой себе тренером.
  • 26.09.2019 - 07:32
    🔥Кто-то ужаснётся от «перекачанной»мужланки,но она была моим Идеалом💪Мотивация к тренировкам:эти кубики и рельеф сводили меня с ума
    У каждой из нас свои представления об идеальной фигуре. Что уж там, даже собственные взгляды мы меняем с течением времени и под влиянием моды. В школьные годы идеальными мне казались стройные девушки с плоской грудью ( у меня-то все было наоборот), но с увлечением спортзалом в мою жизнь пришли…
  • 24.11.2019 - 14:47
    Самый любимый YouTube - канал😻😻😻
    Добрый день С конца зимы "подсела" на видео блогера очаровательной Алины. Она наша соотечественница, родом из Бобруйска, совсем молоденькой девушкой вышла замуж за шведа и уехала в Швецию.
  • 23.12.2019 - 06:48
    Новая "Ленгенда" Ютуба⭐️Что за "Чудо":то Бородатая кассирша из Пятерочки Шурочка Стоун,то злобный гей🔞Канал не для гомофобов
    Похититель Ароматов. Впервые я узнала об этом канале из топа IR , но искать его не стала. Название мне запомнилось, и через время я все-таки от нечего делать зашла полюбопытствовать. Оказалось, я была готова к чему угодно, но не к этому.
  • 03.02.2020 - 19:49
    🌟🌟🌟 Что находится внутри Лапенко: большой мир или раздвоение личности? "Жертва была догнатая", "девчонка в коробчонке" и другие высказывания, которые, несомненно, станут крылатыми, по крайней мере я уже их почти месяц использую.
    Всем привет, кто посетил мою страничку! В конце декабря в интернете стали появляться коротенькие видео-ролики, успевшие уже стать "вирусными" и заполонить собой несколько социальных сетей: "Инстаграм", "Вконтакте" и другие. Я впервые их увидела в юмористических пабликах любимого "Телеграма".
  • 16.08.2021 - 07:32
    Что бесит врача, учителя, продавца? Это взаимно, вы меня тоже бесите. Как же меня бомбит из-за этого канала. Ненавижу этот канал из-за коллеги на работе. Меня заставляли смотреть это чуть ли не каждый день. Эгоизм высшей степени на канале LuKi.
    В последнее время появилось просто огромное множество всяких развлекательных и не очень каналов на всех возможных сайтах. Рекордсменом среди них конечно же является YouTube. Канал Луки Бесит я смотрела много, часто и не по своей воле. И наверное именно поэтому меня он так раздражает.
  • 01.12.2021 - 08:05
    Безграмотная королева айтишников. От чего бежит семья Вероники?
    Посматриваю видео Вероники на Ютубе несколько лет (моё мнение о её деятельности медленно, но верно сползло к негативному). Изначально они носили характер познавательных роликов о психологии с хорошей теоретической выжимкой и редкими примерами из практики (чьей - тут уже право верить "смотрящего").
  • 14.01.2022 - 22:56
    Надрыв, наигранность, неестественность, и съемка роликов на грани истерики - это лишь малая часть контента блогера, ныне миллионника RedAutumn. В общем, у меня полыхает мягкое место от абсурдности происходящего на этом канале "Магазин на диване"
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Причина создания данного отзыва - недоумение, сожаление и попытка самой себе ответить на немой вопрос "Что она принимает"? "На чем "сидит" эта девушка"?.
  • 28.12.2021 - 21:46
    Сапожник без сапог, но в платье и с кудрями. Разведенная мадам, которую бросили со скандалом, учит девушек как заарканить богатого мужика, довести все до брака и пребывать в гармоничных отношениях. Жаль, что не на своем примере...
    Левчук вызывает у меня гремучую смесь раздражения и жалости. Ее же словами я вижу в ней женщину-глубокий-минус и какашку в красивом фантике, маскирующуюся под вкусную конфету.
  • 06.12.2021 - 17:33
    Начинала с Айрека, а стала популярным блогером. Одна из лучших и настоящих, искренних и неподкупных девушек, которая делает честные обзоры и интересные видео.
    Привет. Этот канал мне давно уже запал в сердечко, смотрю видео данного блогера время от времени, когда есть настроение. Раньше я достаточно часто сидела на Youtube и просматривала блоги, но сейчас, когда времени на все это как-то стало меньше-то и просматривать я стала только тех, кто мне реально…
  • 24.11.2021 - 18:07
    Дезинформация и невежество. Начитавшись умных книжек, юная мадам Стрелецкая учит жизни. Впечатлительным не рекомендую категорически смотреть ее канал.
    Здравствуйте! Темы развития уверенности в себе, уменьшения тревожности, а также построения успешных взаимоотношений или крепкой и надежной семьи являются одними из самых актуальных на протяжении всей жизни. Не удивительно, ведь мы - существа социальные. Речь сегодня пойдет о психологии.
  • 23.11.2021 - 15:39
    ♦ Ох и сложно быть бабой в современном мире ♦ Но если вы в длинной юбке, с косой и у мужа просить умеете подарки нежным голосом, то вам конечно будет проще) - По версии Сатьи Дас ♦
    Всем Здравствуйте, и я надеюсь, у вас хорошее чувство юмора) Я - тот самый человек, который прошел свой личный путь от пацанки до ведической супер женственности с юбками оторыми можно подметать пол, мантрами, почитанием предков, вставания в 5 утра...
  • 07.01.2022 - 07:49
    Продолжаем хайповать💨 «А в чем глобальная цель? А ее нет…»🤦🏽‍♀️ Выпуски про инфоцыган и Блиновскую: когда не боишься открыто говорить о тюремных пытках, но сидишь и улыбаешься Фее, продающей мечты💃🏼 Моё мнение о Собчак, Блиновской и Марафоне желаний
    Как же хочется экс-селебрити Ксении Собчак отмыться наконец от "Дома-2" и костюма лошади на одном из светских мероприятий. Вот и старается Ксения , создает вокруг себя образ крутого дерзкого журналиста, не боящегося открыто говорить на острые темы и ходящей иногда реально на грани дозволенного.
  • 18.12.2021 - 20:40
    Это пока единственный канал на Ютубе, который помог мне заработать что-то ощутимое
    На сегодняшний день Ютуб-канал «Кирилл Эванс» насчитывает более 370 тыс. подписчиков. Численность подписчиков растёт, так как растёт интерес людей к криптовалюте. Ведёт канал криптоэнтузиаст Кирилл, а в описании канала указано: автор сумасшедший фанатик криптовалют.
  • 26.11.2021 - 14:41
    ♦ Андрей Петров активно помогает разлагать мозги современной молодежи, показывая вседозволенность, неуважение и предавая забвению историю своей страны ♦ Кошмар, а не блогер.
    Всем Здравствуйте и Красоты! И да....сегодня я наконец-то поделюсь своим праведным накопленным гневом, который я направлю на блогера Андрея Петрова...Если честно, у меня язык с трудом поворачивается назвать этого человека блогером, потому как для меня блогерство - это не просто проехать на хайпе и…
  • 10.11.2021 - 08:23