Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 01:29

Так как я вплотную решила заняться вялотекущими проблемами со своим ЖКТ, посещаю гастроэнтеролога, то новые БАД под названием симбионты были очень кстати. Фирма производитель предоставила мне на пробу набор БАДов.

Какие проблемы касательно ЖКТ и не только имею:

Нерегулярный стул, тяжесть после еды, газообразование. Есть кожные высыпания. Простудными заболеваниями болею редко.

Откуда эти БАД?

БАДы российского производства. Изготавливаются в Улан-Удэ.

Производитель: ООО "НПО ЭМ-ЦЕНТР"

Заказчик: ООО "МКЦД"

Сайт: [ссылка]

БАДы представлены Симбионтами Кутушова, синергистами и микробиотиками микст. О каждом отдельно можно прочитать на сайте. Скажу только, что создатель БАДов - академик Михаил Владимирович Кутушов, профессор, врач-токсиколог.

Все БАД основаны на молочно-кислых бактериях, т.к. наладка работы ЖКТ считается основой здорового организма. Также производитель может предложить безлактозные БАД на компонентах растительного происхождения для лиц с непереносимостью лактозы и веганов.

Симбионты Кутушова с косточкой абрикоса

Первая законченная мной баночка - симбионты "Абрикос", буду говорить о ней.

Упаковка довольно простая, обычный белый пластик. Есть защита от первичного вскрытия, но нет защиты для детей.

На баночке есть вся информация - о производителе, составе, способе применения, а также срок годности.

На крышке голографическая наклейка

Под крышкой лежит ватка, я полагаю, для впитывания излишней влаги.

В баночке содержится 60 таблеток. Производителем указаны разные схемы приема, от 2 до 6 таблеток в сутки. Я принимала по 4 таблетки в день, следовательно, баночки мне хватило на две недели.

Первое, что чувствуется, когда убираешь ватку - довольно сильный запах чего-то кислого. Вроде прокисшего кефира или простокваши.

Таблетки среднего диаметра, бледно-оранжевого цвета. Спрессованы не очень плотно.

Действие:

Итак, для чего предлагается употреблять этот БАД:

• Хронические проблемы с ЖКТ
  • Восстановление после антибиотиков, химиотерапии, снятие интоксикации
  • Купирование отравлений
  • Общее укрепление иммунитета и восстановление работы ЖКТ

Состав симбионта с косточкой абрикоса:

Нормализованное молоко, симбиотеческая закваска, ядра косточек абрикоса, экстракт паприки.

Бактериальный состав

Что заметила в течение приема:

🍎 Нерегулярный стул - на том же уровне

🍐 Тяжесть после еды - прошла!

🍐 Газообразование - значительно реже

🍎 Кожные высыпания - на том же уровне.

Кроме того, как раз после окончания первой баночки я заболела ковидом. Еще не прививалась. Можно сказать, что переболела легко, была только температура несколько дней и ломота в мышцах. Проблем с дыханием, кашля, диарей, ужасного упадка сил не было. Не знаю, можно ли приписать это плюсом к употреблению симбионтов, но факт я должна озвучить.

Одно то, что у меня пропало чувство тяжести после еды, которое было хроническим, считаю очень хорошим результатом. Врач предлагал пить ферменты типа Эспумизана, но не будешь же их пить на постоянной основе.

Считаю, что добавка действующая, к тому же натуральная и безопасная.

Розничная цена на этот БАД - 990 рублей на официальном сайте. Если брать сразу наборами, то выходит дешевле. Я считаю, что за рабочий БАД цена вполне приемлема.

Рекомендую к использованию!

Достоинства
  • Можно комбинировать несколько разных симбионтов
  • Натуральный состав
  • Прекращение бурления в животе
  • Улучшение пищеварения
Demriрекомендует
беру на заметку Exclamation Mark