Опубликовано 25 Август, 2016 - 07:14

Доброго всем времени суток!

Это последний крем из серии PRO-ноги с покупкой которого я решила повременить, ибо охлаждающий эффект не сильно люблю... Как оказалось зря оттягивала сей момент, ибо охлаждающего действия, как бы я его не ожидала, не состоялось... И зачем, спрашивается, я покупала этот крем на закате жаркого лета?

Бальзам для усталых ног Охлаждение и релаксация серии PRO-ноги Faberlic

Артикул его - 2159

Объём: 75 мл.

Цена в данный момент - 99 рублей, по акции в 13-м каталоге его стоимость составит всего 69 рублей.

Насчет упаковки все традиционно стандартно - защита в виде фольги, мой любимый формат крышки (непотеряшка)

Сам крем довольно плотненький, белый. Аромат ментолово-травянистый. Приятный.

Густо наносить крем я не советую, поскольку впитываться в таком случае он будет долго, а если приспичит куда-то пойти - на полу останутся жирные следы (и есть шанс грохнуться, ага). При умеренном нанесении крем впитывается получше, но время на это самое впитывание лучше заложить, это не дезодорирующий его собрат.

Как я уже писала выше, несмотря на наличие ментола, крем ноги не охлаждает до "вау" эффекта. Да, легкий холодок присутствует, но это вам не "Лошадиная сила" и его собратья (там уж так кожу заментолит, что такое ощущение. что ноги оторвались и улетели к небесам))). Всё довольно деликатно...

Что касаемо СОСТАВа, вот он:

По своими свойствам я не скажу, что крем прям снимает напряжение в ногах и обладает прочими обещанными свойствами:

Но он делает кожу более гладкой и нежной, а также успокаивает её.

Наверное я ждала каких-то чудес от продукта, но чуда не произошло. После трудного рабочего дня крем не дает мне обещанного релакса для ног, лишь уход. Хотя и это в общем-то неплохо. Поэтому оценка моя продукту - 4 звездочки)

Вот тут (в отзыве) я уже оставляла статью из журнала "Страна Фаберлик" про всю ножную серию PRO-Ноги, поэтому повторяться не буду.

Могу оставить лишь ссылочки на все продукты серии и мои краткие аннотации рядом). Ведь всё же серия неплоха, а наличие в ней активного комплекса Novaftem-O2 делает её уникальной.

Маска для ног Faberlic Интенсивное увлажнение серии PRO-Ноги - легкий увлажняющий крем (после бритья ног особенно прекрасен!).

Крем-масло для ног Faberlic Питание и восстановление серии PRO-ноги - ночной уход, понравился).

Скраб для ног Faberlic Обновление и уход серии PRO-Ноги - легкий, деликатный, но очень приятный).

Крем для ног Faberlic дезодорирующий «Пролонгированный эффект» PRO-Ноги - летний помощник).

Ванночка для ног расслабляющая с экстрактом шиповника PROноги - хороша, очень расслабляет).

Носочки для экспресс-педикюра серии Pro-ноги - эффект понравился, можно использовать повторно).

Спасибо вам, что заглянули)

Легкой вам походки и красивых ножек). С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Ножки становятся более ухоженными
  • Увлажняет и смягчает кожу
  • Удобная упаковка
Кузик1981рекомендует
25.08.2016
А мне кажется, вы не ждёте чудес. Если производитель заявляет такие свойства, они должны быть подкреплены делом! Даже бальзам для ног из Орифлейма холодит за счёт ментола, хотя такой же дешёвенький Shy
В целом, неплохой бальзам Smile
25.08.2016
А я ожидала, что он реально холодок:-(
Интересный крем, все-таки купить можно Smile
25.08.2016
Хоть уход дарит, а хотелось бы немного большего и хочется ощущения, как написал производитель. Smile
26.08.2016
Никогда не пользовалась охлаждающими средствами. Мерзлячка. Я постоянно в носках сплю, ноги кремом смажу- и в носочки.
26.08.2016
Очень неплохое средство, хотя хотелось бы, чтобы впитывалось побыстрее))
20.10.2016
Dilemma13 я тоже так считаю)
Венсди и я)
Zhu-zha_1907 я тоже, поэтому данная особенность крема скорее положительна для меня, чем отрицательна)

Спасибо вам за внимание к отзыву)