Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 14:06

Тканевые маски от Елизавекки я одновременно люблю и ненавижу. Люблю за ощутимый эффект, а ненавижу за их вечное стремление сделать из моего лица липкое месиво. Но в этот раз маска стала котом в мешке, ведь даже по оформлению было понятно, что она отличается от тех других средств, что у меня были.

В общем, вот она, героиня отзыва – тканевая маска для лица Elizavecca Milky Piggy 24K Gold Water Dual Snail Mask Pack.

Внешний вид и функциональность

Оформление маски отличается от других ей подобных разве что цветом, ничего особо примечательного в нём нет:

Тканевая маска для лица Elizavecca Milky Piggy 24K Gold Water Dual Snail Mask Pack

По бокам есть специальные засечки, которые позволяют быстро и легко открывать маску:

Информация на упаковке есть не только на корейском, но и на английском. Хотя, на самом-то деле, там и без неё всё максимально понятно.

Лекало и пропитка

Пропитка, как по мне, близка к идеальной. Её довольно много, но с маски она при этом не стекает. Она, конечно, слегка липкая, но не настолько, чтобы это было бы неприятным:

У Елизавекки лекало, в принципе, нормальное, но у меня с ним всегда возникают проблемы, когда маску я распределяю по области подбородка. Постоянно приходится что-то подворачивать, что-то куда-то двигать и т.д. и т.п.

В районе губ маска не очень комфортно собирается, так что приходится молчать все эти 20 минут. А то существует реальный шанс наглотаться пропитки, что мне не очень улыбается:

Аромат

Аромат косметический, довольно ненавязчивый, без различимых нот. Я его практически не замечаю, так что можно говорить о его деликатности. На коже он не остаётся, так что никаких трудностей не создаёт.

Моя кожа

Жирная и проблемная, при этом обезвоженная. Неглубокая сетка морщин есть на лбу, но я даже не надеюсь, что средство сможет что-то с ней сделать за одно применение. От подобных масок я прежде всего жду именно хорошего увлажнения, всё остальное – вторично.

Мои впечатления

Маску на лице я держу, как и положено, минут 20. За время использования она с лица никуда не сползает и особо от кожи не отходит. Ну, разве что в области носа её приходится поправлять, но это из-за того, что она там натянута. Если бы я нормально её по лицу распределила, то было бы лучше. Но и так неплохо:

Когда приходит время снимать маску, я распределяю остатки пропитки по лицу и жду. Пропитка, на удивление, впитывается довольно быстро. Я привыкла, что подобные маски от Елизавекки оставляют на коже липкое месиво, которое ощущается ещё долго. Здесь же всё куда приятнее.

Определённая липкость на коже всё равно остаётся, но её не так уж и много. Терпимо, в общем. Да и проходит она довольно быстро, что меня удивило. Умеет же Елизавекка делать тканевые маски, которые не оставляют на коже после себя болото.

Но у этого есть и отрицательная сторона. Я привыкла, что после подобных масок кожа не нуждается в увлажнении, а в этом случае меня ждало разочарование – стоило только излишней пропитке впитаться в кожу, как её стало немного стягивать. Пришлось доставать увлажняющий крем и исправлять ситуацию.

При этом тактильно кожа кажется напитанной и увлажнённой, хоть по ощущениям этого и не заметно. Она гладкая, бархатистая и, в целом, очень приятная. Все шелушения, какие были, на время перестали меня раздражать. Так что эффект есть, пусть и не "вау".

Показываю фото до/после:

Тут как раз видно, что жирный блеск хоть и остался, но его совсем немного. Конечно, ни о каком матировании здесь речи не идёт, но и жизнь не усложняется, как с Елизавеккой это иногда бывает.

На коже после маски могут остаться небольшие заломы, но они быстро проходят. Я на них даже внимания особо не обращаю, но они есть, и это факт.

Что мне нравится, так это то, что маска немного выравнивает тон кожи. Это не такой значимый эффект, чтобы петь ему оды, но я ему всегда рада. Кожа вообще выглядит более здоровой, не такой тусклой, как обычно. Некоторую роль в этом играет "сияние", оставшееся после маски.

Очищения ждать от этого средства не стоит, как и сужения пор. Показываю, как область около носа выглядит после этой маски:

Вот вроде бы на самой ткани я не заметила никаких вкраплений, но на носу у меня осталась какая-то золотинка. Она мне чем-то напоминает кусочек «золота» из сыворотки этой же серии. Которой на фото, конечно же, нет.

Разглаживания морщин я не заметила. Совсем. Визуально всё осталось на месте, даже какого-то экспресс-эффекта, который бы продлился хотя бы пару часов, нет. Возможно, если делать маску курсом, то и эффект появится. Но за одно применение ничего не поменялось.

Единственное, что могу отметить - это ощущение упругости кожи. Это есть, да, хоть и в зеркале подобное не разглядишь.

Поры маска мне не забила, аллергических реакций не вызвала.

Вес: 25 г

Цена: от 70 рублей и выше.

Где купить: в магазинах корейской косметики.

Вывод: особых восторгов маска у меня не вызвала, но и негатива тоже нет. В общем, нормальное рабочее средство, которое я всё-таки буду рекомендовать.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Ирина

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Нет чрезмерной липкости
Недостатки
  • Нет ощутимого увлажнения
Tropical Rainрекомендует
10.12.2019
Пробовала такую маску Smile
А я не пробовала такую маску, интересная!