Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 14:54

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Сегодня хочу рассказать об увлажняющем ночном креме от немецкого бренда Eucerin из антивозрастной линейки HYALURON-FILLER

Для чего нужен этот крем:

крем Eucerin HYALURON-FILLER содержит комбинацию низко- и высокомолекулярной гиалуроновой кислоты, работающую на разных уровнях, и Сапонин. Сапонин поддерживает выработку собственной гиалуроновой кислоты в месте формирования глубоких морщин, вызванных снижением естественного уровня Гиалуроновой кислоты в коже. Пантенол способствует восстановлению кожи ночью. Некомедогенно.

Банка с кремом помещена в картонную коробку, на ребре коробки есть русифицированная наклейка с краткой информацией о креме:

На дне коробки прописан состав, срок годности, информация о производителе.

Сама банка с кремом выполнена из лёгкого пластика с матовым эффектом.
Хотя визуально очень похоже, что она из толстого тяжелого матового стекла.

Крышка тоже из пластика, под ней - толстая фольгированная защитная мембрана. Я решила ее не отклеивать полностью, потому что мембрана предупреждает протекание крема.

• А его внутри банки очень много:

На дне пластиковой банки, также как и на дне картонной коробки пропечатан срок годности:

состав крема:

Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Isopropyl Palmitate, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Coco-Glycerides, Octyldodecanol, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate Citrate, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycine Soja Germ Extract, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Methyl Metacrylate Crosspolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone, Carbomer, Caprylyl Glycol, Trisodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Parfum

Судя по составу, это простой и скучный, в хорошем смысле этого слова, увлажняющий крем.

Содержит привычные увлажняющие и питательные компоненты:

Glycerin - глицерин

Глицерин - такой же влагоудерживаюший компонент как гиалуроновая кислота - он притягивает к себе воду и удерживает ее. Но если воды поблизости нет, то он начинает вытягивать воду из глубоких слоёв кожи, тем самым обезвоживая ее, поэтому всю косметику с глицерином необходимо наносить на влажную кожу и она (косметика) должна содержать воду в своём составе.

Глицерин - это хороший, безопасный, дешевый и очень эффективный компонент.

Butyrospermum Parkii Butter - масло ши

приятное масло, периодически использую его в чистом виде для кожи тела и волос.
На лицо его не наношу, для моей комбинированной кожи оно слишком тяжёлое и долго впитывается, хотя поры и не забивает.

Panthenol - пантенол

Glycine Soja Germ Extract - глицин сои

Sodium Hyaluronate - гиплуронат натрия

Еще в составе есть:

Dimethicone

Я нормально (даже положительно) отношусь к силиконам в ухаживающей косметике. Они создают на коже пленку, позволяющую активным компонентам средства работать дольше и эффективнее.
Но в этом креме хорошую пленку уже будет обеспечивать масло ши. Диметикон, на мой взгляд, уже лишний.

Тексутра и аромат:

• взбитый крем, по текстуре напоминающий что-то среднее между муссом и бальзамом. Жирный, питательный, но при этом воздушный. Цвет молочно-бежевый, ванильный. По текстуре очень напоминает ночную восстанавливающую маску от LANEAGE, но этот крем по ощущению более питательный и маслянистый.
    Запах кондитерский, сладкий (в составе есть отдушка).

На тыле кисти распределяется легко, впитывается быстро:

Через минуту после распределения крема
Через минуту после распределения крема

Мне 26 лет.
Кожа комбинированная - жирная в Т-зоне, нормальная в области щек.

Временами появляются воспаления, есть веснушки и постакне.
Кожа капризная, часто обезвоживается из-за чего приобретает серый, тусклый цвет.

• От крема жду прежде всего хорошего увлажнения, разглаживания мелких морщинок на утро.

Я наношу его после вечернего умывания, на слегка влажную кожу.

Я долго привыкала к его текстуре и первые дни постоянно брала крем в большем объёме. Из-за чего он не впитывался ни за полчаса, ни за час. Лицо уже через 5-10 минут приходилось промакивать сухими салфетками, чтобы убирать излишки крема. Кожа под ним чувствовала себя некомфортно и «задыхалась».

Из-за своей текстуры крем очень экономично расходуется - чтобы нанести его на кожу лица и шеи мне нужна примерно «горошина» крема.

• Кстати, я наношу его и на область глаз и губ. В составе нет компонентов, которые могли бы вызвать на моей коже раздражение.

через 20 минут после нанесения крема
через 20 минут после нанесения крема

После нанесения основная часть крема впитывается, при условии нанесения в разумном количестве, за 20-30 минут.

• Потом уходит липкость, но остаётся жирность. Сейчас я уже не жду полного впитывания крема, а также через эти 20-30 минут промакиваю лицо сухой салфеткой и иду спать.
  • Просто моя кожа уже впитала свой максимум этого крема, а остальное, лишнее, бесполезно лежит на поверхности кожи жирным пятном.

утром
утром

Мне нравится ощущения напитанности и мягкости кожи, которые есть на утро.
Нравится, что не смотря на плотность крема и несмотря на то, что просыпаясь, я все ещё на некоторых участках кожи (лоб, щеки) ощущаю его остатки, которые так и не впитались - крем совершенно не забивает поры.
Он разглаживает мелкие линии обезвоженности на коже (особенно это заметно на коже лба), хорошо справляется с морщинками вокруг глаз - при этом не заставляя глаза отекать и слезиться.

• Это отличное средство, которое я бы не стала относить к строго антивозрастному сегменту косметики. В составе нет конкретно антивозрастных компонентов типа ретинола или пептидов. Состав в целом, как я уже писала, обычный и скучный. Но в этом и есть главный плюс крема.
    Aнтивозрастный эффект крема Hyaluron-Filler обеспечивается за счёт глубокого увлажнения и как следствие разглаживания рельефа (морщин, линий обезвоженности).
    Крем заявлен как идеально подходящий для любого типа кожи, но для моей комбинированной он оказался тяжеловат.
  • Думаю крем больше подойдёт сухой и возрастной коже. И конечно же, на него определено стоит обратить внимание людям с обезвоженной кожей с шелушениями.
    Рекомендую!

Другие средства Eucerin, которыми я пользовалась:

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Отличное увлажнение
  • Разглаживает мелкие морщинки и выравнивает рельеф
  • Разглаживает морщины
Недостатки
  • Жирноват
iamzavtraрекомендует
21.06.2020
Мне кажется такой крем будет хорош в холодное время года))
21.06.2020
Этот крем был у меня в виш-листе, но как-то не бегу его покупать, состав действительно прост и анти-айдж его назвать не могу.
Читала отзыв на сыворотку двойного действия, но ничего комментить не стала, ибо там спирт, так что ее даже в виш лист не включала.
Единственное что сейчас прям хочется у этого бренда попробовать это HYALURON-FILLER сыворотка-концентрат там 6 ампул по 5 мл. Состав тоже с силиконом, но интересный и масло для душа хочу взять, чтоб сравнить с Локситан.
Выглядит неплохо Laughing out loud
Мне такой не подойдёт)
На зиму бы оставила 👌
22.06.2020
Интересный крем😊
23.06.2020
Отличный крем Smile у меня как раз сухая кожа
23.06.2020
Очень хороший)
25.06.2020
Мне у Eucerin очень понравился успокаивающий крем из серии для проблемной кожи Love Был без запаха, быстро впитывался, успокаивал и даже матировал...
Все хочу его когда-то повторить, но или цену слишком ИМ завышает, или вообще пропадает из ассортимента на несколько месяцев Puzzled А вот особо другие их средства меня почему-то не заинтересовали.
25.06.2020
О, да, я его прям обожаю! Love Он и сыворотка из этой же линейки - прям лучший союз)
Я пробовала все средства из линейки DermoPure, 2 средства Hyaluron Filler и 2 средства из линейки с мочевиной (забыла название) - и мне понравилось все Big smile вот меньше всех этот крем зашёл и матирующий DermoPure (никак не могу заставить написать себя отзыв).
Остальные банки - любовь
26.06.2020
Очень хороший эффект сияния кожи после этого крема и лицо выглядит очень свежо
  • 20.08.2019 - 03:30
    Крем от покраснений! Он действительно работает! Хороший питательный крем для светлой кожи склонной к раздражениям. Eucerin Redness relief
    У меня светлая, комбинированная кожа, которая становится красной от всех каких-либо возможных раздражителей. Если у меня выскакивает прыщик, его видно за километр потому что на моей белой коже красное пятно сложно не заметить. К слову мне 22 года.
  • 22.05.2020 - 22:24
    Ночной крем для молодости кожи
    После 35 лет моя кожа потеряла былую упругость и эластичность. Особо никогда не пользовалась кремами, но видимо пришло время заняться омоложением и уходом за собой на другом уровне.
  • 26.02.2015 - 21:00
    Этому крему всегда БЫТЬ на моем туалетном столике или самый маст хевный мой маст хев!
    Немного о моей коже Смешанная, ближе к сухой, уже не первой свежести - 30 лет как-никак, соответственно устоявшиеся и прижившиеся мимические морщины в области лба и глаз имеют место быть. Единичные воспаления и долго не сходящие покраснения после них, как не странно, тоже все еще никуда не делись.
  • 05.03.2020 - 10:38
    Ночной восстанавливающий крем за 300 рублей с эффектом ухода из сегмента люкс 🌿 Himalaya herbals Revitalizing night cream почти идеален!
    Сегодня хочу рассказать о ещё одной покупке в Индии, и снова это средство их местного бренда Himalaya, забегая вперёд сразу скажу, что это единственное из всех (для наружного использования), что я купила средство, которое мне действительно понравилось.
  • 17.05.2017 - 19:25
    Что привезти из Болгарии? Этот кремушек ;) Хороший ночной крем, но подойдёт не всем
    Всем привет! ツ Сегодня расскажу о креме, который так долго искала.. Креме, который стал для меня достаточно хорошим средством ночного ухода! Общая информация Место покупки : мейкап.юа Цена : 170 грн +- Объем : 50 мл Производство : Болгария Срок тестирования : 3 месяца Внешний вид Упаковка была…
  • 06.04.2018 - 09:18
    Fresh Line Крем ночной для лица Афина справился с увлажнением и питанием кожи. Поддерживает молодость и тонус кожи лица.
    Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! А он сегодня посвящается ночному крему увлажняющему и питательному линии ATHENA от марки Fresh Line для сухой кожи лица! Дизайн продукта видим по фото. Крем объёмом 50 мл. Видим присутствующие витамины содержащиеся в данном креме и их 6 видов.
  • 17.10.2017 - 12:49
    Хороший крем, но запах резковат....
    Крепко и надолго полюбив дневной крем Natura Siberica для чувствительной кожи , захотела приобрести крем указанной компании для ночного ухода. Я вынужденно постоянная покупательница сети магазинов МагнитКосметик, так как с таким достаточно широким ассортиментом магазинов косметики у нас в поселке…
  • 18.09.2013 - 12:32
    можно верить защите от выхлопных газов, а можно просто наслаждаться мягкой, увлажненной кожей(ФОТО)
    Я редко покупаю дорогие кремы для лица, вполне обхожусь более бюджетными, добавляя к ним масляные витамины и эфирные и косметические масла. И дело даже не в экономии(хотя и она тут где-то недалеко) - просто больше доверяю недорогому натур-продукту.
  • 14.05.2016 - 16:46
    На сколько он натуральный ?Какой коже больше подойдет этот бюджетный крем ?Давайте разбираться вместе.
    Приветствую всех заглянувших ! Прогуливаясь по страничкам интерне-магазина , я наткнулась на Ночной питательный крем Herbals Aasha . Я как раз предпочитаю именно ночные крема. Купила я его без особых раздумий.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 22.09.2020 - 09:17
    "Ай да крем!" Результат увидела сразу, но для большей объективности выждала две недели. Чем меня смог удивить ночной крем Slow age?
    В конце августа мне пришел на почту промокод от любимой мной марки Vichy. Помимо скидки на все продукты, он обещал в подарок к заказу миниатюру крема Slow age.
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 27.08.2020 - 16:16
  • 05.08.2020 - 11:00
    Новинка! Крем для лица Levrana Cream Suspension "Calamine 27%". Интересное, необычное, но самое главное-эффективное средство!
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве- Крем для лица Levrana Cream Suspension "Calamine 27" Общая информация о средстве: Производство: Россия Объем : 12, 5 мл Срок годности : 2 года.
  • 18.09.2020 - 10:02
    Эффективный крем со стабильной формой Витамина С.
    Давно пользуюсь уходовой косметикой Dr.Sante, выпускаемой корпорацией ЭЛЬФА, считаю ее самой лучшей из производимой на данный момент в Украине. Меня устраивает все - большой выбор средств, доступность, качество, составы, действие на мою кожу. А бюджетная цена - просто сказка.
  • 31.08.2020 - 08:46
  • Выбросила 🤷‍♀️ Видео консистенции