Опубликовано 29 Март, 2021 - 16:43

полгода или более
    около 500 рублей

Как человек, который постоянно использует в макияже тени и имеет жирную кожу век, база для теней - мой постоянный жилец в косметичке.

Раньше у меня уже была база для теней данной марки, впечатления от нее остались смешанные, поэтому я решила дать NYX второй шанс. Как оказалось, зря.

Упаковка.

Черный пластиковый флакон довольно таки лаконичного дизайна. На упаковке - маленькая наклейка с информацией на русском языке, которая благополучно теряется сразу после вскрытия.

Аппликатор - мягкий, скошенный. Ограничитель работает средне - набрать лишку вполне может, за этим лучше следить, чтобы не получить избыток продукта на веках.

Цвет, запах, консистенция.

NYX Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE имеет кремовую текстуру, маслянистую я бы сказала, наносится и распределяется по веку отлично. Наношу я тонким слоем и даю хотя бы минуту ей "впитаться". На веке при этом саму базу не ощущаю, хотя легкая липкость имеет место быть.

Запаха как такового нет, едва уловимая косметическая отдушка.

Оттенок базы - светло-бежевый, имеет свойство слегка осветлять кожу век да и в целом выравнивать тон, что в этой базе мне нравится.

Без базы
После нанесения базы

Свойства.

Для начала остановлюсь на положительных моментах. NYX Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE добавляет яркость, насыщенность и глубину используемым оттенкам теней. На фото ниже это отлично заметно. Для демонстрации я использовала пигменты Tammy Tanuka. Несмотря на то, что пигменты сами по себе довольно многогранны и красивы, с базой они заиграли новыми красками.

Слева пигменты без базы, справа - с базой:

При этом база также добавляет стойкость к демакияжу. При попытках стереть пигменты ватным диском, смоченным мицеллярной водой, получаем следующий результат:

Без базы пигменты практически полностью стерлись, в то время как пигменты на базе хоть и размазались, но часть цвета все же сохранили.

Ну а теперь перейдем к отрицательным качествам базы.

Покупая базу для теней, я ожидаю в первую очередь стойкость макияжа век. К сожалению, NYX Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE этого дать мне не смогла.

Если на нюдовых оттенках теней база хоть как-то да справляется (и то не без ненавистной полоски посередине века к концу дня), то на более ярком макияже - провал. Спустя всего 5 часов макияж как будто бы испаряется с век, остается лишь какая-то невнятная грязь.

Сразу после нанесения макияжа
Спустя 5 часов
Итог.

Увы и ах, но NYX Professional Makeup HD EYE SHADOW BASE я считаю провальным продуктом марки. Не знаю, может обладательницам сухой кожи база и подходит, но для меня - однозначно мимо. Вердикт - не рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Dashenziaне рекомендует
29.03.2021
Ну ничего себе! Shock
Фото после впечатлило... в плохом смысле, разумеется.
29.03.2021
Увы, но так оно и есть Sad
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Для максимально длительной стойкости макияжа, рекомендуем обратить внимание на праймер для век Proof It-Waterproof Eye Shadow Primer. Он помогает средствам держаться в течение дня на веках и имеет водостойкую формулу с себорегулирующим действием. Чтобы макияж Вас радовал как можно дольше, а нанесение было комфортным рекомендуем наносить небольшое количество продукта аппликатором. Растушевать его подушечками пальцев и дождаться фиксации. Затем приступать к нанесению теней или лайнера. Хорошего шоппинга.
06.04.2021
Добрый день!
Этот праймер у меня тоже был, к нему также были вопросы в плане стойкости макияжа.