Опубликовано 27 Май, 2021 - 12:29

Такая сушилка обязательно должна быть у каждого на кухне!!!

Раньше я как-то не предавала значение подобному агрегату, а сейчас не понимаю как раньше жила без него! Это ж так удобно насушить с лета всяких овощей и фруктов и всю зиму радовать себя ими.

Но выбрать сушилку оказалось не так-то легко, долго же мне пришлось думать, какую выбрать. В итоге решила остановиться на сушилке для овощей и фруктов с функцией йогуртницы "Великие реки" Волга-8. Вот так она выглядит ⬇⬇⬇

Именно ее я выбрала так как меня устроили технические характеристики прибора. Она довольно мощная, вместительная и имеет яркий привлекательный дизайн.

• Вместимость - 9 баночек для йогурта (в комплект не входят)
  • Поддонов - 8 шт.
  • Регулируемая t сушки - от 35° до 70° С
  • Время непрерывной работы - до 40 часов
  • Объем сушильной камеры - 23-30 литров
  • Мощность - 500 Вт
  • Гарантия - 2 года
  • Страна производитель - Россия

Позволяет сушить фрукты, овощи, грибы, мясо, травы, а также делать йогурты и десерты. Сохраняет все витамины и полезные микроэлементы. Мощность 500 Вт, 8 прозрачных поддонов (2 из которых со съемной сеткой), что дает возможность устанавливать емкости для приготовления йогурта ( до 9 стеклянных баночек). 2 рабочих объема. Диаметр прозрачных поддонов 33 см, высота до 40 мм. Сушилка Волга-8 сделана из первичного пищевого пластика, не шумит, имеет терморегулятор. Есть возможность выбора нужной температуры сушки от 35 до 70 градусов. Имеется встроенный вентилятор.

Выпускается сушилка в картонной коробке. Дизайн коробки очень интересный, красочный.

Вся необходимая информация о технических характеристиках, производителе и описании прибора разбросана по боковым сторонам коробки. Также на коробке можно найти рецепты яблочной пастилы и черничного йогурта, когда-нибудь я обязательно их приготовлю.

Сама сушилка довольно объемная, но опять де она и не должна быть маленькой - уж сушить так сушить... Чтоб побольше всего влезло...

В нижней, основной, части сушилки предусмотрена панель управления. Тут есть поворотный переключатель и подсказки по выбору температуры для сушки самых распространённых фруктов.

Как по мне, так очень удобно!

Как я уже упоминала выше, у этой модели 8 съемных поддонов. Они прозрачные, что мне опять же пришлось по душе. Ведь во время сушки можно с легкостью контролировать весь процесс, заглядывая в них время от времени.

2 контейнера имеют съемное донышко. Они нужны для приготовления йогурта (ну или там домашней сметаны), чтоб баночки легко помещались на в необходимое пространство.

Также немаловажным фактором при выборе именно этой сушилки сыграло наличие защиты от перегрева. Сам нагревательный элемент выглядит вот так ⬇⬇⬇

Чтобы на нагревательный элемент ничего не попадало (семечки от фруктов, карающий сок и т.д.) нагревательный элемент закрывается защитный кожухом. Он крепится на защелки и при необходимости легко снимается.

Ножки у сушилки прорезиненные. Во время работы прибор не скользит по столу.

Шнур у прибора около 1 метра. Сначало я думала, что он окажется коротковат, но как показала практика шнур легко дотягивается до розетки.

Сам шнур надежный, не хлипкий.

В коробке я обнаружила инструкцию:

Перед первым применением я перечитала всю инструкцию, ведь прибор для меня еще не освоенный, не хотелось сломать его раньше времени.

Больше всего в инструкции меня привлекла книга рецептов. Тут можно я нашла кучу нового и интересного для себя.

Также тут имеется гарантийный талон.

ПРИМЕНЕНИЕ СУШИЛКИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О НЕЙ

В применении сушилка оказалась простой. Ничего сложного, главное все делать по инструкции. Например, нельзя одновременно использовать менее 3 поддонов. Ну, я думаю вряд ли кто-то захочет сушить всего один поддон фруктов, хочется ведь все сразу и по многу 😎.

Сам прибор оказался добротный и удобным. Загрузить в него можно очень много плодов. Можно даже разный, не обязательно сушить какие-то определенные. Тут главное подобрать по сочности правильно. К примеру, если вы захотите одновременно сушить водянистые помидоры и яблоки, то понятное дело - яблоки будут уже сухие, в то время как помидоры еще не успеют просохнуть до конца. А вот если вы захотите одновременно сушить яблоки и абрикосы, то все будет отлично! У них и время сушки одинаковое, и температура тоже.

Во время сушки сама сушилка работает непрерывно, а вот вентилятор временами отключается. Так и должно быть.

Сушилка бесшумная, но работа вентилятора слышится. Не громко. Как от обычного напольного.

Эту сушилку я приобретала для осенних заготовок. У моей мамы огромный огород, со всеми всевозможными насаждениями и грядками. Там только яблонь 4 штуки! Вы представляете сколько всего там нарастает? И ведь это все не успевает съедаться так как плоды начинают загнивать. Именно поэтому я решила купить сушилку и начинать все заготавливать на зиму. Те же самые яблоки и сливы можно сушить на компоты, а помидоры и зелень заготовлять для супов!

В общем я рада, что приобрела сушилку. Теперь все пойдет в прок.

Давайте, я покажу как замечательно сушилка сушит:

Вот например яблоки:

Вот такими они получаются после сушки:

А вот груша:

Вот такая она становится после сушки:

Лимон:

После сушки он выглядит так:

Вы обратили внимание на внешний вид? То есть, если сравнивать их с магазинными сухофруктами, вы заметили разницу? В магазине все сухофрукты и наборы для компотов практически черного цвета (да и отмывать их от обработки порой приходится по несколько часов). А тут получаются красивые, не потерявшие природного цвета, чистые и красивые заготовки! Ну, ведь класс же, согласны?

Электроэнергии сушилка берет не много, я как раньше платила за свет - так и плачу. Квитанции не стали меня печалить (хотя я вполне ожидала этого).

В уходе сушилка проста. К ней ничего не прилипает, не нагорает. Я даже водой ее не всегда мою, иногда просто протру салфеткой.

Подводя итог:

Сушилка для овощей и фруктов Великие реки Волга-8 классная! О своей покупке я не жалела ни дня!

Не буду перечислять все ее достоинства, их я описала в отзыве. Напишу лишь, что на сегодняшний день я не обнаружила ни одного недостатка!

Поэтому ставлю ей ★★★★★, к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Большая
  • Йогуртница плюсом
  • Легка в уходе
  • Не дорогая
  • Прозрачная
  • Сушит от травы до рыбы
Недостатки
  • Не обнаружено
СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
хочу себе такую!!!!!!!!!!! Love
27.05.2021
Вот о такой помощнице я теперь тоже задумалась) Вещь действительно нужная! Smile
Классная вещь, вкусный отзыв 😋
28.05.2021
Очень нужная вещь в хозяйстве. Иногда фрукты пропадают и посушить бы их, да сушилки нет
  • Урожаи в этом году были огромные, всего много, в банки все было закрыто, все полки в подполе заняты, но яблоки и тыквы в больших объемах не прибраны. Решил купить сушилку для овощей. В прошлом году были попытки сделать цукаты , но вспомнив как я мучался с духовкой, решил точно куплю.
  • 14.09.2017 - 12:58
    Сушилка для овощей и фруктов Polaris - нужный в хозяйстве агрегат, для приготовления вкусных и полезных продуктов.
    Всем привет! Узнала я о таком агрегате буквально этой зимой. На Ютубе женщина показывала, как она заготавливает на зиму овощи, она их сушила в такой сушилке. Когда я увидела это видео, то срочно захотела купить этот агрегат себе.
  • 08.06.2018 - 10:49
    Дешевая, но вполне рабочая техника. Можно брать
    Стоила в магазине чуть меньше 50$. Не самый дешевый вариант, но и не самый дорогой. 5 секций. Написано, что "корпус из термостойкого пластика", но, наверное, они все идут сейчас такие. На вид - пластик самый обычный. На коробке он белый, но по факту - скорее, желтый. В общем, дешевый.
  • 05.07.2018 - 16:02
    Девочка-девочка, что ты делаешь? Я сушу МЯСО!!! Или как неплохо сэкономить на лакомствах для домашних питомцев :)
    Всем доброго времени суток Небольшое вступление. Три с половиной года назад в моём доме появился маленький щенок, который очень любил кушать и не очень-слушаться. Поэтому при воспитании нужно было всегда подкармливать его вкусными лакомствами для более быстрого достижения взаимопонимания.
  • 27.07.2018 - 10:52
    Сушилка для овощей и фруктов MARTA: не дорогая, компактная, многоуровневая
    Наличие дачи и богатого урожая заставляет задуматься, куда делать продукты. Компоты, соленья, заморозки - это есть. Захотелось попробовать что-то новенькое. Раньше сушили фрукты, оставляя на веранде, но вот сушка занимала несколько дней, да и форма фруктов изменялась.
  • 26.08.2018 - 19:20
    Если вы не знаете, что делать с излишками урожая или просто хотите сохранить витаминчики на зиму, то эта сушилка будет вам прекрасной помощницей! Много фото и отчет о работе.
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу вам о моей помощнице в сохранении урожая на зиму. Это сушилка для овощей и фруктов Polaris PFD 0905D. Я выбрала среднюю ценовую категорию и достойное качество.
  • 31.08.2018 - 12:00
    Качество-цена!!!
    Загорелось мне купить сушилку, т.к. сезон зелени, яблок, грибов. Искала информацию на сайтах выбор пал на SUPRA DFS-523, просмотрела отзывы, ее характеристики: Цена (в Омске от 820р. в ситилинке до 1799р.).
  • 08.09.2018 - 22:26
    Сначала ведем борьбу за урожай, потом против него. Как быстро переработать скоропортящуюся грушу? Все плюсы и минусы сушилки для овощей и фруктов VITEK VT-5054.
    Всем привет!   В прошлом году моя мама загорелась желанием приобрести сушилку для фруктов. Одна ее знакомая уж очень хорошо разрекламировала этот кухонный гаджет. У нас как раз были накоплены бонусные баллы в Мвидео, на которые мы и приобрели нашу сушилку для овощей и фруктов VITEK VT-5054.
  • 14.02.2019 - 16:20
    Компактная - для маленькой семьи и не частого использования - то, что надо!
    Эту маленькую сушилку для фруктов и овощей от фирмы Polarisвыбрала в качестве пробной техники, так как ранее у меня не было подобной сушилки, хотела проверить, нужна ли мне в будущем более дорогая и крупная сушилка.
  • 20.08.2019 - 20:35
    Высушим, обезводим, но витамины не отдадим! Сушилка для овощей 🍅 🌽 и фруктов🍑🍇 . Всем, кто верит в ЗОЖ и ПП посвящается
    Я помешана на правильном и здоровом образе жизни. А еще у меня есть собственный сад и огород. Это были две основных причины, чтобы пойти в магазин и купить сушилку для фруктов и овощей. Ведь лето у нас заканчивается иногда даже не начавшись очень быстро.
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • 07.08.2021 - 09:07
    Моя любимая летняя помощница уже третий год. Чистые сухофрукты без напряга: яблоки, абрикосы, вишни, смородина. На что обратить внимание при покупке сушилки
    У нас в семье любят компоты, мы часто их варим - летом из свежих фруктов и ягод, зимой из замороженных или засушенных. Дети компоты обожают: младший сын просто любит, а старший очень переборчив в еде, употребляет узкий круг продуктов и практически невозможно уговорить его съесть свежий фрукт или…
  • 04.09.2021 - 16:32
    Сушилка для овощей и фруктов Ротор не уверена в стопроцентности этого варианта. Рецепт сушки яблок.
    Добрый день. Это сушилка для овощей первая, которой я пользуюсь, поэтому не могу быть уверена, что она идеальна. Так как изначально я ожидала несколько другое, и может они все так работают, я не в курсе.
  • Если вы просто хотите себя побаловать вкусняшками, как в Инстаграм и сделать крутые фото, то это самый выгодный вариант. Но если вам нужны заготовки на зиму в больших объемах, то не тратье деньги зря!
    Всем доброго времени суток!   С появлением частного дома у меня все больше и больше приобретений. Уже 3 года у меня есть сад, но к покупке сушилки для овощей и фруктов я относилась несерьезно. Уже несколько лет я придерживаюсь правильного питания.
  • 14.09.2021 - 12:58
    Сушилка для овощей и фруктов STARWIND SFD6431-полезное приобретение, с ней обеспечен полезный перекус.
    Всем привет ! Сейчас в тренде вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, стараться следить за своим питанием, чтобы быть стройной и красивой. И вот для здорового питания я давно мечтала о сушилке для овощей и фруктов и вот наконец-то мне на день рождение подарили полезную технику для здоровья…
  • 20.09.2021 - 19:38
    Помогает сохранить урожай и фигуру! Покажу, каких вкусняшек наготовила и останавливаться не собираюсь! Не думала, что так увлекусь, но теперь сушу всё, что попало под руку! Советы по сушке
    Приветствую вас, уважаемые читатели!   Я давно задумывалась о покупке сушилки для овощей и фруктов, но как и многие, сомневалась - нужна ли она мне? Не будет ли это бесполезным прибором?
  • 01.09.2021 - 14:43
    Моя первая сушилка. Плюсы и минусы без прикрас. Рецепт вяленых томатов.
    Пару лет назад я загорелась идеей приобрести сушилку. Долго перелопачивала различные отзывы и оценивала свои финансовые способности, так как грезила я о совсем небюджетном варианте. Но в итоге остановилась на среднем ценовом варианте отечественного производства GARLYN.
  • 02.08.2021 - 18:50
    Качественная электросушилка
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о своём опыте использования сушилок Ezidri. Речь пойдёт о киловатной модели 1000. И да, именно сушилкИ. Их у меня две и хочу ещё больше))) Итак, в наличии две сушилки Ultra FD 1000. Использую их с весны 2020 года. Основное назначение у меня - пастила.
  • 🔥Наша помощница, покажу каких вкусняшек на зиму наготовила🔥Дегидратор в котором можно вялить мясо, рыбу или сушить фрукты и грибы.
    Доброго времени суток! Сейчас у меня не хватает времени на закрутки, хотя очень бы хотелось, обязательно в будущем вернусь к этому полезному занятию. За-то пастилу я делаю каждый год, уж очень мы ее любим всей семьей.