Опубликовано 2 Август, 2021 - 18:50

Всем привет, сегодня хочу рассказать о своём опыте использования сушилок Ezidri. Речь пойдёт о киловатной модели 1000. И да, именно сушилкИ. Их у меня две и хочу ещё больше)))

Итак, в наличии две сушилки Ultra FD 1000. Использую их с весны 2020 года. Основное назначение у меня - пастила. Но довольно много высушила на ней трав для домашнего чая.

Комплектация стандартная: 10 полностью укомплектованных ярусов на каждую сушилку. С сетками и поддонами. Каждая сушилка обошлась в 28К и я уверена, что это хорошая цена за такую технику.

Так как это электроприбор для автономной многочасовой работы уместно отметить безопасность. Однажды при запуске заборахлила розетка. Сушилка включилась и тут же сама отключилась из-за проблем в сети. Заявленная производителем автоматика работает. Был случай, когда ночью отключили свет. Сушилка сама возобновила работу при подаче электроэнергии, датчик времени не сбросился.

Функционал. Она сушит всё! Травы остаются зелёными. Малина остаётся малиной, мясо остаётся мясом и так далее. Всё, что пишут об Ezidri - правда. Это реально умная сушилка. Время сушки напрямую зависит от окружающей среды: температуры в помещении, влажности, состава сырья, которое вы сушите. Рекомендации инструкции условны. Всё нарабатывается лично вами с лично вашим опытом. Но высушится всё в лучшем виде.

У меня уже десятки своих рецептов, сотни килограммов приготовленной пастилы, сушёная малина, джерки, домашние чаи из трав, контейнеры высушённых ярких фруктов: от яблок до кокосов.

Все элементы поддонов качественные. Всё легко моется, главное сразу. Не затягивайте, а то присохшее уже сложнее отмывать. Сушка довольно равномерная. Переставлять ярусы не нужно. Но с некоторыми видами пастилы серединные ярусы всё же могут сохнуть чуть дольше. Запахи не смешиваются. Это правда. Хоть чеснок с абрикосами вместе сушите.

Это незаменимая вещь, если у вас огороды и вы любите заготовки. С обычными сушилками за 5-7 тысяч даже не сравнивайте. Небо и земля. Всем рекомендую!

Достоинства
  • Возможность увеличить количество лотков
  • Высокое качество и удобство использования
  • Деликатная сушка продуктов
  • Облегчает процесс заготовок
  • Сохраняет витамины
  • Экологичный пластик
nastikkрекомендует
  • 05.01.2017
    Я уже давно хотела сушилку и полгода назад мое желание таки осуществилось и в нашем доме появилась эта красотка, Ezidri FD 1000: Поработав с ней довольно плотно все лето и осень, четко сформировалось о ней свое мнение, которым хочу поделиться с вами.   Итак, начну с плюсов: качественный пластик .
  • 05.11.2014
    Этой моделью пользуюсь около года. Сначала купила более дешевую Hilton (скупой платит дважды, ага). Летом и осенью сушка постоянно в работе. Не люблю сложные рецепты, овощи-фрукты сушу, как правило, целыми или кусочками. Исключение - пастила из ягод. Итак, что конкретно и зачем.
  • В этом году 5 лет как этот агрегат появился в моем доме. Вопрос о выборе сушилки встал когда молодой сад в деревне подрос и лишние яблоки и груши нужно было как-то перерабатывать. Сначала купили обычную отечественную сушилку за 3000 рублей, пару раз попробовали и убрали в шкаф.
  • 22.06.2017 - 19:02
    Овощеедам, фруктолюбам, вегетарианцам, а также дачникам и садоводам-огородникам посвящается отзыв о чудо-технике, которая и деньги сэкономит, и витамины сохранит, и силы сбережет.
    В прошлом году мы сгноили 40 кг яблок и 30 кг груш. Если добавить сюда смородину и сливу, получится почти центнер. ЦЕНТНЕР фруктов и ягод, сгнивших и пропавших!   А все потому, что просто не было уже ни сил ни желания варить варенье, повидло, фруктовое пюре.
  • 09.09.2012 - 04:10
    Сушим, вялим, запасаем ... Обновление через 7 лет работы!
    Об электросушилках для овощей и фруктов впервые узнала на этом сайте и сразу же заинтересовалась. По телевизору в программах о здоровом образе жизни постоянно говорят, что наиболее полезными способами заготовок продуктов являются заморозка и сушка, а не соление-маринование и варка с сахаром.
  • Тихая, нетребовательная, безотказная и экономная. Моя помощница.+фото
    Купила эту сушилку летом, в магазине "Мир техники" стоит она 2 300 р. Приобрела преимущественно для сушки яблок, в этом году большой урожай был. Упаковка - большая коробка из толстого картона. Но не тяжелая, я из магазина в руках легко донесла. В комплекте восемь поддонов из пластика.
  • 12.04.2014 - 15:36
    Простая, но эффективная. Фото: продукты на выходе.
    В прошлом году муж завалил грибами. Замучившись их консервировать, пошла в «5-ый элемент» и купила сушилку - взяла, какая была. На коробке и в инструкции написано: «Сушилка с вентилятором». Открываю нету вентилятора! Одна спираль.
  • 22.06.2015 - 22:02
    ИК сушилка Ладога подойдет для небольших объемов исходного сырья.
    ИК сушилку "Ладога" я впервые увидела на выставке ВВЦ в 2004 году и там же сразу ее купила, посмотрев на результат сушки и узнав принцип действия. Уже прошло 10 лет, она исправно служит вместе с более мощной, тоже инфракрасной сушкой "Дачник-4":-irecommend.rucontentinfrakrasnaya-sushilk...
  • 05.08.2015 - 20:00
    Электросушилка для овощей и фруктов окей – лучший помощник огородника! 4home by1105 – недорого и незаменимо!
    Вот такая штука помогает нам с недавнего времени делать некоторые виды заготовок на зиму. Я так думаю, аналогичная вещь должна быть у каждого садиста-огродника. Да и всем остальным тоже не помешает. Ведь ягоды, фрукты, овощи можно и на рынке летом купить недорого и насушить на зиму.
  • 04.12.2018 - 12:31
    Волтера - что мы сушим и как используем. Отзыв после двух лет использования+парочка лайфхаков.
    После двух сезонов тестирования и использования электросушилки Волтера напишу свой отзыв с плюсами и минусами этого кухонного гаджета, поделюсь советами и лайфхаками, расскажу что и как мы сушим.Начну с того, что Волтеру мы приобрели два года назад через интернет-магазин.
  • 05.02.2016 - 13:49
    Так себе сушилочка +17 фото
    Все мы знаем, что сушеные овощи и фрукты полезны. Они сохраняют витамины. Поэтому еще до начала лета я решила прикупить электросушилку, чтобы самой сушить ягоды, грибы, овощи, фрукты, травы. Главный критерий при выборе - сделано в России. Остановилась на Аксион Т33. Делает Ижевск.
  • 21.08.2018 - 10:56
    Бюджетная модель
    Это была совершенно спонтанная покупка в магазине Окей по акции за 1890 рублей. Ранее я бытовую технику малоизвестных китайских брендов не покупала, но тут решила рискнуть. Тем более сушу я немного - яблоки на компот, травы для чая.
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • 20.09.2021 - 19:38
    Помогает сохранить урожай и фигуру! Покажу, каких вкусняшек наготовила и останавливаться не собираюсь! +видео использования сушилки. Не думала, что так увлекусь, но теперь сушу всё, что попало под руку! Плюсы и минусы модели, советы по использованию
    Приветствую вас, уважаемые читатели!   Я давно задумывалась о покупке сушилки для овощей и фруктов, но как и многие, сомневалась - нужна ли она мне? Не будет ли это бесполезным прибором?
  • 14.10.2021 - 18:12
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке. Сушка у меня уже 1,5 года, за это время я высушила на ней более 1000кг (!) овощей и фруктов, приготовила вяленые помидоры и мясо, полезные хлебцы и пастилу. Но вот всё ещё сомневаюсь стоило ли покупать именно эту модель.
  • 25.10.2021 - 18:28
    Сушилка для овощей и фруктов - развлечение или готовый бизнес? Рассказываю, как и что сушу, но не совсем понимаю, зачем? +рецепты и секреты сушеного мяса
    Идея сушить фрукты и овощи про запас становится всё популярнее. Сохранить лето и витамины, да и просто сэкономить деньги, насушив в сезон и используя зимой - кто же откажется? Вот и я зрела, зрела... читала, сравнивала, выбирала, какую сушилку для овощей и фруктов купить...
  • Если вы просто хотите себя побаловать вкусняшками, как в Инстаграм и сделать крутые фото, то это самый выгодный вариант. Но если вам нужны заготовки на зиму в больших объемах, то не тратье деньги зря!
    Всем доброго времени суток!   С появлением частного дома у меня все больше и больше приобретений. Уже 3 года у меня есть сад, но к покупке сушилки для овощей и фруктов я относилась несерьезно. Уже несколько лет я придерживаюсь правильного питания.
  • 07.08.2021 - 09:07
    Моя любимая летняя помощница уже третий год. Чистые сухофрукты без напряга: яблоки, абрикосы, вишни, смородина. На что обратить внимание при покупке сушилки
    У нас в семье любят компоты, мы часто их варим - летом из свежих фруктов и ягод, зимой из замороженных или засушенных. Дети компоты обожают: младший сын просто любит, а старший очень переборчив в еде, употребляет узкий круг продуктов и практически невозможно уговорить его съесть свежий фрукт или…
  • 24.09.2021 - 08:42
    Сушилка для овощей и фруктов. Не идеальная, зато бюджетная и производительная. Мой годичный опыт использования, разнообразные заготовки, покажу что и как сушу.
    Всем привет! Заканчивается процесс сбора урожая на даче, наступает самое горячее время для сохранения собранного урожая. Помимо консервации я перерабатываю дары природы при помощи сушилки. Вышла из стоя моя помощница, пришлось срочно искать замену долго служившей сушилке.   Мои критерии выбора.
  • 01.09.2021 - 14:43
    Моя первая сушилка. Плюсы и минусы без прикрас. Рецепт вяленых томатов.
    Пару лет назад я загорелась идеей приобрести сушилку. Долго перелопачивала различные отзывы и оценивала свои финансовые способности, так как грезила я о совсем небюджетном варианте. Но в итоге остановилась на среднем ценовом варианте отечественного производства GARLYN.
  • 14.09.2021 - 12:58
    Сушилка для овощей и фруктов STARWIND SFD6431-полезное приобретение, с ней обеспечен полезный перекус.
    Всем привет ! Сейчас в тренде вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, стараться следить за своим питанием, чтобы быть стройной и красивой. И вот для здорового питания я давно мечтала о сушилке для овощей и фруктов и вот наконец-то мне на день рождение подарили полезную технику для здоровья…
  • 10.09.2021 - 12:14
    Электросушилка - незаменимая вещь для дачников и грибников
    Осень пора заготовок. Для дачников самое главное, чтобы все труды, потраченные летом, не пропали даром, чтобы зимой мы радовались тому, что вырастили собственными руками. Маринованные и консервированные овощи, варенье из фруктов и ягод, компоты это только часть айсберга.