Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 17:21

год или более

Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке Ezidri Ultra Fd 1000 Digital. Эта сушка у моей мамы уже более года, и я периодически одалживаю её чтобы ускорить процесс заготовок на зиму или приготовить пастилу.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

После того, как я купила сушку и начала всё сушить, мама тоже загорелась этой идеей. Основываясь на моём опыте, она подошла к выбору гораздо тщательнее. Сушка от Ezidri большей мощности, воздух подаётся с боков, есть поддон для пастилы.

Технические характеристики: мощность сушки 1000Вт, тип управления - электронный. Можно выставить температуру от 30 до 70 градусов и таймер до 48 часов.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

Сушка изготовлена из плотного пластика, в комплекте идут 5 уровней, инструкция, книга с рецептами, 1 поддон для пастилы и сеточка для ягод. Диаметр уровней 39см, она очень вместительная. Высота ярусов 2,5см, она не регулируется. Максимальная загрузка на каждый ярус не более 3 кг.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

Как я упоминала ранее, в комплекте идёт 1 поддон для пастилы и 1 сеточка для ягод. Этого вполне достаточно чтобы поэкспериментировать и решить, насколько они вам нужны. В случае необходимости можно докупить поддоны, сеточки и даже сами ярусы. Кстати, производитель указывает, что мощность сушки позволяет устанавливать одновременно 30 поддонов (!), настоящий промышленный масштаб.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

Поток воздуха подаётся не со дна, а с боков, таким образом нет необходимости постоянно менять ярусы местами. Все уровни готовятся одновременно, по краям немного быстрее, чем ближе к центру, но это не критично.

Управлять сушкой очень просто, у неё цифровой дисплей и 5 кнопок. Кнопка включение и кнопки регулировки ( больше - меньше) для установки температуры и таймера. Экран с подсветкой достаточно яркой подсветкой.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

На один ярус у меня получалось загрузить около 1,5кг помидор, порезанный пополам. Семечки и сок я не удаляла, помидорки раскладывала срезом вниз, температуру выставила 65 градусов.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

Спустя 13 часов помидоры уже почти готовы, на фото заметно, что те, что в центре не такие подсушенные.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

Жду ещё около 2 часов и снимаю помидоры, плотно укладываю их в баночки и заливаю раскаленным оливковым маслом с чесноком и травами. Не обязательно делать это сразу, можно отложить готовые помидоры, и залить их маслом уже когда они остыли, главное чтобы масло было горячим.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

Готовые баночки плотно закрываю крышкой и убираю до полного остывания, а затем в шкаф для дальнейшего хранения. Если заливать помидоры холодным маслом, хранить их нужно строго в холодильнике.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

Сушка прекрасно справляется с помидоры и чипсами. Для них я нарезаю помидорки кружочками, примерно в 1см толщиной и сушу на 65 или 70 градусах около 18 часов.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

Мне очень нравится материал пластика, лишь в редких случаях, к нему что-то прилипает ( например сочные фрукты, в которых много сахара). Снимать готовую продукцию легко, она сама ссылается, если просто наклонить ярус.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

Томатные чипсы - отличный снек для просмотра сериалов и фильмов. Вкус очень насыщенный и с кислинкой. Угощала ими свекровь, но она предпочла измельчить их и использовать в качестве приправы, попросив приготовить ещё.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

В сушке очень легко можно приготовить вяленое мясо, используя любимые специи. Я чаще всего готовлю курицу или свинину в аджике или соевом соусе. В зависимости от своих предпочтений, можно приготовить мясо вяленым и сочным или более сухим и долгожующимся.

Больше всего меня радует, что готовится всё очень быстро ( по сравнению с овощами и фруктами), тк в мясе не так много жидкости. На весе конечного продукта это тоже сказывается, нет таких потерь. Чаще всего я вялю кусочки мяса толщиной около 1,5см, время готовки - примерно 6 часов.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

В этом году среди фруктов моими фаворитами стали сушёный чернослив, груша и яблочные чипсы.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

На фото хорошо видно, как с потерей влаги, уменьшается количество продукта.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

К яблочным чипсам у меня особая любовь, они тонкие хрустящие, сладкие или с кислинкой, в зависимости от сорта яблок. Приготовить можно только на достаточно мощной сушке, моя Scarlett с этой задачей не справляется.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

Как я упоминала ранее, в сушке можно готовить домашнюю пастилу и полезные хлебцы, для них нужны специальные поддоны, в комплекте идёт один, при желании можно докупить отдельно. В качестве основы использую яблоки ( в них много пектина, который делает пастилу эластичной) затем добавляю другие фрукты.

Яблоки тушу до мягкости, измельчаю блендером, добавляю другие фрукты и немного воды, снова измельчаю. Консистенция должна быть достаточно жидкой и легко разливаться по поддонам.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

Пастила готовится около 12 часов на 60-65 градусах. По мере готовности она застывает и меняет свой цвет.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

Готовая пастила легко отстаёт от поддона. Для надежности можно смазать его растительным маслом, но в принципе в этом нет необходимости.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

С одной стороны пастила шершавая, с другой гладкая и глянцевая.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

Помимо яблок, можно добавлять любые фрукты, груши, сливы, бананы, абрикосы и т.д. Если фрукты твёрдые (как яблоки и груши) их нужно немного потушить, если мягкие - никакая дополнительная обработка не нужна.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

Готовые листы пастилы, разрезаю на треугольники и скручиваю в трубочки, в таком формате они наиболее привлекательны для ребёнка.

электросушилка Ezidri Ultra Fd 1000 Digital отзыв

Всю готовую продукцию храню в стеклянной таре или ваккумирую, так она может храниться в течение нескольких лет.

Коротко о плюсах:

Коротко о минусах:

1. Достаточно шумная

2. Поддоны и сеточка быстро окрасились и больше не отмываются

3. Цена выше средней

Если вы не уверены, что будете часто сушить и вам нужна профессиональная модель, рекомендую присмотреться к более бюджетной электросушилке от Scarlett.

Достоинства
  • Вместительная
  • Воздух подаётся с боков
  • Есть поддоны для пастилы и сеточка для ягод
  • Есть таймер
  • Мощная
  • Справляется с большими объемами
Недостатки
  • Цена выше средней
  • Шумная
AnnLisрекомендует
Какая классная!
01.11.2021
Или что то пропустила или все таки нет, цена то какая????
01.11.2021
Раньше особо не понимала назначение этого прибора, а сейчас хочу
01.11.2021
Нет всё таки не пропустила, ещё раз прочитала отзыв, о цене ни слова.
Давно хочу такую же, и где ее можно приобрести.
01.11.2021
На данный момент самая низкая цена, которую находила - 23600 рублей. Вот их официальный сайт [ссылка]
01.11.2021
Ооо, не у нас дешевле была.
01.11.2021
какие же вкусняшки в результате получаются Love
01.11.2021
Дорогое удовольствие конечно.... Но какая же она классная)
01.11.2021
А мы всё по-старинке: постелим газеток, накидаем ломти яблок и грибов и ждём сутками Big smile
01.11.2021
Какая вы молодец! А мы вот купили и не пользуемся☹️
Солидные у Вас урожаи)) Пастила очень здоровско получилась 👍
01.11.2021
Эх, если бы)) Всё покупное, высушила весь этот объём примерно за неделю)
01.11.2021
Какая вы молодец,столько всего насушили
01.11.2021
Отличный прибор! А сколько красоты у вас получилось!))
01.11.2021
Прикольная вещь, учитывая, что температура там невысокая, значит и витамины в таких овощах и фруктах остаются практически в неизменном виде.
01.11.2021
Тоже хочу сушку. Дарила родителям давно простенькую, работает до сих пор
01.11.2021
Вот это мощный агрегат, сразу в закладки! У мамы совсем простенькая сушилка, ей бы вот такую.)))
01.11.2021
Отлично, что сеточка в комплекте!
01.11.2021
Сколько всего можно сделать в сушилке. Полезная штука какая.
Супер Cool
Спасибо за отзыв! Пастила впечатлила больше всего 😊
02.11.2021
Как же все смотрится аппетитно. И пастила и томаты и мясо. Еду к Вам)
02.11.2021
Удобная техника, столько всего можно посушить Smile
02.11.2021
какой полезный для дома девайс
02.11.2021
Какие классные у вас заготовки😍. Я уже съела половину заготовленных помидор на зиму🤣.
Я все думаю, нужна ли она мне.
Классная сушилка 😍
02.11.2021
Тоже сушилку хочу - вяленое мясо в ней готовить. Пробовала такое, угощали - понравилось очень))
02.11.2021
В следующем году тоже попробую пастилу сделать! Классная у вас сушилка!
03.11.2021
Дизайн у неё в космическом стиле. В общем, когда много фруктов и их надо быстро пристроить такая штука очень пригодится.
Думаю купить ли?)
Ищем примерно такую же.
Классная помощница хозяйки)))
03.11.2021
Как все аппетитно выглядит) захотелось попробовать томатные чипсы😋
03.11.2021
Love Моя мечта! Утянула в закладки)
03.11.2021
Тоже давно хочу такую сушилку! Можно делать дома полезные снеки, красота))
03.11.2021
Бооооже, как же всё в ней аппетитно и красиво получается, теперь тоже хочу Love
Сколько вкусного всего получилось!) Надо брать Laughing out loud
Вау 🤩
03.11.2021
крутецкая сушилка!! Star если даже мясо можно сушить
моя мечта
03.11.2021
Какой полезный прибор и такое всё аппетитное получилось))
Ого, сколько вкусняшек)
Ещё 36 комментариев
  • Я очень не люблю возиться с заготовками. Но приходится заниматься этим, я же ответственный человек и мать)) Варю варенье, забиваю морозилку, протираю джемы через сито и т.д.. Когда идет явный перебор "исходного материла", то подключаю сушилку (духовку).
  • Очень любим свою сушилку Изидри! О покупке задумалась еще зимой. У меня дети маленькие, 5 и 2 года. Думала, как бы мне с детства заложить в них любовь к здоровой еде. Поняла, что здоровое должно быть красивым, чтобы их привлечь.
  • 16.08.2021 - 10:17
    Сушилка для продуктов
    Всем доброго дня!!!   Сегодня хочу поделится с вами отзывом о сушилке для продуктов SFD2520 от бренда StarWind.Цена: 2490 рублей Бренд: StarWind Модель: SFD2520 Купить можно в ИМ Ситилинк прямая ссылка тут Упакована сушилка в картонную коробку на которой имеется небольшая информация о…
  • 17.08.2021 - 00:22
    Помощь в разгрузке холодильника.
    Всем доброго дня! Хочу рассказать о своей находке сушилке для овощей и фруктов Starwind SFD4643 которую я приобрела для разгрузки морозильной камеры. Живем мы в небольшой квартире, большой семьей поэтому нам приходится набивать морозильную камеру максимально к зиме.
  • 25.08.2021 - 20:13
    С задачей справляется, хотелось бы большего
    Угостили меня хрустящими как чипсы сушенными яблоками. Захотела сделать себе такие же. Дома много техники Oursson, вот и дегидратор купила этой же фирмы. Дегидратор внешне выглядит симпатично. В этой можете 6 лотков, есть возможность увеличить высоту лотка. Температурный режим 38-68 градусов.
  • 29.08.2021 - 12:01
    Классная вещь
    Мой отзыв об сушилке овощей и фруктов Zelmer ZFD1005. Купили для домашнего использования . Сушилка хорошая, кнопкой выставляется время и температура, 4 поддона, но нет поддона для пастилы.
  • 14.09.2021 - 12:58
    Сушилка для овощей и фруктов STARWIND SFD6431-полезное приобретение, с ней обеспечен полезный перекус.
    Всем привет ! Сейчас в тренде вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, стараться следить за своим питанием, чтобы быть стройной и красивой. И вот для здорового питания я давно мечтала о сушилке для овощей и фруктов и вот наконец-то мне на день рождение подарили полезную технику для здоровья…
  • 15.10.2021 - 14:05
    Сушилка STARWIND SFD3630 для овощей и фруктов
    Всем приветик! Сейчас очень модно быть в тренде , вести здоровый образ жизни, следить за питанием и за своими перекусами. Я часто покупаю в магазине сухие фрукты, мне нравится такой перекус. Но недавно я увидела сушилку для овощей и фруктов STARWIND SFD3630 .
  • 28.04.2022 - 20:46
    Немецкое качество, простота и удобство.
    Добрый день. Хочу рассказать вам о своем выборе и впечатлениях об электросушилке фирмы Rommelsbacher Dorrautomat DA 750 (даже не выговоришь). Я всегда ранее сушила яблоки, грибы, ягоды старым, проверенным способом: под солнцем и в духовке.
  • 09.04.2020 - 13:26
    одно из лучших приобретений
    Электросушилку я приобрела год назад и ни разу не пожалела. В основном я сушу фруктовые чипсы и пастилу. В кругу нашей семьи и друзей фруктовые чипсы стали любимым лакомством. Очень удобно брать такой перекус с собой в школу, на работу, в поездку.
  • 22.06.2017 - 19:02
    Овощеедам, фруктолюбам, вегетарианцам, а также дачникам и садоводам-огородникам посвящается отзыв о чудо-технике, которая и деньги сэкономит, и витамины сохранит, и силы сбережет.
    В прошлом году мы сгноили 40 кг яблок и 30 кг груш. Если добавить сюда смородину и сливу, получится почти центнер. ЦЕНТНЕР фруктов и ягод, сгнивших и пропавших!   А все потому, что просто не было уже ни сил ни желания варить варенье, повидло, фруктовое пюре.
  • 08.05.2022 - 08:16
    Мечтала о ней два года, а в итоге разочаровалась. Казалось бы идеальная, но в итоге даже заявленным характеристикам не соответствует. Расскажу что мне в ней не нравится и почему купила бы любую другую, но российского производства.
    Всем привет! Сушилку для фруктов я давно хотела купить и почему то с прошлого года хотелось именно эту, но в том году в наличии её нигде не было. Почему хотелось именно её? Потому что прочитала кучу хороших отзывов и была уверена, что она "та самая".
  • 25.03.2022 - 21:25
    Недорогая и простая в эксплуатации сушилка! Отличается от других подобных сушилок и обладает рядом преимуществ! Видео
    Всем привет! Сегодня у меня отзыв на сушилку Велики Реки ВР-5, это простая, но при этом имеющая множество преимуществ техника для заготовки запасов на зиму.
  • 04.04.2022 - 11:13
    Сушу все что вижу: зелень, грибы, овощи, фрукты, мясо, фарш и прочее. Минусов не нашла, а вот плюсов просто куча! Отличная помощница для людей, которые ходят в походы и делают быстро супы - сами!
    Всем привет!   Я очень люблю заготавливать зелень, травы, фрукты, овощи, грибы и прочее на зиму и в походы. Как известно, при правильной термической обработки, все полезные свойства остаются в заготавливаемом продукте, а также вкус и цвет.
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 10.03.2022 - 21:33
    Удобная сушка с возможностью регулировки высоты поддонов, которая и зимой не простаивает.
    Здравствуйте! Моя сушилка сломалась в конце лета 2021 года. Binatone FD-2680 служила мне верой и правдой целых 5 лет, масса овощей, грибов и фруктов, которые через неё прошли, достигает отметки в пару тонн, в иные дни она работала чуть ли не круглосуточно. И вот нет её сгорела.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 28.04.2022 - 20:46
    Немецкое качество, простота и удобство.
  • 11.03.2022 - 20:33
    Вяленые помидоры и пастила - однозначно да, а также буду дальше экспериментировать со своим "подарком".
    Электросушилка Суховей М изначально планировалась в подарок. Сушилка была куплена заранее (не в сезон цена ниже), но потом в процессе разговоров и намеков стало понятно, что предполагаемый получатель подарка не будет пользоваться ей, хотя были "жалобы" на сверх урожай яблок и других…
  • 27.03.2022 - 19:53
    Ремонт ванной с Леруа Мерлен. Фото до/после, а так же стоимость этого удовольствия.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид. Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно. Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.
  • 13.04.2022 - 20:32
    Знаменитая "базука" для роллов теперь есть и у меня. Отныне домашние роллы ровные, красивые и крепкие. Расскажу, как правильно приготовить рис для роллов в домашних условиях, как сделать вкусную начинку и куда деть остатки продуктов. 3 пошаговых рецепта
    Роллы, как и любую японскую кухню, хоть и очень переделанную, я люблю и уважаю. В среднем мы заказываем их обычно от 3-х до 6-ти раз в месяц, только вот в последнее время с ними стало туго.