Опубликовано 28 Март, 2019 - 17:02

Добрый день! Мне хоть совсем немного лет, но опыт взаимоотношений есть. Неправильный и очень болезненный.

У Вас низкая самооценка до такой степени, что Вы пытаетесь стелиться под мужчин и окружение в целом? Вы сделаете все ради того, чтобы казаться кому-то нужной? Вокруг Вас одни абьюзеры, или люди, склонны к садизму? Может быть, сценарий вашей жизни похож на дурацкий менталитет в виде: "Бьет, значит любит? А унижает за дело! "

Значит, прекрасный автор написал эту книгу для Вас!

Я не думаю, что это книга подходит только для женщин, ее полезно почитать и мужчинам. Ну или просто тем ребятам, которые увлекаются психологией. Некоторые сценарии из этой книги были похожи не только на мои влюбленные взаимодействия, но и дружбу, подкрепленную использованием и абьюзерством с противоположной стороны.

Все таки, автор прав - все лежит из детства. Все наши травмы, даже самые незначительные, не проработанные, переходят во взрослую жизнь и очень нам мешают жить и функционировать. Книга показывает то, где корни проблемы, описывает модель поведения, и выходы из сложного поведения и ситуации.

Написано все легким языком, в книге очень много примеров, иногда встречается и тавтология, но очень полезна для изучения. Не подходит для легкого чтива (морально тяжело) и людям, которые переносят страдания других (возможно, даже вымышленных) персонажей на себя.

Достоинства
  • Будете различать где любовь, а где нездоровая прив
  • Жизненные истории
  • Книга легко доступна в интернете
  • Помогает осознать наличие проблемы
  • Правдивая
Недостатки
  • Много крайностей
  • Много повторений
Lui_tgрекомендует
14.09.2020
Здравствуйте.А у вас случайно нет 10 главы,можно на скринах даже?А то покупать только из-за неё как-то не хочется.
21.09.2020
Напишите в личку свой адрес) поищу, если осталась...