Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 04:39

Продолжаю рассказывать о средствах для волос PharmaGenèse для повышения густоты волос.

Кондиционер для волос PharmaGenèse (ФармаГенез) для повышения густоты волос для всех типов волос

Цена: 234 рубля

Объем: 250 мл

Изготовитель: ООО "Эвиналь Франс", Россия

Обещания производителя и состав:

Этот кондиционер я применяю в паре с шампунем из этой же серии, о котором писала в своем прошлом обзоре. Вместе они составляют прекрасный и действенный дуэт и я очень благодарна производителю за такую замечательную возможность.

Как я уже говорила, в прошлых своих постах, у меня очень тонкие и легкие волосы, которые лишены собственного объема. Поэтому я применяю различные средства для его создания и поддержания.

Упаковка кондиционера полностью повторяет бутыль шампуня. Такое же приятное лаконичное оформление в натуральных тонах.

Тот же мягкий пластик, который позволяет регулировать количество извлекаемого средства.

моя скромная коллекция

Кондиционер обладает очень вкусным ароматом грушевого варенья, который надолго остается на волосах. Мне он очень нравится.

Консистенция средства однородная, кремовая. Он достаточно густой, но распределяется по волосам хорошо, достаточно небольшого количества. Так что я бы отнесла его к экономичным средствам.

Держу его на волосах несколько минут, иногда надевая одноразовую шапочку для душа. Смывается легко, средним количеством воды. Никакой силиконистости в нем я не ощущаю. Но волосы заметно смягчает, после этого бальзама и его парного шампуня, они просто как шелк на ощупь.

Так как наношу кондер отступая от корней сантиметров на 10-15 , то эффект могу оценить с середины и до кончиков.

Не утяжеляет мои тонкие волосы, не склеивает, зато хорошо приглаживает пушистость. Эффект от бальзама длится до следующего мытья волос. Они хорошо расчесываются, послушные, кончики менее растрепанные и не колючие.

Думаю, все же, что основную роль в придании моим волосам объема играет именно шампунь, по крайней мере в прикорневой области. Кондиционер отлично его дополняет, придавая некую воздушность и мягкость волосам , за счет чего они не сбиваются в отдельные прядки и не висят унылыми сосульками под тяжестью силиконов.

Эффект более заметен при сушке волос феном. Вот тогда да, они послушные и держат заданную форму дольше обычного. На вид очень красивые и ухоженные, но естественные.

Резюмируя, могу сказать, что это очередное достойное средство, которое заслуживает того, чтобы быть на полочке в ванной. Качество гораздо выше стоимости.

Proofovnaрекомендует
24.10.2017
Отдичный кодиционер. Фарма Грин очень радует.
24.10.2017
Очень радует)