Опубликовано 1 Январь, 2021 - 15:14

год или более

🔺️Здравствуйте!⚘

🔺️Сегодня и речь пойдет о таком экзотическом фрукте как личи.

🔺️Обожаю этот фрукт! Впервые личи я попробовала в Германии аж в 1992 году, когда ездила к своей тети в гости. Там личи продавался в магазинах и стоил в 4 раз дороже бананов - бананы стоили 2.99 дойч марок, а личи 12.99.

🔺️Я попробовала личи в Германии, и эти плоды мне очень понравились - сочные и вкусные. В Москве в магазине Ашан личи появились не так давно лет 5 назад. И когда я увидела их в продаже, то сразу купила себе килограммчик. Но почему-то личи продается только в Ашане и только зимой. В других магазинах я его не видела в продаже Москве. Ашана у нас рядом с домом нет, и когда муж по работе ездит по городу, то он заходит в Ашан и покупает мне личи килограммами. Последний раз он взял больше 2-х килограмм, а цена составила больше пятисот рублей. Храню личи в холодильнике.

🔺️В прошлых годах цены на личи были дешевле, и первый год муж покупал по 90 руб. за кило. Подозреваю, что цена еще будет снижаться, так как личи только только появился в продаже в этом зимнем сезоне.

🔺️Личи называют и фруктами и ягодами. Но так как личи созревают на плодовых деревьях, их принято называть фруктами. Личи - это небольшой плод размером с небольшую сливу. В Китае личи называют китайской сливой. Так же личи называют "драконьим глазом" за внешний вид в разрезе.

🔺️Личи успешно используется в медицине, косметологии, парфюмерии и кулинарии. Я ела карамель с личи - очень вкусная. А ещё йогурт Данон с личи. Тоже вкусно.

🔺️Личи содержит большое количество витаминов:

С, Е, К, группа В, РР, Н.

Немало в личи и минеральных веществ: кальций, железо, магний, калий, фосфор, цинк, натрий, йод и другие.

🔺️Плоды имеет плоскую бугристую кожуру, которая легко очищается. Внутри белая мякоть и тёмная косточка. Косточки обычно крупные, но попадаются тонкие. Где тонкие, там мякоти больше. Но определить по виду в каких личи тонкие кости невозможно.

🔺️Косточку можно посадить. Видела в интернете, что и плоды даже вырастают.

🔺️Мякоть слегка волокнистая, мягкая, легко жуется, сладкая, очень сочная и ароматная. Сока бывает так много, что он течёт по рукам. Для меня личи очень хорошо утоляет жажду.

Сочный плод используется для приготовления десертов, ликеров, желе и йогуртов. Сок личи также применяется для заправки мясных и рыбных блюд.

Личи полезен для людей с заболеваниями сердечно – сосудистой системы, для профилактики атеросклероза. Высокая концентрация калия, магния и никотиновой кислоты в этом фрукте благотворно влияет на сердце, снижает уровень холестерина.

🔺️Обычно личи я ем вечером после работы. Поужинаю и достаю из холодильника личи и начинаю есть. Остановиться очень сложно, ведь для меня личи - это просто райский вкус!

В индуистской медицине личи считается афродизиаком, влияющим на половую функцию и сексуальное влечение.

🔺️Некоторые люди сравнивают вкус личи с виноградом. Но я с этим совершенно не согласна. Мой муж просто фанат винограда и покупает его килограммами. Ну и я тоже ем виноград с удовольствием. Поэтому у меня есть с чем сравнить. Возможно мякоть личи чем-то напоминает ананас, но по большому счету этот фрукт на них не похож. В Юго-Восточной Азии, откуда родом личи, произрастают другие плоды, похожие на личи и по виду и по вкусу - лонгконг и рамбутан. И это неудивительно, ведь все три плода относятся к одному отряду Сапиндоцветные.

🔺️Вкус у плодов личи отличается - у более красных он слаще. При покупке, благо можно выбирать поштучно, надо смотреть, чтобы личи не были порченными, у таких кожура темноватая пятнами. По виду порченные личи легко увидеть даже тем, кто их никогда ранее не покупал. Бывает и плесень на старых порченных плодах - она бело-голубая.🔺️На мой желудок личи хорошо действует. Никаких неприятных ощущений после поедания большого количества этого фрукта у меня нет, скорее наоборот.

Пектины в составе личи уменьшают воспалительные процессы в желудке и кишечнике, так как обладают обволакивающими свойствами.

🔺️Вот такой этот экзотический фрукт. Для меня он вкусный и полезный. Ем его с огромным удовольствием! Мой муж раньше не разделял моего гастрономического пристрастия к личи. Но сейчас он тоже с удовольствием кушает личи. А после новогодней ночи так приятно насладиться этим экзотическим и сочным фруктом!

🔺️Пробовала еще один экзотический плод джекфрут .

🔺️Благодарю за внимание!🔺️

🔺️Заходите в мои отзывы, если понравился этот. У меня есть отзывы на любые темы.

Вот ссылка: https://irecommend.ru/u

_____________________________________________

Всем спасибо за комментарии. Я рада, что вы заходите ко мне 😁. Я обязательно зайду и в ваши отзывы. Спасибо!⚘⚘⚘

Достоинства
  • Благоприятное воздействие на организм
  • Вкусно
  • Много витаминов
  • Необычно
  • Оказывает тонизирующее действие на организм
  • Очень сочный
  • Приятный вкус
  • Регулирует пищеварение
  • Сочно
  • Утоляет жажду
Недостатки
  • Очень сезонный
РКрекомендует
В питерских Ашанах пока нет, наверное скоро появится тоже) Я тоже люблю личи 😜
У нас уже дешевеет
Дорогой фрукт, я лично его ни разу не пробовал, да и не тянет, честно говоря. По внешнему виду он напоминает мне клубнику, а вот внутри личи выглядит не очень аппетитно.
18.01.2021
По мне оичи внутри выглядет хорошо
01.01.2021
Во вкусвилле продаётся, но мне как-то не зашел
18.01.2021
Не видела. Да я туда редко захаживаю.
Я тоже люблю личи, но только сажать косточки 🤣
😁👍
01.01.2021
Я пробовала, вкус немного химозный Puzzled Может не распробовала, конечно.
Возможно
01.01.2021
Вчера только в Магните думала взять или нет, но запах их меня не впечатлил. Но после Вашего отзыва всё таки возьму на пробу.
18.01.2021
Запах? Да они вроде особо не пахнут
Извините конечно, но ваш отзыв очень тяжело читать. Сколько раз повторяется слово "личи"? Его ведь не обязательно в каждом предложении упоминать.
02.01.2021
А еще «муж»)) под моими отзывами упоминаний о «муже» от автора было не меньше, чем тут о личи)) хотя мои отзывы были ни про личи, ни про мужа)
18.01.2021
А что не так? Чем вам мой муж не угодил?
18.01.2021
Другие читают и не жалуются. А вы филолог или учитель русского языка?
01.01.2021
Повезло, что муж покупает. Мой не покупает, самой приходится😅
18.01.2021
У нас рядом нет Ашана. А муж по работе днём ездит на машине. Вот и заходит в Ашан
01.01.2021
Я кстати тоже впервые личи в Германии попробовала) и тоже сейчас килограммами поглощаю) ОБОЖАЮ! Хорошо что к новому году привезли
Да. Здорово!
01.01.2021
Очень люблю всё такое. У нас не продаются нигде в Украине. Самое экзотическое что можно купить авокадо, ананас. Кокос и манго я ещё ни разу не купила нормальное, то зелёное всегда, то чёрное внутри. Есть интернет магазины экзотики. Там иногда можно увидеть, продаются поштучно и стоят как 3 кг бананов за пару штук
01.01.2021
Под Новый год в Сельпо и Метро можно найти, плохо ищете)
02.01.2021
Гнилые, по 150 грн за 3 штуки))
Очень жаль
Я сегодня в магните видела.
Спасибо. Зайду в Магнит.
01.01.2021
Пробовала, меня не впечатлил. В разрезе ещё не видела.
А мне так нравится.
02.01.2021
Очаровательный фрукт, мне тоже он нравится. Но у нас мало где есть, к сожалению.
Жаль.
Не пробовала)
02.01.2021
Покупала личи на пробу только в Тайланде. Среди других вкусных фруктов этот потерялся
18.01.2021
Мне питахайя не понравился. И пипин фигня.
Я бы манго ела в Тайланде. Обожаю. А там он жёлтый, вкусный.
04.01.2021
очень уж косточки лошадиные..
18.01.2021
В манго еще больше Big smile . Но личи я обожаю. Это же афродизиак.
22.01.2021
Пробовала Личи, когда свекровь из Тайланда привозила, помню, что не особо понравилось.
После отзыва снова захотелось, чтобы вспомнить вкус.
22.01.2021
А я очень люблю. Теперь и муж мой тоже их ест
  • 04.11.2017 - 03:16
    Тайский ЗМЕИНЫЙ фрукт САЛАК, фото и полезные свойства. Как чистить, что внутри и как выращивать в домашних условиях?!
    Всем привет!   Тайский фрукт САЛАК, его еще называют змеиный фрукт салак или «Салакка» мне довелось попробовать на острове Пхукет в Таиланде, когда я попала на дегустацию экзотических фруктов.
  • 13.11.2019 - 10:52
    Улучшает пищеварение, содержит калий, магний, кислоты, железо и большое количество Витамина А. Подходит для тех, кто держит диету. Но, главное, во всем знать меру!
    Всем привет. Хочу с вами скорее поделиться своим отзывом на этот чудный продукт. Читая информацию в интернете, я так и не поняла, хурма это ягода или фрукт, но чаще ее называют именно ягодой. А самое главное - она очень полезна.
  • 19.10.2020 - 13:45
    Один из любимейших фруктов. Польза и вред грейпфрута. Похудение на грейпфруте. 7 грейпфрутов в 4,5кг и 1 неделя. Самый несексуальный фрукт. Авторский рецепт алкогольного коктейля🍸
    Привет, меня зовут Надя и я обожаю грейпфруты   В этом посте я хочу поделиться своим опытом похудения с помощью грейпфрута. Я постаралась собрать и обобщить для вас информацию в интернете в более-менее ёмкую статью.
  • 03.09.2014 - 16:29
    "Человек может спокойно прожить несколько месяцев, питаясь только лишь финиками". Необыкновенно полезнейший сухофрукт, который должен быть в доме у каждого! ПОЛЬЗА и ВРЕД фиников + ФОТО, в том числе фиников с НАЧИНКАМИ, а также рецепт восточного напитка
    Доброго времени суток всем! Про финики слышал каждый, фрукт этот не такая уж и редкость, хотя в наших краях не произрастает. Импортируют финики из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По вкусу, фооме и цвету из каждой страны финики отличаются. Но об этом ниже.
  • 08.06.2016 - 06:17
    ★А вы пробовали настоящий спелый ★☆ Манго ★☆ ? Как правильно Употреблять, Выбрать и Сохранить манго!? Полезные свойства, Вред и даже Противопоказания! И почему данный фрукт так целебен!★
    Наконец-то я созрела до этого отзыва, ибо очень желающих было много послушать или почитать о настоящем, спелом, сочном манго. То, которое тает во рту, оставляя приятный экзотический, ни на что непохожий вкус, а не то, что лежит на прилавках в русских магазинах Итак, поехали.   Что же такое МАНГО ?
  • 26.01.2020 - 20:23
    Завтрак с авокадо - самый вкусный завтрак. Кто не любит этот фрукт, тот просто не ел его правильно! Мое любимое авокадо, которое помогает мне не хандрить.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв! - Вы не представляете как сильно я люблю авокадо! Авокадо на завтрак - лучший выбор для хорошего начала дня. Любовь к авокадо мне привил муж, когда впервые сделал фирменные бутерброды.
  • 10.03.2015 - 22:11
    Клубничный цитрус. Очень вкусный и полезный фрукт. Всё-всё-всё, что знаю о помело, я раскрыла в этом отзыве!
    Вот наконец-то и я попробовала данный фрукт. Помело продается почти во всех магазинах, часто мозолил мне глаза, но купить я не решалась. Ведь если не уметь выбирать экзотические фрукты, то можно купить гадость и получить отвращение к фрукту.
  • 25.12.2017 - 10:59
    Я расскажу вам о киви все! Хотите чистую кожу без черных точек , да пожалуста.. хотите похудеть, да без проблем. Вся правда о киви и бомбические рецепты! Заходи и смотри. Много фото До и После. И всё о мохнатом пушистике. Раскрываю все карты♤♡♢
    Я просто обожаю киви, но я его люблю не только кушать, я очень люблю с помощью этого мохнатика очищать кожу лица, а так же с помощью киви можно делать разгоузочные дни. Вообще это просто уникальный фрукт, ну а подробнее в моем отзыве   Для начала я хочу немного рассказать о самом киви.
  • 16.10.2019 - 05:56
    Сезон айвы открыт. Самый загадочный фрукт из всех хорошо известных. Природная аптека. Польза для похудения. Рецепт утки, фаршированной айвой.
    Добрый день, всем читателям моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать Вам об одном чудном дереве, которое уже давно растет в саду у моей мамы и приносит полезные плоды. Середина осени, собран почти весь урожай в наших краях.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 07.11.2020 - 20:09
    Яблоки! Как нельзя употреблять, чтобы не пришлось вызывать скорую👀 Научу 🎬 пошагово делать бюджетный яблочный букет. Покажу 2 потрясающих рецепта. 🍎
    Всем привет ! Сегодня хочу рассказать и показать любимые рецепты из таких замечательных фруктов как яблоки. В каких случаях они могут нанести вред организму? Научу делать максимально бюджетный и красивый букет из этого фрукта.
  • Любите гранат, но не любите с ним возиться? ЛайфХак для простого, лёгкого и быстрого очищения этого удивительного фрукта.
    Всем доброго времени суток! Продолжаю писать о фруктах. Так как витамины - не лишние в наше время. Сейчас самый сезон ОРВИ, ГРИППА и не дай Аллах, коронавируса. Сегодня речь пойдет о ягодофруктообразном гранате.
  • 03.11.2020 - 13:17
    Виды манго и как правильно выбрать самый вкусный, спелый плод. Способы подачи поистине королевского фрукта - Манго
    Здравствуйте! Я один из тех людей, которые к манго впринципе равнодушны и если встанет вопрос брать косметику с манго или с чем-то другим, то я возьму с чем-то другим. Иногда конечно покупаю сам фрукт и балуют себя, но сильного восторга он у меня не вызывает, как говориться вкусно и все.
  • 24.11.2020 - 18:12
    Свити, он же оробланко или помелит, вызывает недоумение и любопытство! Экзотический фрукт, который сбивает с толку. Как почистить? Какой же на вкус? Как есть? Помело, грейпфрут или свити вкуснее?
    Летняя пора подарила нам клубнику, черную, белую и красную смородину, вишню, яблоки и многие другие фрукты с ягодами. Все подкрепились, наелись, запаслись иммунитетом на холодное время. Казалось бы, что еще такого можно съесть? Не расстраиваемся.
  • 12.12.2020 - 14:21
    Любимое зимнее лакомство. Максимум витаминов, минимум калорий! Шарон, шоколадница, пирамида, королёк - какой сорт вкуснее? Как выбрать спелую ягоду? 2 способа убрать вязкость хурмы. Мои эксперименты и способы употребления
    Сколько себя помню - всегда очень любила хурму и с нетерпением ждала в конце осени ее появления на прилавках. Поэтому для меня странно слышать, что некоторые люди едят ее чуть ли не через силу, только чтобы получить те витамины и минералы , которых - в изобилии в этой экзотической ягоде: Не…
  • 28.10.2020 - 07:30
    Очищение кишечника за сутки // Похудение // Пилинг с киви для сужения пор и выравнивания тона - самый простой работающий рецепт
    Всем привет! Уже больше года наблюдаю за реакцией организма на употребление такой ягоды как киви. Как ни странно, но именно киви оказывает на меня положительное влияние, которого я не вижу от других употребляемых мною фруктовягодовощей.
  • 01.12.2020 - 23:54
    Груша, нет, яблоко тоже нет, а на верное пасифлора таки да...
    Приветствую Характеристики:   Всякое экзотическое это интересно, хотя не всегда вкусно. В сети магазинов METRO была скидка на данные фрукты, хотя и не большая. Упаковка рассчитана на 2 плода, что защищаются также специальным пластиком. Описание будет кратким от проиволителя страны Боливия.
  • Кушайте абрикосы – будете красивыми и здоровыми!
    Привет всем! Я очень люблю абрикосы, это мой самый любимый фрукт. Когда лето выдается урожайным, и все абрикосовые деревья усыпаны плодами, я просто кайфую. Это самое настоящее счастье для меня - есть их в таком количестве, сколько я хочу.
  • 13.01.2021 - 18:49
    Ох уж эти мандарины! Символ нашего Нового года. Расскажу как выбирать и даже как можно подарить. Как сделать фруктовый букет из мандаринов в шляпной коробке. Пошагово покажу 2. Как собрать фруктовый букет без проколов шпажками.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам про такие замечательные фрукты как мандарины. Несомненно, любой из вас сейчас согласится, что мандарины для нас как символ Нового года. Особенно кто родился и жил в СССР.