С тех пор, как три года назад у нас родилась дочь я постоянно задумывалась о том как бы всегда выглядеть хорошо , но при этом не тратить кучу времени, которого с появлением малышки стало очень мало) Периодически "спасаюсь" наращиванием или ламинированием ресниц , несколько раз делала кератиновое выпрямление волос (осталась очень довольна, в ближайшее время сделаю опять и напишу подробный отзыв). И вот наконец дело дошло до пермаментного макияжа бровей. От природы у меня довольно тёмные и местами густые брови. Ключевое слово местами) Всегда хотелось их подчеркнуть, поэтому пользовалась карандашами и тенями для бровей. Карандаши как то не зашли, чаще всего пользовалась тенями для бровей NYX. Но сейчас не об этом. Так выглядят мои брови без макияжа (простите нашла только зимнее фото)
Это подкрашеные тенями
Все в принципе устраивало, но захотелось, что бы брови постоянно выглядили ухоженными и я стала смотреть работы по пермаментному макияжу. Не буду вдаваться в подробности, остановилась на пудровой технике. Очень натурально, не броско эффект как раз как будто брови подкрашенны тенями. Нашла мастера, понравились её работы. Процедура абсолютно безболезненная, есть две фазы анастезии, но мне хватило и одной. Брови очищают и мажут специальной мазью анастетиком и оставляют её на 10-15 минут. Потом рисуют эскиз, выбирается форма, толщина и цвет. Только после этого начинают "забивать" , если в процессе возникают болезненные ощущения анастетик наносят повторно, действует он уже намного быстрее, секунд через 20, но мне не понадобилось, болезненных ощущений не возникло. Под конец процедуры было немного дискомфортно, но не критично. Вся процедура заняла около 3 часов. Выдали памятку по уходу, объяснили, что первые 7-10 дней брови будут тёмные и их нельзя мочить, только обрабатывать мирамистином или хлоргексидином. По прошествии этого срока сходить корочка и брови становятся намного светлее, местами пигмент не цепляется с первого раза, поэтому через месяц-полтора проводят повторную процедуру, мне она ещё предстоит.Так выглядили мли брови сразу после процедуры-яркие и тёмные.
Через несколько дней, при другом освещении
Так выглядят они сейчас, после процедуры прошло ровно 3 недели.
Результатом я уже очень довольна! И сделала пермаментный макияж очень вовремя, неделю назад у меня вдруг началась аллергия, не понятно на что, скорее всего на пыль. И от любой туши страшно чешутся глаза. Поэтому пока весь мой макияж это тональниик и бальзам/помада, а выраженные брови явно спасают ситуацию)
Однозначно рекомендую пермаментный макияж бровей в технике пудровое напыление. Абсолютно безболезненно, выглядит очень натурально и не страшно выйти из дома без макияжа)