Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 13:22

Одно время активно покупала на этом сайте книги - ассортимент не такой уж обширный, но привлекала возможность предзаказа. Произведения любимого автора анонсировались заранее, и можно было заказать их, так сказать, забронировать, и получить потом гарантированно по фиксированной цене.

Кроме того, Магазин предлагал писать отзывы, за которые платил бонусами. Бонусы можно было тоже использовать в качестве оплаты товаров. К сожалению, политика сайта резко изменилась, адекватные модераторы поуходили. Понятно, что не от хорошей жизни. Пришедшие на смену задались целью НЕ пропускать отзывы, дабы люди не платили бонусами, а отдавали живые денежки. Для примера: я писала отзывы года три, не каждый день, конечно, но каждый месяц, а то и каждую неделю. За все время написала несколько сотен и ни один из них не отвергался. Я сама редактор, постоянно получаю пятерки за Тотальный диктант, безграмотностью не страдаю. И книги умею редактировать, это моя специальность. Так вот, теперь ВСЕ мои отзывы на ВСЕ книги не проходят модерацию. Я переписываю их, убираю критику - понятно, что Магазину невыгодны отрицательные отзывы, книги-то продавать надо )) Бесполезно. Хоть хвали, хоть ругай... хоть копируй уже размещенный на похожую книгу отзыв - не пройдет по умолчанию, хотя практически такой же еще месяц назад проходил.

Конечно, это право сайта - отказываться от отзывов, просто цены на Бук24 совсем нелояльнные, так что раз уж покупать за живые деньги - гораздо приятнее делать это в иных интернет-магазинах, благо там регулярно предлагаются скидки. Уже нашла нужные книги на 30 % дешевле, чем на Бук24. И время на отзывы можно не тратить ))

Недостатки
  • Высокие цены
  • Избирательная модерация
  • Медленная и дорогая доставка
  • Не все книги есть в наличии
  • Постоянная нервотрепка при заказе в этом магазине
murrietannaне рекомендует
17.07.2023
Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация. Sad
Пишу развёрнутые и грамотные отзывы, которые соответствуют всем их правилам публикации.
До недавнего времени всё публиковалось, а теперь каждый отзыв отклоняется.

В ответ на мои вопросы и просьбы разобраться в ситуации сперва присылали шаблонную отписку, потом стали просто игнорировать.
Вероятно, мы не одни такие, а не публикуют и правда чтобы не начислять баллы.
Неприятно, конечно.
02.11.2023
По счастью, ситуация быстро исправилась. У Вас тоже? ))