Опубликовано 7 Январь, 2018 - 06:17

Я особенно хотела и ждала именно эти кристаллы, уж больно понравилось описание на сайте, этой зимой как раз столкнулась с проблемой очень сильно путающихся волос.

Жидкие кристаллы – это смесь масел, которые придают волосам здоровое сияние, блеск и легкое расчесывание, что особенно актуально для обладательниц спутанных волос.

Да и вообще в последнее время тянет меня больше на натуральные средства.

Конечно же, попробовала в первый раз я и сразу после получения посылки, на сухие волосы. Прядь сразу же стала жирной и масляной, слава богу, был вечер и не нужно было никуда идти.

Второй раз попытка была после мытья - где-то 2-3 пшика (сначала на ладонь) я использовала, на влажные и чистые волосы, как и рекомендует производитель. По мере высыхания обратила внимание на то, что волосы были очень жирными и в масле... Пришлось перемывать голову, дело было утром, очень обидно Sad

Потом я использовала их, как масляную ночную маску. Да, эффект, был хорошим, но я же хотела жидкие кристаллы?!

Также после ночной маски использовала после мытья спрей для легкого расчесывания. Вспышка:

Пробовала наносить один пшик. Результат тот же - жирные волосы, похожие на сосульки.

Попробовала даже вымыть волосы без бальзама! Всё равно волосы грязноваты, кстати, они всё равно после этого пушились и быстро путались. Вот как это было:

На солнце:

Да, они не выглядят как в масле, но и должного ухода как от жидких кристаллов я не почувствовала.

В результате с этими ЖК мне всё-таки получилось подружиться, об этом ниже.

Объем: 50 мл.

Жидкие кристаллы для волос - это интенсивное увлажнение без эффекта утяжеления и сияющий блеск волос за одно нанесение.

Читала я эту фразу на сайте производителя и как-то грустно было, если честно.

Упаковка простая. Без излишеств.

Вот почитала я отзывы и вообще не могу понять - разным средством, может быть, мы все пользовались? Потому что мой дозатор не "распыляет лёгкое облачко", а бьет такую насыщенную, четкую струю.

Поэтому вообще не представляю другого варианта использования, кроме как сначала извлекать средство на ладонь, а потом уже руками переносить на волосы.

Консистенция - абсолютное масло, воду не напоминает вообще.

Состав

Состав: масло арганы, масло брокколи, масло жожоба, витамин Е, циклометикон, эфирное масло литсеи кубебы

Состав очень годный, упор сделан на масла, а не силиконы. Вообще жидкие кристаллы в моём уходе присутствуют уже лет 5, наверное, но вот именно такого рода средство, где акцент ставится на маслах, имею впервые. Возможно, кстати, именно из-за этого сначала мне не удалось с ними подружиться.

Аромат приятный, пахнет лимонником и ещё чем-то, очень яркий. Рекомендую только тем, кто любит цитрусовые, потому что запах очень стойкий, остаётся на волосах на протяжении всего времени и даже после следующего мытья. Но мои волосы пористые.

О моих волосах:

6 месяцев без краски

пористые

сухие

ежедневное мытьё

слегка повреждённые

в прошлом половина полотна была осветлена

От кристаллов хочу: защиты от физических повреждений, внешний лоск, блеск.

И вот я не знаю, что произошло, но через месяц тщетных попыток подружиться со средством, оно всё-таки стало на мне работать. Технологию нанесения, шампунь, бальзамы я не меняла! Просто с каждым разом волосы были всё менее жирными и средство лучше впитывалось.

Наносить его нужно вообще меньше половины одного нажатия и только на концы! Потом только совсем чуточку протягиваю на длину до ушей. Нанесете выше - будет беда.

Эти кристаллы хорошо утяжеляют волосы, добавляют немного упругости и блеска. Вот так выглядят волосы после него:

Честно говоря, на моей памяти это первый такой случай, когда волосы привыкают к средству так долго... Не знаю, возможно это лично моя индивидуальная особенность, но советую вести себя с ним осторожно.

Путаться волосы в итоге так и не перестали. Думаю, эта проблема возникла из-за того, что уже полгода они их не окрашивала и реакция вполне естественна.

Изначально хотела поставить 3, но объективно не за что - средство всё-таки неплохо ухаживает за волосами, питает их и добавляет блеска. Но из-за долгого периода привыкания осталась в смешанных чувствах. Поэтому снимаю только одну звезду.

Где можно купить? Ко мне жидкие кристаллы приехали свежими из официального интернет-магазина производителя Li`zar [ссылка]

Стоимость: 200 грн / 7.09 $

Прямая ссылка на товар: [ссылка]

Большое спасибо за внимание к отзыву! Smile

Sherlieрекомендует
Это масло арганы... оч жирнит волосы Stare
07.01.2018
Я давно посматриваю в их сторону. Теперь знаю, что экспериментировать не стоит. У меня и раньше были подозрения, что для моих тонких волос они тяжеловаты.
07.01.2018
Жидкие кристаллы, звучит очень заманчиво, интересно, а реально ли вообще расплавить кристаллы ?
Но масла тоже хороши, в последнее время все чаще и чаще встречаю эту литсея-кубеба Smile