Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 14:38

Всем привет.

Сегодня пишу о замечательном средстве для волос - жидких кристаллах от Li'zar - украинского производителя натуральной косметики. Для длинных волос использование флюидов такого рода - не баловство, а необходимость. Конечно, предпочтительнее использование средств с натуральными ингредиентами.

Жидкие кристаллы от Li’zar ✨Luminescence - дарят интенсивное увлажнение и сияющий блеск волосам уже после первого нанесения благодаря трем самым ценным маслам для волос.

Объем средства - 50 мл

Цена - 180 грн

Где купить - в интернет-магазине Li'zar, прямая ссылка - тык.

Упаковка.

Жидкие кристаллы заключены в прозрачную бутылочку из плотного добротного пластика. Этикетка выполнена в бело-оранжевой цветовой гамме, просто, лаконично и со вкусом.

Сзади этикетка с указанием состава и сроков годности. Обратите внимание, средство пришло свежайшее (посылочку я получила 4 декабря!).

Упаковка оснащена дозатором и защитным колпачком. Дозатор не плюется, а как бы распыляет облачко на волосы. Масляное облачко, кстати.

Консистенция, аромат, цвет.

Жидкие кристаллы Li'zar прндставляют собой маслянистую прозрачную жидкость. В бутылочке виден золотистый оттенок, но малое количество средства выглядит совсем прозрачным и бесцветным.

Аромат очень приятный, мне слышатся цитрусовые и (внезапно!) дюшес, уж не знаю, почему. Очень нравится, как пахнут волосы после использования этого средства! К сожалению, запах улетучивается через 20-30 минут.

Состав.

Он прекрасен, вот честно! Просто посмотрите, сколько здесь масел!

Пройдемся по основным компонентам.

Аргановое масло – обогащено жирными кислотами, которые выполняют защитные функции, витамин Е, который способствует регенерации в повреждённых тканях, поэтому масло арганы ценится как отличное восстанавливающее средство для истончённых, ломких, секущихся волос. Также в составе масла арганы содержатся стерины, которые активируют обменные процессы, способствуют выработке коллагеновых и эластиновых волокон, что делает волосы упругими, сильными и блестящими.Аргановое масло легкое по своей структуре, что обеспечивает ему возможность глубоко проникать в структуру волоса, и питать его изнутри, поэтому аргановое масло считается самым эффективным в уходе за ломкими и секущимися волосами. Оно интенсивно питает и увлажняет волосы, помогает сохранить гладкость волоса, восстанавливает его структуру, делает волосы крепкими, блестящими и шелковистыми, стимулирует рост волос и укрепляет волосяные луковицы.

Масло брокколи – содержит витамины А, Е, жирные кислоты, микроэлементы кальций, железо, что и обуславливает уникальное действие масла. Именно поэтому, масло брокколи считается природным кондиционером для волос, или даже силиконом. Что это значит? Масло брокколи имеет способность питать волос, при этом придавая ему блеск и шелковистость, как если бы волосы были покрыты силиконовой пленкой. Только масло брокколи является натуральным и полезным средством в отличии от силиконов.Кроме того, масло брокколи повышает упругость локонов, снимает статическое электричество, дарит волосам гладкость и шелковистость.

Эфирне масло литсеи кубебы – его получают из тропического дерева, листья которого имеют очень сильный лимонный ромат. Устраняет ломкость волос, перхоть, придает волосам блеск.

Проводником масел является летючий силикон - циклометикон, который проводит масла вглубь волоса и испаряется.

Способ применения и особенности дозирования жидких кристаллов Li'zar.

Наносить Жидкие кристаллы Luminescence нужно на чистые влажные волосы путем распыления.

Здесь хотелось бы отметить, что 2-3 пшиков будет достаточно даже на мою длину. Я в первый раз нанесла больше, где-то 4-5 пшиков, это было чересчур, волосы долго впитывали масла и некоторое время выглядели замасленными. Впрочем, интересное дело, в итоге масла все равно впитались, волосы перестали выглядеть жирноватыми. Но оптимально все же парк пшиков - достаточно для эффективного использования и перерасхода нет. Средство, кстати, очень экономно расходуется - мне бы эти 50 мл хоть за полгода использовать!

Обещания производителя и результат на моих волосах.

Итак, что нам обещают:

Уже после первого наненсения будет виден эффект. Волосы приобретут блеск, станут более шелковистыми на ощупь. При регулярном использовании Жидких кристаллов волосы будут напитанными, увлажненными, а кончики не будут сечься.

В принципе все это я получила. Единственный момент: не ждите от натурального средства такого же склеивания кончиков, как от силиконистого - здесь именно лечебный эффект, а не визуально-косметический.

Вот так мои волосы выглядят после использования этих жиких кристаллов (свежевымытые и высушенные феном). Их, кстати, пришлось обрезать после другого, крайне неудачного для меня средства.

На фото волосы слегка пушатся, это после фена у меня так. С другой стороны, хорошо видно, что масла в жидких кристаллах не утяжеляют волосы.

Подытожим.

Жидкие кристаллы Luminescence от Li'zar достойны наилучших рекомендаций. Они имеют прекрасный состав, выполняют заявленные обещания, экономно расходуются, удобно наносятся-распыляются, ну а в качестве бонуса еще и дарят волосам очень приятный аромат. Так что 5 звезд и пальчик вверх, однозначно!

Благодарю за внимание, с вами была Mrs.LLL, специально для Irecommend.

Достоинства
  • Выполняют заявленные обещания
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Mrs.LLLрекомендует
Отличные, хочется попробовать
Марина, вот реально отличные! Smile
Я думала, что после наножемчугов уже ничему не буду удивляться, а тут на тебе - жидкие кристаллы Smile Состав многообещающий и по волосам видно, что средство отличное. Хорошо еще, что волосы не жирнит.
12.12.2017
Да, это самые натуральные из всех жидких кристаллов, когда-либо мною опробованных!
Я бы купила Smile
12.12.2017
Ирина, не знаю, шлют ли их в Россию. Можно задать вопрос производителю.
12.12.2017
Название у средства оригинальное, по идее мысленно представляешь маленькие кристаллики в баночке, а тут просто жидкость) состав очень хороший
Состав - бомба! Laughing out loud
И волосы действительно перестали сечься? Тогда это отличное средство!
12.12.2017
Аннунциатина, для чистоты эксперимента мне надо было не состригать иссушенные маслом CHI концы. Так-то, конечно, они у меня сейчас не посеченные. Smile
12.12.2017
Не слышала раньше о таких жидких кристаллах Smile
12.12.2017
Я до айрека тоже о многих вещах не слышала и не догадывалась. Рада, что отзыв оказался полезен. Wink
12.12.2017
У нас такого еще не видела
У нас тоже только в Li'zar можно купить. Smile
12.12.2017
Состав отличный, правда, как показала практика, не всегда хороший состав обеспечивает такой же результат.
Волосы и правда не жирнит, но обычно от подобных несмывашек ожидаю эффект разглаживания волоса, когда все пушинки прибиты и полотно выглядит целостным.
12.12.2017
Насчет состава, согласна, мне попадались органические нерабочие ерундушки. Насчет полотна, тут, наверное, только салонные процедуры дадут такой эффект.
действенная смесь масел)
Да, отличный продукт, работающий! Smile
Не знакомы с этой маркой! У Вас такие прямые волосы, повезло)
Спасибо. Shy
Мои волосы обычно чем грязнее, тем прямее. На фото свежевымытые и феном высушенные, даже как-то пушатся, как мне кажется.
приятное средство)
12.12.2017
Отличное, я бы даже сказала. Wink
нужно попробовать)
Попробуйте, возможно, Вам тоже понравится. Smile
12.12.2017
Потрясающий состав у средства!
Это верно. Smile
13.12.2017
Давно посматриваю в сторону этих кристаллов. Боюсь лишь, что мои тонкие волосы не подркжатся с маслами. Stare
13.12.2017
У меня тоже не очень толстые волосы. Главное - дозировать по чуть-чуть, тогда не будет эффекта сосулек. Smile
да, таким пушащимся волосам точно нужны кристаллы, у меня такая же беда Wink
13.12.2017
Да, после сушки феном их точно надо чем-то "прорабатывать". Что характерно, если сохнут естественным путем, то гораздо меньше пушатся. Но зимой мне их как-то холодно сушить без фена.
13.12.2017
Я бы попробовала! Мне понравилось, что силиконов не много и они потом испаряются. У меня волосы на кончиках ужасные, я смазываю несмывашкой CHI, но для моих волос это перебор, надо что-то более деликатное, вот что-то таких капель.
У меня при упоминании CHI последнее время глаз дергается. Stare
Эти кристаллы гораздо лучше, а в пересчете на стоимость/объем еще и выгоднее. К тому же отечественный производитель. Smile
Интересно, я бы попробовала
13.12.2017
Благодарю за внимание к отзыву. Отличное средство, попробуйте, если будет возможность. Smile
13.12.2017
Очень приятный состав, и вообще средство достойное
Еще и пахнет вкусненько! Wink
Достойное средство!
Весьма! Wink
13.12.2017
Сейчас как раз ищу что-нибудь для волос) понравилось описание кристаллов
13.12.2017
Состав у них классный, да и волосы не жирнят. Smile
13.12.2017
Всё время появляется что-то новое. Пока не пробовала.
Очень рекомендую!
нужно попробовать)
13.12.2017
Виктори, они чудесные, я ими очень довольна. Smile
Очень классные кристаллы!!!
Не могу не согласиться! Wink
14.12.2017
у лизар замечательная косметика, по описанию жидкие кристаллы отличные Smile
14.12.2017
Согласна, мне пока что все, что я пробовала, подошло и очень понравилось. Smile
15.12.2017
Жидкие кристаллы давно хочу попробовать
16.12.2017
Именно у этого производителя они классные - практически без силиконов и с кучей полезных масел в составе. Smile
17.12.2017
Я не раз слышала в разговорах своих коллег (когда они обсуждают уход за волосами) фразу "жидкие кристаллы" - наконец-то я поняла что это такое! Laughing out loud

Чудесное средство по описанию, но боюсь что не для меня - мне кажется, что это удовольствие не для коротких волос, а я уже много лет ношу стрижку и пока не собираюсь ничего менять))
17.12.2017
Ну да, для коротких волос это не самое необходимое средство, больше все таки для длинных, особенно, для кончиков.
Никогда не пробовала кристаллы для волос Smile Было бы любопытно посмотреть что это Smile
17.12.2017
Вика, ты ни разу не пробовала кристаллы? Это с твоими-то волосами? Даже бреллиловские?!! Shock
У меня брелиловские кристаллы закончились, наверное, стоит эти попробовать!
01.01.2018
У меня были и бреллиловские, эти не хуже по действию, а состав гораздо лучше. Натуральных компонентов больше, силиконов - меньше.
06.01.2018
Вызывает интерес средство.
06.01.2018
Натуральный состав очень радует!
21.01.2018
Жидкие кристаллы - необычное средство. Хотелось бы попробовать.
21.01.2018
Мне понравилось, что в них нет армии силиконов, как в других подобных средствах.
03.03.2018
Очень люблю подобные средства Glasses
03.03.2018
У меня когда были длинные волосы, только жидкими кристаллами и спасала кончики!
28.03.2018
Раз не утяжеляют волосы, это прекрасно, надо взять на заметку!
28.03.2018
Очень хорошие жидкие кристаллы. Я такие приятельнице дарила - она тоже в восторге от них. Smile
28.06.2018
У меня были как-то жидкие кристаллы, но другого производителя Smile
28.06.2018
Именно эти - достойный продукт, пользовалась ими с удовольствием!