Опубликовано 13 Май, 2017 - 11:22

Всем добрый день! Решила взять рассрочку в м'видео на ноутбук. Выбор был между русским стандартом и сетелем, так как с русским стандартом опыт был печальным, выбрала сетелем. Итак, рассрочку как всегда предложили на прекрасных условиях, без процентов , без первого взноса, без переплат! ну и конечно после расчета платежей, прежде чем подписывать договор, я решила проверить все ли честно , но как всегда сумма оказалась намного больше , сотрудница банка объяснила что банк не одобряет рассрочку без страховки.(все как всегда) я задумалась уже отказаться,т.к. сумма страховки была не маленькая(10800). После чего сотрудница банка объяснила что сумму страховки можно вернуть , в течении 21 одного дня с момента заключения договора. Если честно я не очень поверила что такое возможно, но все таки решила рискнуть,потому что ноутбук был мне нужен, а такой суммы наличными у меня не было(цена ноутбука 52000). В общем инструкция отказа от страховки такая: вы распечатываете заявление на отказ от страховки ( на сайте сетелем банка есть такое ! В разделе страхование можно найти и распечатать бланк,но мне попался очень хороший и добрый сотрудник, она дала мне сразу готовое заявление) , к этому заявлению прилагаете копию паспорта, и отправляете заказным письмом с уведомлением в Москву , адрес есть на сайте. Я отправила это заявление. Как я нанервничалась , и зачем я только полезла читать эти отзывы, большая часть из них о том какой плохой банк, им ничего не вернул! Я ждала неделю, уведомления почему то не было, и я написала в форму обратной связи банка, с вопросом рассмотрели ли они мое заявление. На следующий день , мне позвонили с главного офиса, очень вежливый парень сказал что заявление ваше рассмотрено , на ваш счёт вернулось 10800 рублей, как вы желаете распорядиться суммой? Я попросила внести эту сумму как частично досрочное погашение, за несколько минут все сделали, а уже через пару часов мне пересчитали ежемесячный платёж. Так что это все возможно! И очень просто! Так много отрицательных отзывов , вот , мы немного припоздали прошло больше 21 дня, и теперь эти плохие люди отказываются возвращать нам деньги..мы в суд подадим... я просто в шоке, банк даёт такую возможность, вернуть денюжки, (письмо доходит быстро,за 5 дней из ростовской обл.)все так просто .. в общем кто оказался в подобной ситуации, не переживайте , очень хороший банк, все вернул . Проблем с ним лично у меня нет никаких. Главное все делать вовремя.

Достоинства
  • Адекватный колл-центр
  • Бесплатная горячая линия
  • Выгодные кредиты
  • Доброжелательные специалисты
  • Нет трудностей в программе
Недостатки
  • Недоработанное приложение в AppStore
Irina_mmm26рекомендует