Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 16:31

Думаю отзыв будет вам в помощь~

База для окрашивания в Дикую сливу)

Была значит у меня мечта- покрасить волосы в синий, но никак не могла я найти нужный мне пигмент прямого действия. И вот чудо, отыскала я Тонику в оттенке 3.1 - Дикая слива. К этому времени я уже была достаточно начитана про этот бальзам, да и экспериментов было уже много с волосами и я решилась. Первым делом, конечно, же осветление. Тогда я еще наносила Тонику в оттенке "Платиновый блондин" дабы убрать некоторую рыжину. Для чего нужно было убирать ее? ДС бы нейтрализовало рыжий и получила бы я коричневый, что кстати и произошло у меня на отдельной пряди волос, которую я , к сожалению, не заметила. Далее я наносила бальзам буквально на 10 минут, так как ДС сильнопигментирован и буквально въедается на волосы за короткое время. Но жизнь научила меня обязательно наносить крем на незащищенные участки кожи, а так же пользоваться перчатками. Но все таки руки в конце даже в перчатках были синими и оттирала я их еще неделю или даже полторы.

Результат)

Сейчас уже мыла голову раз 5 и, к счастью, никакой зелени. Ну я немного схитрила и добавила в ДС Тонику "Бордо", буквально немного, чтобы подстраховаться и не получить нежелаемую зелень)

Я много читала отзывов про Дикую сливу, мол она дает болотный цвет. Могу сказать одно. На подходящую базу-никакой зелени. Ярких вам окрашиваний~

Достоинства
  • Возможность получения экстремально ярких цветов
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
  • Стойкость
  • Экономичный
Недостатки
  • Может сушить волосы
  • Неровно ложиться
  • Оставляет пятна на ванной
  • Пачкается
  • Плохо смывается с кожи
  • Сушит волосы
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
Menterryрекомендует
11.06.2017
Почему это НЕпрямого действия? Тоника как раз-таки прямого действия.
11.06.2017
Хех, извиняюсь, иногда путаюсь в названиях.
Согрешила насчет непрямого действия(
26.12.2020
А я наоборот, в красные оттенки добавляю каплю сливы, так они лучше держаться))