Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 09:47

полгода или более
    75 руб

Мне, как маме, очень хочется, чтобы мой ребенок рос здоровым и крепким, поэтому выбирая овощи для прикорма я обратила внимание на брокколи. О пользе этого овоща я много слышала и читала. Для себя я готовлю много различных блюд с этой полезной капустой, но моему ребенку такие взрослые блюда есть ещё рановато, поэтому для него я выбрала детское пюре "Только брокколи" от торговой марки Gerber.

🥦​​​​​ Общая информация. 🥦

Объем: 80 грамм.

Цена: 75 рублей.

Где купить?

Аптеки, магазины детского питания, супермаркеты, интернет-магазины.

🥦 Упаковка. 🥦

Продаётся в прозрачной стеклянной баночке. Мне нравится когда содержимое баночки с детским питанием сразу можно увидеть через стекло.

На баночке есть очень информативная этикетка с информацией о продукте и его производителе, но поскольку сама баночка очень маленькая, то большая часть информации на этикетке напечатана очень мелким шрифтом, поэтому читать это всё не очень удобно. Проще посмотреть всю интересующую информацию в интернете.

Сверху баночка закрыта металлической крышкой с изображением малыша и логотипом бренда Gerber.

Крышка легко откручивается. При первом открытии баночки должен быть характерный хлопок, это говорит о том что в процессе хранения не было доступа воздуха внутрь баночки, а значит продукт качественный и его можно употреблять.
Баночка, на мой взгляд, оптимальна по объёму. Её содержимого как раз хватит на одно кормление, ну а если что-то останется, то можно закрутить крышку и хранить остатки этого пюре в холодильнике в течение суток.
По моему такая упаковка очень удобна.
Кормить ребёнка можно ложечкой сразу из баночки, что тоже мне очень нравится, так как не нужно задействовать лишнюю посуду.

🥦 Свойства. 🥦

Цвет.

На вид пюре тёмно-зелёного цвета. По цвету оно немного отличается от свежего брокколи, видимо из-за термической обработки цвет стал немного менее насыщенным и приобрёл желтовато-коричневатый оттенок.

Консистенция.

По консистенции пюре полужидкое, однородное. Глотать его маленькому ребенку очень удобно.

Вкус / Аромат.

Запах конечно у этого пюре довольно специфический, напоминает капусту, которую очень долго варили.
Вкус тоже немного необычный. Для себя я готовлю брокколи со специями и отвариваю её совсем чуть-чуть, а по вкусу этого пюре понятно, что для его приготовления брокколи подвергалась длительной тепловой обработке, ну и никакие специи в детское пюре конечно не кладут.

🥦 Кормление 🥦

В первые несколько дней, когда я только вводила это пюре в рацион, я давала его ребёнку по немногу. Производитель рекомендует вводить его начиная с половины чайной ложки, но я в первый день давала и того меньше. Тут думаю каждому стоит смотреть по своему ребенку, ведь дети у всех разные и аппетит тоже у всех разный.
Первую неделю ребенок ел это пюре отлично, без капризов, но когда я стала пытаться существенно увеличить порцию, тут сразу стало понятно, что брокколи ему не очень понравилось и кушать его больше двух-трёх чайных ложек мы никак не хотели. Поэтому я стала смешивать пюре брокколи с картофельным, в таком виде оно понравилось моему ребенку гораздо больше и вся постепенно вся порция стала прекрасно доедаться. Смешивала эти пюре я в пропорции примерно 1:1. Картофельное пюре мы вводили ещё раньше и оно как раз очень понравилось ребёнку, поэтому проблем у нас с кормлением и не было.

🥦 Итог. 🥦

Овощное пюре Gerber Только брокколи оказалось хорошим прикормом для детского питания. Очень полезный его компонент брокколи отлично разнообразит детское меню.

Плюсы:

✅ однородная полужидкая консистенция;

✅ однокомпонентное;

✅ полезное;

✅ без сахара, соли и специй;

✅ без красителей и ароматизаторов.

Минусы:

неприятный запах.

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
  • Без красителей
  • Без соли и сахара
  • Качественное
  • Однокомпонентное
  • Полезное
Недостатки
  • Вкус на любителя.
  • Дорогое
  • Запах
soroka98рекомендует
05.02.2021
Оно и выглядит не особо аппетитно в отличие от самой брокколи )
Не брала такое себе лично, представляется сразу, что не особо вкусно.
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
05.02.2021
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Крепкого здоровья малышу.