Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 00:09

Будучи дважды мамой??, я решила, что уж опыту моему не занимать, теперь я, если не спецназ, то как минимум закаленный боевыми действиями солдат. Но как только дело дошло до первого прикорма, память моя куда-то улетучилась. Когда, чего, с чего, по сколько – миллион вопросов, как будто и не было первого ребенка?? . И полезла я в закрома за чудо-книжечкой, именуемой шпаргалочкой-выручалочкой "Книга твоего малыша", составленной компанией Нестле, которые нам давали в роддоме аж далеких 6 лет назад.

Сейчас, к сожалению, таких не дают, а для новоиспеченных родителей - это ох, какое подспорье. Находясь на ГВ, с прикормом мы не спешили. Следуя рекомендациям, мы удвоили вес, обзавелись двумя зубами (хотя в первом варианте наших детей они вылезли ближе к 10 мес, а во втором еще не было и 5), поэтому именно этот пункт, я не считаю прям очень необходимым. Пропал рефлекс выталкивания языком пищи. Мы уверенно держали, вертели головой. И самым показательным было огромное желание у ребенка что-нибудь тоже съесть, при виде других домочадцев, поглощающих пищу, буквально приходя в неописуемый восторг и возбуждение.

Конечно, не трудно догадаться, что книжка-Нестле, будет повествовать только о продуктах-Нестле. Ну а с другой стороны, зачем изобретать велосипед, когда по полочкам расписано все – что, когда, какое, сколько давать, и даже время по часам. Уже пройдя довольно удачно весь путь прикорма с первым ребенком, оставалось лишь освежить в памяти некоторые моменты.

Итак, начали мы прикорм, как и полагается с однокомпонентного пюре из категории низкой степени аллергенности – брокколи фирмы Gerber. О первых эмоциях можно говорить очень долго, перейдем к сути. От 0,5 ложки мы дошли до полной баночки.

Аллергии не вызвало.

Что я могу сказать спустя 6 лет об этом пюре, все также оно вкусное, все также густое, качество ничем не уступает прежнему. Ни как в СССР, когда-то было лучше, теперь не узнать - стало хуже. Фирма держит марку и лицом в грязь не падает. Можно поймать в магазинах хорошие скидки. К покупке для первого прикорма рекомендую.

Интересно, что и сайт [ссылка] до сих пор существует, конечно, он, как и все , претерпел изменения, но актуальности не потерял. Кому интересно первыми узнавать об акциях, следить и узнавать новости, общаться, получать много полезной информации о детях, не проходите мимо, регистрируйтесь!

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
  • Без красителей
  • Без крахмала
  • Без соли и сахара
  • Густое
  • Доступно
  • Качественное
  • Легко найти монопюре
  • Однокомпонентное
  • Очень нравится ребёнку
  • Полезное
  • Приятный вкус.
  • Хороший вкус и запах
  • Цвет говорит о богатстве витаминами группы B.
Недостатки
  • Хотелось бы подешевле
Jenni22рекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
23.02.2019
Добрый день! Рады, что прикорм прошёл удачно и малышке пришлось по вкусу пюре Gerber! Надеемся, что и в дальнейшем мы будем радовать вас своей продукцией! Растите здоровыми! С уважением, Эксперт Нестле!