Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 19:55

Приветствую всех заглянувших!

Мой сын на смешанном вскармливании с рождения. Поэтому c первым прикормом я решила не затягивать и вводить с 4 месяцев. Ну и как положено начать с овощей, а именно с брокколи. Много читала о его полезных свойствах, особенно для грудных детей. Вкратце поделюсь своими знаниями об этом овоще. Брокколи является гипоаллергенным продуктом. подходит абсолютно всем детям с раннего возраста, от него не бывает аллергии (редкий случай). Очень богат витаминами С и А, клетчаткой, фолиевой кислотой, калием, кальцием, железом и магнием. Капуста брокколи является лидером по содержанию витамина U, который обладает противоязвенным эффектом. О, как!

В магазине из всех баночек пюре с брокколи разных брендов мне больше всех приглянулось пюре Gerber "Только брокколи". Производителем Gerber является швейцарская корпорация Nestle, отношусь к ней очень доверительно, у нас и смесь этого производителя и вообще люблю их шоколадки и мороженное. Тем более в этот день была акция и по сносной цене я взяла много баночек про запас.

От производителя:

Пюре приготовлено из натурального брокколи, богато клетчаткой, органическими кислотами, витаминами и минеральными веществами. Идеальное пюре для первого прикорма.

Баночка симпатичная, ничего лишнего, практически прозрачная этикетка, видно само пюре: его цвет и консистенция. Бывают двух видов: по 80 и 130 грамм. Это очень удобно.

Вот так выглядит баночка:

Хороший состав:

пюре из брокколи (80%)

вода (20%)

Действительно только брокколи! Вода не в счет!

Консистенция ни жидкая и не густая, самое то!

Вкус и особенно запах у пюре Gerber "Только брокколи, мне не особо нравится, он специфичный. Брокколи вообще овощ на любителя. Когда я подогреваю пюре, запах становится сильнее и муж постоянно спрашивает: "Чем так воняет?".

В назначенный день дала сыну пюре, он чуть попробовал, отвернулся и начал плакать. На следующий день тоже самое. Пол ложки кое-как, следующую ложку дать уже было практически не возможно. А если это и удавалось, то его вид говорил о том, что его сейчас вырвет, извините пишу как было. Чего-то такого в принципе я ожидала. После молока и сладкой смеси, естественно брокколи покажется ужасно невкусным. Каждый день я пыталась хоть чуть-чуть его покормить, но было тщетно. Не будь оно таким полезным, я бы отстала от сына.

Так, на протяжении недели, практически полные баночки, одна за другой летели в мусорное ведро. И я решила на время прекратить попытки пытки. Уже пожалела, что купила так много (оставалось еще 7 банок!).

Прошло недели две, решила дать пюрешку снова. И сын съел ложку, сморщился немного, но съел! Потихоньку, увеличивая по паре ложек в день мы стали есть баночку уже целиком. Ребенок ел с удовольствием. Я просто не замечала, как он быстро все уплетал.

Сейчас нам 11 месяцев, едим много разных продуктов, кое-что и с общего стола, но я все равно периодически покупаю это пюре .В нашем рационе оно остаётся неизменно.Сын его очень полюбил, теперь нам и 130 грамовой баночки мало.

Овощное пюре Gerber "Только брокколи" я конечно рекомендую, ведь оно такое полезное!

У меня всё! Спасибо!

Достоинства
    • Аллергии не вызвал
    • Без соли и сахара
    • Качественное
    • Очень нравится ребёнку
    • Полезное
    Недостатки
    • Дорогое
    • Запах
    Francheska88рекомендует