Опубликовано 9 Январь, 2023 - 15:08

несколько дней
    255,4 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

В январские праздники столкнулась с проблемой. Проснувшись утром 2 января почувствовала боль в правой груди, сначала подумала что отлежала, думала пройдёт, так как таких проблем не было. Ну не считая одного случая с лактостазом при кормлении ребёнка. Сейчас уже прошло ровно год как не кормлю грудью. Почитала в интернете что может быть застой молока старого, надо сделать массаж, убрать застой. Потрогала грудь, нашла и нащупала уплотнения и сделала массаж, вроде как полегчало.

На следующий день 3 января проснувшись боль не прошла, а стало только хуже, трогать было больно, к тому же к боли прибавился красный сосок. Конечно надо было бы идти к врачу, но я была в другом городе, тут ничего не работало, нет платных больниц. В общем прочитав опять же в интернете как можно снять боль, увидела Мастофит крем от Эвалар.

Мастофит крем

Пошла в аптеку, описала проблему фармацевту, скорее всего " мастопатия" решила я, поэтому купила по совету фармацевта таблетки от мастопатии и попросила крем, фармацевт СРАЗУ ПРЕДУПРЕДИЛА, ЗАПАХ НЕ ОЧЕНЬ, значение я не придала, так как "не очень" у всех разный.

На упаковке ещё написано было улучшает обменные процессы, улучшает форму груди- решила хуже не будет, тем более выбора особо не было.

Срок годности 2 года, хранить можно при комнатной температуре, но не выше 25градусов.

Способ применения и срок годности

По цвету у меня он светло-коричневый, горничный. Крем достаточно плотный, но мягкий. Очень жирный, в инструкции написано может оставлять следы на одежде и это действительно так. Лучше одевать старое нижнее белье которое потом можно выбросить или не жалко испачкать или старую футболку. Крем не остирывается со светлого, на темном не видно после стирки.

Консистенция и цвет
Есть инструкция, а точнее просто описание компонентов крема, а также снизу со звездочкой написано крупно: *БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ. Первое что я заметила это в составе свиной жир! Я вообще не ем свинину, для моей религии свинину нельзя. НО мне пришлось, так как ситуация того требовала. Но продукт НЕ ХАЛЯЛЬ.

Инструкция или описание
Так-же не написано можно ли беременным и кормящим. Инструкция на 2х языках русский и казахский.

Инструкция или описание на казахском языке

В общем:

1. В первый день 3 января на придя домой выпила таблетку и на энтузиазме открыла крем понюхала и мне он не понравился, мне пахло малинкой с чем-то, с чем я ещё не разобрала. Взяла старую футболку, намазала обильно грудь кремом одела футболку, но запах резкий ударил мне в нос, и я поняла что это малинка с чем-то, а чем-то это с *овном, извините конечно, но именно так мне ассоциируется этот запах: малинка с запахом *овна или поноса. Я еле протерпела и 10 минут с этим запахом. Я сняла футболку, и пошла смывать этот крем, в этот день я больше не мазала. Кстати от рук и теле ужасно отмывается, из-за того что жир в составе.
  2. Во-второй день собралась с мыслями, опять взяла старую, но чистую футболку и уже вечером на ночь намазала обе груди кремом, для левой для профилактики, правой для лечения. Делала как в инструкции втирала пока не впитается, потом ещё мин 10 лежала без футболки чтоб лучше впиталось и только потом одевала футболку. Запах стоял на всю комнату, пришлось проветривать. Кстати мужу тоже пахнет *овном.
  3. Третий день, 5 января, мне уже легче, крем опять на ночь намазала. Сосок стал розовый, не красный, чувствительность груди уменьшилась.
  4. Четвёртый день уже намазала и утром и днём.

Получается на 5й день грудь перестала болеть, сосок пришёл в норму, уплотнение с стало меньше. Сегодня неделя как начало болеть, уже ничего не болит. Но таблетки я пью 6 дней, крем больше не мазала. Если б не вонь крема, наверное мазала бы 2 раза в день и пока крем не закончится.

В общем что могу сказать про крем:

● Крем воняет

● От крема эффект есть, но необходимо делать в комплексе с таблетками

● При использовании крема носить старую одежду или ту что не жалко потом выкинуть или испортить кремом

● Лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачу

● Крем больше брать не буду, лучше найти другой

Достоинства
  • Боль проходит
  • Доступная стоимость
  • Снимает напряженность груди
Недостатки
  • В составе свиной жир
  • Для меня противный запах
  • Пачкает одежду
Rayanochka20не рекомендует
19.03.2023
мне крем этот не дал никакого эффекта, реально от болей в молочных железах избавил мастодинон, пила в таблетках около трех месяцев