Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 21:57

Уже лет пять, как я пытаюсь безболезненно сосуществовать со своей мастопатией. За это время много чего было перепробовано, но линейка "Мастофит" от "Эвалар" - это просто моё спасение. Таблетки пью почти постоянно, отзыв о них здесь, а вот крем покупаю время от времени, как дополнительное средство.

При всём моём косметическом изобилии и разнообразии, крем для кожи груди у меня всегда один и только этот. Дело в том, что, почитав про парабены и прочие гадости, я теперь панически боюсь наносить что бы то ни было на свою грудь. Конечно, я понимаю, что системно косметические средства не действуют, кремы работают в коже, ну в жировые ткани дойдут, а дальше - вряд ли. Но всё равно я очень боюсь.

У крема "Мастофит" очень нестандартный состав. Большинство ингредиентов просты и понятны.

- вода

- ланолин - воск животного происхождения;

- моностеарат глицерина - натуральный безопасный эмульгатор;

- кислота стеариновая - тоже из натуральных ингредиентов (жирные кислоты);

- барсучий, свиной и норковый жиры с соевым маслом не нуждаются в представлении;

- индол-3-карбинол - это действующее вещество как крема, так и таблеток, противоопухолевый компонент, мощный антиоксидант природного происхождения

* Осуществляет детоксикацию организма, обезвреживает различные яды и канцерогены, путем активации ферментов печени

* Обладает антиэстрогенным эффектом, снижая уровень женских половых гормонов

* Снижает угрозу развития ряда гормонозависимых опухолей

* Обладает противовирусным, общеукрепляющим действием

* Является природным антиоксидантом, замедляющим процессы старения

* Эффективен для профилактики и лечения доброкачественных и злокачественных эстрогенозависимых опухолей женской половой сферы.

- экстракт фукуса - полезное дополнение, усиливающее действие ингредиента индол-3-карбинол

- эуксил К 300

Единственный неоднозначный компонент - эуксил, это консервант. А куда без них? Даже натуральная-пренатуральная "Мылотека" добавляет более-менее безопасный консервант, чего уж там говорить о таком промышленном производстве, как "Эвалар". Консервант эуксил К 300 считается безопаснее парабенов, но и он товарищ небезобидный.

Консистенция у крема интересная - плотная, будто жирноватая, но впитывается он быстро и без липкости. Коже очень комфортно с ним. Крем будто подпитывает её, но никаких спецэффектов вроде повышения упругости, замечено не было, возможно, в силу нерегулярного использования.

Я не пользуюсь кремом ежедневно, только время от времени. Но я бы с радостью пользовалась им постоянно, если бы не отвратительный запах. Он просто тошнотворен!!! Пахнет каким-то навозом, честное слово. И этот аромат неубиваем - он въедается в кожу, в одежду... Мне совсем не хочется так пахнуть! Муж кривится, ребёнок говорит откровенное "Буэээ". Поэтому я мажусь кремом только если знаю, что мне никуда не надо идти. Желательно не выходить из дома до следующего душа.

У меня было несколько тюбиков крема "Мастофит" и все они пахнут одинаково нехорошо.

Эвалар, пожалуйста, сделайте этот крем без такого ужасного запаха! И я буду им пользоваться всегда! Smile

Спасибо, что читали!

Боюсь представить, что там за "аромат" такой Sad
11.12.2014
Непродумали(
12.12.2014
да уж, не повезло с запахом...
хочется ложиться к мужу в постель приятно пахнущей Innocent но если другие средства бессильны, тогда здоровье важнее Glasses
12.12.2014
Я им воспользовалась три раза и из-за запаха пришлось выбросить,чистейший навоз)))) Мне гораздо лучше помогает крем Лекарь,просто спасение ,писала про него отзыв http://irecommend.ru/content/esli-bolit-grud-berit...
выглядит непривлекательно Sad
13.12.2014
Сочувствую Вам!!! плохо, что у крема запах не привлекательный( Wink
13.12.2014
я поначалу тоже нос воротила от этого запаха, даже в перчатках решила его наносить, чтоб руки не воняли))) а через пару-тройку недель - ничего запах, привыкла, не такой уж он и неприятный Wink но светлые вещи после крема окрашиваются, поэтому намазать- и надеть только чёрное, маечку или бюстгальтер.
14.12.2014
ингредиенты хорошие, но и вправду пахучие, одни жиры с ланолином чего стоят.
02.01.2015
Тоже есть такая болячка у меня.Не знала что он воняет((
А так можно было бы полечиться
07.02.2015
Не знаю чем там пах раньше,а сейчас Малиной пахнет,нежно,как малиновая жвачка. Там Триэтаноламин в составе,та ещё гадость.Канцероген
09.06.2016
удивлена отзывам про запах...мой пахнет малиновым вареньем
14.08.2017
Блин, на счёт запаха согласна . Сейчас намазалась . Сперва показалось что пахнет горчицей. В общем запах конечно не алё