Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 20:19

Давно не покупала краковскую колбасу, а тут на днях увидела ее в Магните, решила взять. Кроме краковской колбасы от Мираторг другой я там не нашла. По вкусу это не совсем та краковская колбаса, которую я брала раньше (не помню что за производитель, но брала ее в Пятерочке неоднократно, она там часто по акции продавалась), но и невкусной ее назвать нельзя, на вкус она очень даже неплоха, разве что ощутимо жирнее.

Колбаса полукопченая Мираторг "Краковская" (в упаковке)
Колбаса полукопченая Мираторг "Краковская" (в упаковке)
Состав тут размещен в непривычном месте, он скрывается под первой этикеткой, если ее отогнуть, можно будет прочитать, из чего состоит колбаса.

Колбаса полукопченая Мираторг "Краковская" (состав)
Распаковала колбасу. У нее аппетитный копченый аромат. И так как колбаса жирная, после ее нарезки у меня руки стали маслянистыми от этого жира.

Колбаса полукопченая Мираторг "Краковская"
Колбаса полукопченая Мираторг "Краковская"
Оболочка тут тонкая, легко рвется, но снять ее несложно, отделяется она без усилий.

В целом, колбаса мне понравилась. Бутерброд с ней и свежим хрустящим хлебом получается ну очень вкусным! Съели ее быстро, где-то за несколько дней.

По цене она вышла дороже других колбас, я сейчас в приложении Магнит посмотрела краковскую колбасу, там почему-то именно этой не было, зато были три других и все они стоили не дороже 200 рублей, хотя по составу колбаса от Мираторг явно получше будет, хоть и содержит усилитель вкуса, отсюда, наверное, и цена выше.

Достоинства
  • Ароматная
  • Вкусная
  • Состав
Недостатки
  • Много сала
  • Усилитель вкуса в составе
anndеlightрекомендует
23.11.2023
краковская сама по себе жирновата как сорт. сала там много
23.11.2023
Мне больше нравится, когда в краковской колбасе мяса все-таки больше, чем сала, обычно именно такая колбаса попадается, а тут ну очень много сала, на любителя.