Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 12:09

Привет всем сладкоежкам!

Я большой любитель сладкого и не представляю свою жизнь без очередной дозы глюкозы. Ну, а разве есть такие которые не любят сгущеночку? Я думаю таких нет (разве что из-за состояния здоровья есть противопоказания). Я помню как в детстве любила рисовать всякие каляки-маляки, главное что бы сгущеночка была тягучей. А она была...

Белорускою сгущеночку мне подарили. Просто преподнесли такой сладенький презент. Я была приятно удивлена. Раньше не видела ее на прилавках супермаркета. Думаю у нас в Украине ее, и нет (а может я ошибаюсь).

На упаковке нет ни слова ни на украинском, ни на русском языке. Но беларусский приближенный к нашему, так что разобрать можно.Производитель указывает что молоко неразведенное и изготовлено по ГОСТу.Внешний вид: железная баночка, которая при открытии нуждается в применении подручных средств.Объем баночки целых 380 мл. Почти 400 гр.объедения.

В состав входит молоко и сахар, без всяких консервантов, загущевачев, растительных жиров и прочего.

Имеет слегка желтоватый цвет. Густоватая.

Но самое главное что можно рисовать как в детстве.Она в меру сладкая, не приторная. Но не слишком, что бы аж, но мне и так нравится.Очень люблю бросить ложечку в кофе и наслаждаться вкусом.Данную сгущеночку я конечно же рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Натуральное молоко
  • Отличное по консистенции
  • Отсуствуют растительные жиры
  • Очень вкусное
  • Радует состав
Недостатки
  • Не везде можно купить
Vikki26рекомендует
23.12.2018
Наша сгущеночка, белорусская! Самая лучшая и самая вкусная. А еще есть сразу вареная того же производителя. "Егорка" называется. Очень хорошо для крема брать, да и просто вкусно. Такой у вас в продаже не встречалось?
23.12.2018
Неа, пока еще не видела.) Спасибо, попробую поискать, хочу попробовать)
28.12.2018
не смогла удержаться, как же мы ее обожаем Tongue Официально, насколько я поняла, в Украину ее не завозят. Но у нас во Львове ее можно найти в небольших магазинчиках. Мы ее частенько брали раньше, а еще сгущеные сливки - они неописуемы. С самого детства вкуснее не пробовала. Среди отечественных продуктов настоящего нет, мы все перепробовали. Жаль, пришлось почти отказаться от нее, изредка полакомиться. Мы слишком слабохарактерные, если купили - банки за вечер нет, а это ж такие калории - все в бока! Tired А вообще белорусские сгущенки, шоколад, какао (только Коммунарку берем) масло, кисломолочка очень хорошие, главное на подделку не попасть. Кстати, кое-что в Ашане у нас можно найти (Савушкин, например)
28.12.2018
Да, к сожалению в Украине особенно в центральном районе ее не найти. Но она уж очень вкусная, баночка быстро ушла ???
03.01.2019
Отличное дополнение к сырникам, блинчикам, да и к творогу в чистом виде))) Вкусная!
03.01.2019
Да, очень вкусная Love