Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 00:39

Я нашла эти креветки в «Пятёрочке». Может быть они есть и в других магазинах, но я их там не замечала. Взяла именно из-за цены и любви к всяческим морепродуктам – 1200 рублей за 2 килограмма! Где ещё такое увидеть? Эти креветки из Аргентины (если верить продавцу), а значит они являются дикими, не выращенными. Вроде как, выходит, натуральные.

Упаковка у креветок специфическая, собственная. Сразу видно, что никто ни у кого не воровал – дизайн полностью свой.

Креветки выглядят довольно свежо. При продаже крышки не было, а так как они замотаны в плёнку, было видно каждую креветку. Сразу скажу, что выглядят эти креветки ОЧЕНЬ массивно. Может я никогда не видела нормальных креветок и это – норма, но я опираюсь на свой жизненный опыт. Причём креветки хоть и подмороженные, но совсем не во льду. Креветок настолько много, что их можно делить на полноценные порции.

Креветки сами по себе довольно диетические, содержат в себе много полезных веществ и не портятся при помощи заморозки. Креветки можно готовить разными способами. Лично я их варила, дабы не отходить от классики. Аромат при варке очень терпкий и чувствуется повсюду – это креветки, так всегда с ними. Необходимо лишь привыкнуть к их аромату.

На вкус эти креветки очень даже вкусные. Правильное приготовление способно сделать их мясо нежным и очень ароматным. Возможно, есть некоторые проблемы с их чисткой, но для меня это норма. Я не умею и никогда не умела чистить креветки. Однако несмотря на все нюансы, именно эти креветки понравились мне больше всего. Искренне рекомендую.

Аграновскаярекомендует