Опубликовано 9 Август, 2020 - 18:46

Немного расскажу о своих волосах. Более 10 лет я осветляю волосы, тонирую, стараюсь поддерживать холодный оттенок блонд. Волосы у меня густые, но тонкие и пористые. Жирности у корней нет, кончики сухие, секутся. А ещё у меня волосы пушатся по всей длине и с этой пушистостью я борюсь всевозможными способами.

В общем, суть проблемы вы поняли. А теперь о средстве. Итак, герой моего отзыва - кондиционер-уход "Восстановление" для повреждённых волос Yves Rocher.

УПАКОВКА.

Средство продаётся в тубе из мягкого пластика. Кстати, пластик этот вторичной переработки. Мне очень нравится концепция бренда Yves Rocher по части экологии, вероятно, именно поэтому я постоянно даю бренду шанс и приобретаю их продукцию, хотя мне все чаще и чаще попадаются совсем уж нерабочие средства...

Дизайн упаковки приятный, в спокойных тонах, сразу видно, что производитель намекает нам на натуральный состав средства.

Контроль вскрытия упаковки присутствует - средство было обернуто в блистер, на котором есть насечки для быстрого вскрытия упаковки.

На обратной стороне тубы указаны все необходимые сведения о продукте - общее описание, состав, данные производителя. Информация о сроке годности находится на сварочном шве в верхней части тубы.

Крышка флип-флоп, на ней есть специальный язычок, так что открывать удобно (ногти ломать не придётся​​​​​​). Отверстие для подачи средства имеет оптимальный размер для его консистенции.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Объём: 200 мл.

Срок годности: 24 месяца, после вскрытия упаковки - 6 месяцев.

Страна производства: Россия.

Страна бренда: Франция.

Цена: 299 рублей.

Где купить: фирменные бутики Yves Rocher, либо на официальном сайте бренда.

СОСТАВ:

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Кондиционер белого цвета, по консистенции густой, но не плотный. Средство легко распределяется по влажным волосам и передаёт им свой восхитительный аромат.

Вот что-что, а аромат у кондиционера действительно классный! Он растительный, с приятными цветочными нотками, свежий, но при этом не резкий. Аромат достаточно ярко выражен - ощущается в момент нанесения и ещё какое-то время держится на волосах.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Я следую всем рекомендациям производителя, затем смываю средство. Не могу сказать, что кондиционер очень уж легко смывается, у меня постоянно есть ощущение, что на волосах какая-то слизь и они недостаточно чистые.

После того, как я смываю кондиционер, я даю волосам высохнуть естественным путём. Фен не использую.

Покажу вам на фото, как выглядят мои волосы после применения средства:

Да, волосы чистые и хорошо промыты. Можно сказать, что бальзам не склеивает волосы, не пачкает их и никак не влияет на частоту мытья головы.

Однако, волосы ужасно пушатся по всей длине - на моей голове одуванчик, гнездо, вшивый домик... Не знаю, как ещё это назвать! Как-будто голову хозяйственным мылом вымыла и бальзам не использовала. Волосы путаются, кондиционер не облегчает расчесывание.

Волосы абсолютно не увлажнены, особенно это ощущается на моих сухих кончиках. У меня наоборот сложилось ощущение, что кондиционер волосы сушит. Ни о каком питании и восстановлении речи вообще не идёт.

Эффект отсутствует. Средство абсолютно бесполезное и ценник явно завышен.

2 звезды и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно вам будет интересно прочитать другие мои отзывы на продукцию Yves Rocher:

Шампунь мицеллярный уход - очищение для жирных волос.

Бальзам-ополаскиватель для идеально прямых волос.

Освежающий дезодорант "Зелёный чай Китая".

Шампунь "Объём и плотность волос".

Крем для рук "Зимний лес".

Спасибо за внимание к моему отзыву!

​​​​​​

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Волосы путаются
  • Волосы пушатся больше обычного
  • Стоимость
aus67regiraне рекомендует
09.08.2020
У меня тоже такой сейчас. На троечку.
Не куплю его точно!
Приму к сведению!
Бяка конечно, а не средство.
Буду знать
09.08.2020
Да уж...что то у этого бренда не очень получается со средствами для волос
09.08.2020
Полное разочарование Puzzled Буду знать что себе такой покупать не стоит
09.08.2020
Да уж, а ещё восстановление называется Tired
Ой ой(
09.08.2020
Что-то у них линейка для волос подводит(
10.08.2020
вообще терпеть не могу товары Ив Роше..редко что-то впечатляет. В основном одни дорогие недоразумения
10.08.2020
Фу жесть
Меня Ив Роше совсем разочаровал. Я из этой серии шампунь брала, волосы как пакля Stare Единственное, что беру у них, так это мой любимый кофейный гель.
11.08.2020
не-не, я уже давно не беру их уход за волосами, это нечто не очень хорошее..
Жалко, что тебе он не подошёл