Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 15:43

170 руб

Всем привет?‍♀️

Очередной отзыв от фаната "Чёрного жемчуга". Эта марка иногда шокирует меня отличным качеством своих средств и бюджетной стоимостью. Советую присмотреться.

???Скраб для лица Черный Жемчуг Очищение и уход???

Производитель Россия;

Цена 170 руб;

Объем 80 мл;

Срок годности 3 года;

Срок годности после вскрытия 6 мес;

Место покупки магазин "Магнит-косметик".

У меня сухая тонкая кожа с шелушениями. Поры слегка расширены на щеках и есть небольшие чёрные точки на носу. Воспаления бывают редко.

Я не увлекаюсь скрабами, но иногда мне хочется вот прям хорошего очищения.

???Упаковка???

Простенький тюбик из мягкого пластика. На обратной стороне указан состав и вся информация о производителе.

Крышка откручивающаяся, носик не был зафольгирован.

???От производителя???

???Состав???

Aqua, Silica, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, PEG-9 Oleate, Cocamide DEA, Isopropyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Beta-Sitosterol, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Dipalmitoyl Hydroxyproline, Disodium EDTA, Glycerin, Lecithin, Linoleic Acid, Mannitol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Palmitic Acid, Panthenol, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Propylparaben, Sodium Ascorbate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Sulfate, Tocopherol, Triethanolamine, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract (OXYGESKIN), Urea, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, CI 74260, Cl 74160.

Проверила на Экоголике

???Цвет???

Сама основа белая, скрабирующие частички голубые.

???Запах???

Приятный, косметический, но довольно ощутимый.

???Консистенция???

Кремово-гелевая с очень мелкими скрабирующими частичками.

???Нанесение???

Использую 1-2 раза в неделю. Наношу небольшое количество средства на лицо и легко распределяются по коже. Хоть частички и деликатные, но скрабирование кожи довольно ощутимое. Нет, скраб не грубый, но ощутимый ?

Скраб нужно тщательно смывать. Вот прям тщательно. Даже если вам кажется, что вроде все смыли, я советую повторить умывания ещё пару раз ?

???Эффект???

Скраб хоть и деликатный, но отлично полирует кожу, удаляя мелкие шелушения. Очищает при этом не травмирует и не пересушивает. Кожа после применения гладкая, нежная, свежая. Цвет лица выравнивается, но увлажнения никакого нет, тут производитель приукрасил.

Про очищение пор тоже ничего не могу сказать, у меня нет с этим большой проблемы. Но я даже не могу представить, как скрабом очистить поры? Просветите меня ?

Моей сухой коже подошёл отлично. Но сильно стараюсь скрабами не увлекаться.

???Итог???

Рекомендую ?

Covenok92рекомендует
Отличный скраб
10.04.2020
Хоть частички и деликатные, но скрабирование кожи довольно ощутимое.
Вот это очень круто!
10.04.2020
Тоже стараюсь скрабами не увлекаться, но этот я бы попробовала)
10.04.2020
Такие приятные мелкие частички! Для сухой кожи отличный вариант. И кожу не травмирует Smile
10.04.2020
Какой он нежный и частицы видно, что не слишком грубые Smile
Буду иметь в виду Exclamation Mark
11.04.2020
Мне вот ЧЖ для очищения - все сушат кожу, но изредка могу.
11.04.2020
Для лица редко скрабы использую. Этот кажется деликатным, буду иметь в виду.
11.04.2020
Куплю при возможности, мне должен понравиться Smile
11.04.2020
текстура мне нравится, нужно попробовать такой)
11.04.2020
Прикольный скраб. Здорово, что скрабирует хорошо, но при этом деликатно и скрабирующие частички мелкие)
12.04.2020
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
12.04.2020
Хорошее средство ?