Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 12:29

Проблемы с венами начались у меня уже давно, много лет назад. Отчасти это связано с не очень хорошей наследственностью, отчасти с прошлой работой, на которой приходилось стоять всё время на ногах по много часов. Долгое время я игнорировала проблему (а зря), потом, когда вены на ногах стали очень заметными, а под правым коленом так вообще выпирать, пошла к флебологу. Доктор осмотрел меня, сделал УЗИ вен и назначил препарат "Детралекс". С тех самых пор я веду борьбу за красивые ноги. Были мысли об операции, и возможно, что я когда-нибудь всё же на неё решусь, потому что ни один венотоник не убирает уже вылезшие вены, но способен предотвратить появление новых.

Итак, "Детралекс". Это не БАД, а именно лекарственное средство. Выпускается в дозировке 500 или 1000 мг. Я взяла тысячу. В упаковке 60 таблеток. Внутри коробки есть подробная инструкция, в которой описаны свойства и условия приёма препарата.

Производитель: Россия. Вообще страна бренда - Франция и изначально препарат поставлялся напрямую оттуда, но теперь, видимо, перенесли производство в Россию, что, кстати, никак не сказалось на его стоимости.

Цена: 2900 рублей.

Цена, мягко скажем, немаленькая. Поэтому у многих возникает вопрос стоит ли покупать такой дорогой препарат и есть ли более дешёвые аналоги? Постараюсь ответить на этот вопрос, тем более, что я перепробовала очень много всяких разных таблеток и БАДов, направленных на борьбу с варикозом. И да, я не считаю, что чем дороже, тем лучше, поэтому буду максимально объективной.

Описание препарата под катом.

Детралекс® обладает венотонизирующим и ангиопротекторным свойствами. Препарат уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. Результаты клинических исследований подтверждают фармакологическую активность препарата в отношении показателей венозной гемодинамики.

Статистически достоверный дозозависимый эффект препарата Детралекс® был продемонстрирован для следующих венозных плетизмографических параметров: венозной емкости, венозной растяжимости, времени венозного опорожнения.

Оптимальное соотношение "доза-эффект" наблюдается при приеме 1000 мг в день.

Детралекс® повышает венозный тонус: с помощью венозной окклюзионной плетизмографии было показано уменьшение времени венозного опорожнения. У пациентов с признаками выраженного нарушения микроциркуляции, после терапии препаратом Детралекс® отмечается (статистически достоверное по сравнению с плацебо) повышение капиллярной резистентности, оцененной методом ангиостереометрии.

Кстати, помимо варикозного расширения вен препарат показан при геморрое. Так как у меня дозировка 1000 мг, то принимать мне нужно по одной таблетке в день, таким образом упаковки хватает на два месяца. Таблетки довольно большого размера, глотаются непросто, нужно сразу запивать их водой, чтобы не застряли в горле.

Я не могу сказать, что "Детралекс" - это прямо панацея от всех бед, но из всех препаратов, направленных на борьбу с варикозом, этот - один из самых эффективных. После начала приёма довольно быстро уходят боли в ногах, к вечеру они не отекают и не опухают. А если приходится на работе долго стоять на ногах, то боль от стояния не так ощущается.

Помимо меня "Детралекс" принимают так же мои родители. У мамы тоже проблемы с венами и из всех венотоников она признаёт только этот препарат. Отца, видимо в силу возраста, тоже в последнее время стали беспокоить ноги, поэтому "Детралекс" он принимает вместе с мамой. Другие препараты он никогда не принимал, так что ему сравнивать, в отличие от нас с мамой, не с чем, но папа говорит, что ему тоже становится легче во время приёма.

Однако, стоит учитывать то, что "Детралекс" может подойти не всем или вызвать неприятные побочки, как правило, это тошнота, рвота или диарея. Из личного опыта могу сказать, что принимать его утром на голодный желудок точно не стоит, лучше в обед или вечером, перед сном. Кроме того, тоже из личного опыта, рекомендую сочетать приём "Детралекса" с ношением любых компрессионных чулок или колготок, эффект возрастает в разы.

В целом, могу сказать, что "Детралекс" я покупаю нечасто, из-за его высокой цены, предпочитаю более дешёвые аналоги. но иногда можно позволить себе и его.

alenaflygirlрекомендует
Цена внушительная, ладно, что еще результат есть.
09.10.2019
цена ужас((( я понимаю, что хорошее средство обычно стоит не мало, но на всю семью прям затратно Tired
14.11.2019
Добрый день! Как официальный представитель бренда, хотим ответить на Ваш вопрос. Цена препарата формируется исходя из нескольких составляющих. Важное значение имеют затраты на производство. Создание Детралекс® сопряжено с трудоемким процессом, благодаря которому достигается высокое качество препарата. Основные и самые высокозатратные стадии производства Детралекс®, а именно получение активной субстанции, её очистка и микронизация, происходят во Франции. Растительное сырье поступает на химический завод компании для получения активного вещества, далее происходит его очистка и микронизация. Микронизация - это очень важный и сложный этап производства Детралекс®, который способствует улучшению всасывания препарата в желудочно-кишечном тракте. (1,2) Подготовленная таким образом субстанция поступает на промышленный комплекс в Россию для таблетирования и упаковки. Контроль всех стадий производства Детралекс® осуществляется в строгом соответствии как с Европейскими, так и с Российскими стандартами качества. Более детальную информацию Вы можете найти в инструкции на сайте препарата Детралекс® [ссылка]. Перед применением Детралекс® рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом.