Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 00:53

Не так давно спустя несколько лет у меня снова открылось второе дыхание на чтение. Но если книги раньше казались дорогими, то сейчас они кажутся просто нереально дорогими, а единственный нормальный сетевой магазин в городе настолько гнет цены, что покупать там ничего не возникает никакого желания.

Поэтому я стала искать варианты заказа из интернета, и наткнулась на два - Лабиринт и Сайт Book24. В зависимости от наличия скидок, я заказываю книги то в одном, то в другом. Но чаще всего именно Book24 может похвастаться тем, что там по бонусной программе цены получаются в разы выгоднее. Настолько, что перекрывают выгоду Лабиринта с их меньшей суммой заказа для бесплатной доставки.

О сайте

Book24 - это интернет-магазин Эксмо, и из "плюшек" этого лично для меня - это предзаказы. Я в основном читают серии книг, и в большинстве случаев приходится долго ждать продолжения. На этом сайте книги появляются на предзаказе практически сразу, как только они передаются в издательство, плюс в карте товара сразу проставляется дата, когда издательство планирует выпуск. Ну и удобно, что доставка по предзаказу тут быстрее, чем в других магазинах.

В остальном сайт самый обычный, но с удобным интерфейсом. Например, прямо на главной странице можно ознакомиться с действующими акциями на книги.

Сайт Book24
Удобно что на сайте выделен и отдельный раздел с акциями, и к каждой из них прикручен счетчик, который позволяет лучше ориентироваться по времени, когда то или иное предложение закончится.

Сайт Book24
Информация о каждой акции дана подробно, разобраться в особенностях того или иного предложения не составляет никакого труда. Пропустить особенно "вкусные" акции на этом сайте проблематично, так как дополнительно идет рассылка на электронную почту.

Сайт Book24
Если акция действует только на ограниченные книги, то все они вынесены в отдельную подборку. Это очень удобно, так как не нужно искать по всему сайту книги только с какими-то определенными значками и гадать, пройдут они под предложение или нет. Можно сразу выбирать все из подборки, что значительно сокращает время.

Сайт Book24
Но на деле все равно на сайте можно потратить не только минуты, но и часы, потому что книг тут очень много. Нереально много, на любой вкус и цвет и по любым запросам.

Сайт Book24
Карточка товара удобная, в том числе мне нравится то, что на сайте есть возможность прочитать ознакомительный отрывок - первые 15 страниц книги. В зависимости от оформления первых страниц и использованного шрифта, это может быть как очень много, так и очень мало. Например, в одном таком ознакомительном фрагменте книги, которую я ждала, уместилась целая первая глаза. Но иногда там вообще толком текста и нет, и по фрагменту вообще не удается составить свои впечатления. Просто можно оценить стиль повествования и манеру общения автора с читателями через свое произведение.

Сайт Book24
Еще в карточке каждого товара имеются отзывы, что тоже несомненное достоинство. Если в отношении косметики мое мнение по отзывам складывается очень тяжело, то почему-то с книгами все получается намного проще. Поэтому такие рецензии для меня обязательная вещь, которая помогает сложить впечатление о книге, и сделать вывод, стоит тратить на нее деньги или нет.

Сайт Book24
Но главное достоинство сайта, и основная вишенка на торте, из-за которой я предпочитаю сначала просматривать книги именно на нем, это действующая бонусная система. На первый взгляд достаточно невзрачная - за заказ дают фиксированный кешбээк в размере 3 процентов, чтобы повысить уровень, нужно очень много покупать, и чтобы получить максимальный кэш в 10 процентов, нужно купить больше, чем на 100 000 рублей.

Но на деле на сайте предусмотрена куча дополнительных возможностей получения баллов, начиная от того, что их дают просто так ха какие-то простые действия или оставления рецензий, и заканчивая тем, что их могут просто подарить в качестве подарка или в качестве выигрыша, например, я выигрывала 100 баллов в рулетку.

Сайт Book24
Плюс здесь существует отдельный раздел "Рекомендуем вам", в котором собраны все книги на основе предпочтений покупателя. Это могут быть предпочтения на основе покупок и просматриваемых книг, но вначале, когда действий на сайте совершено мало, дается небольшой перечень книг, которые нужно оценить, просто поставить нравится или не нравится. На книги, заказанные из рекомендаций, на сайте дается кешбэк в размере 15 процентов.

Подбор рекомендаций прекрасный. Мне конечно попадается и много неизвестных книг, но очень часто встречаются и мои хотелки, в том числе и те, что находятся в местном виш-листе. Так что при постоянных покупках действительно можно здорово сэкономить.

Сайт Book24
Бонусными баллами можно оплатить до 99 процентов покупки, в том числе ими можно оплачивать и стоимость доставки. Это огромный плюс, так как зачастую такие баллы, а особенно полученные по акциям, помогают снизить стоимость покупки настолько, что она становится намного выгоднее, чем в других магазинах даже при бесплатной доставке.

Сайт Book24
На сайте есть удобный личный кабинет, в котором можно отслеживать свои покупки. Есть отдельные разделы с предзаказами и обычными заказами. Пользоваться ими очень удобно, в том числе мне нравится возможность зайти в карточку заказа и подробно ознакомиться с тем, какие акции были применены на заказ. Обычно эту информацию сокращают до простого "скидки", но тут же все расписывают подробно.

Сайт Book24
Кстати, на сайте в том числе есть и скидка за оплату заказа онлайн. Она небольшая, но все равно приятная, поэтому даже в случае с предзаказами я предпочитаю платить заранее, чтобы потом в пункте выдачи ни о чем не беспокоиться, и просто получить свои книги.

Сайт Book24
Еще один способ сэкономить - это промокоды. Иногда их можно найти в интернете, а после очередного заказа, их обязательно присылают на электронную почту. В заказе с книгами тоже обязательно лежит небольшой буклет с предложением совершить покупку в следующем месяце с привлекательной скидкой. Правда неудобно, что такие акции распространяются далеко не на все книги, и если на них уже применена хоть какая-то скидка, то промокод распространяться на такие товары не будет.

Сайт Book24

Со стоимостью доставки на этом сайте творится что-то непонятное. Она то бесплатная при покупке от 999 рублей, то даже при заказе больше 1500 рублей все равно ее нужно оплачивать. Если у меня есть бонусные баллы, то я не слишком то обращаю на нее внимания, так как стоимость доставки до моего пункта выдачи составляет 159 рублей. Обычно по промокодам, с бонусами и с акциями стоимость доставки все равно компенсируется, и покупка получается выгоднее, чем если заказывать в других местах. Например, у меня сейчас оформлено два предзаказа на 260 и 270 рублей, хотя я знаю, что когда они будут продаваться, в другом магазине даже по акциям я в лучшем случае куплю одну около 350, а вторая будет стоить все 450 рублей.

Но конечно, при отсутствии бесплатной доставки стоит сравнивать, где покупка будет выгоднее. Иногда другие магазины в этом плане выигрывают.

Доставка и упаковка заказа

Я живу в чуть больше 500 км от Москвы, и обычно доставка из интернет-магазинов занимает 2-4 дня. Но у Бука с этим кажется какие-то проблемы, потому что заказы добираются очень долго. До пункта выдачи заказ идет 5-6 дней, а если оформлять доставку курьером на дом, то придется дожидаться около 7 дней.

Но в некоторых моментах покупать тут выгоднее, например когда книга на предзаказе или только только выпущена. У меня был опыт, когда я заказала по предзаказу в Лабиринте, и в итоге получила книгу почти на неделю позже, чем те, кто заказывал ее через Book24, даже с учетом их тормознутой доставки.

Сайт Book24

К упаковке претензий никаких нет. Если на Озон например, книги доставляют просто в их фирменной коробке, от чего углы могут мяться, а обложка царапаться об другое содержимое, то тут этому уделяют много внимания. Каждая книга обернута в пленку, а поверх намотан огромный слой пупырки. На фото выше у меня две книги в заказе, а слой пупырки раза в три больше толщины самих книг. При доставке на дом, все это дополнительно упаковано в картонную коробку транспортной компании.

В общем, убиться книгам в пути просто не обо что, поэтому они добираются в идеальном состоянии. Никакой помятости, ни одной царапинки на обложке. Аромат книги сохраняется идеально, корешок приятно хрустит, поэтому действительно можно сделать вывод о том, что книги тут новехонькие.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобный интерфейс.

2. Возможность прочитать ознакомительный отрывок на каждую книгу.

3. Приятное оформление сайта.

4. Много акций.

5. Удобная бонусная система.

6. Неясности с доставкой. но иногда она бывает бесплатной.

7. Постоянно есть какие-то промокоды.

8. Огромный выбор книг.

9. Недорогая доставка.

10. Качественная упаковка книг.

11. Книги новые, в идеальном состоянии.

Сайт неидеальный, но каких-то определенных отрицательных моментов выделить в нем не могу. Он очень удобный и интуитивно понятный, если пользоваться им с головой, то можно действительно здорово экономить на книгах. Доставка конечно подводит в плане скорости, потому что в других магазинах можно получить книги раза в два дешевле, но это компенсируется выгодой от покупки. Да и если брать книги по предзаказу, то тут все равно получится получить их быстрее.

MillyFoksрекомендует
27.11.2021
да, мне тоже очень нравится этот магазин, особенно с учетом доп скидок (бонусные рубли на день рождение, бонусные баллы за написанные отзывы) можно купить книги по ценам ниже, чем в других магазинах...пару дней назад заказала 2 книги с бесплатной доставкой, жду)