Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Origami Tea
Тип продукта: Чай матча зеленый
Подробности
Опубликовано 1 Март, 2020 - 18:53

Попробовала еще один сорт японского зеленого матча от ORIGAMI TEA - чай Матча Premium Grade:

Чай матча Origami tea Premium Grade

Премиум — это сорт чая матча, стоимость которого более высокая, чем у базовых сортов. Матча Премиум имеет благородный сладковато-сливочный вкус с небольшим оттенком терпкости и цветочным ароматом.

Чай находится в жестяной баночке:

Объем чая:

40 гр

Страна происхождения:

Япония

Производитель:

ИП Романов (г.Долгопроудный)

Расфасовка:

ООО "МЕГАН 2000" (г.Реутов)

Баночка идеальная в плане минимальной информационной нагрузки: буквально пара предложений про способ заваривания, состав, КБЖУ, сроки и даже... ГОСТ.

Чай матча Origami tea Premium Grade

Подробно и очень интересно про традиционный матча можно прочитать на официальном сайте бренда, поэтому информационная скромность упаковки оправдана - про матча если уж и писать, то много и в формате статей.

Чай матча Origami tea Premium Grade
Из самого для меня интересного, что можно было узнать про матча - это информация о его свойствах и невероятной насыщенности полезными для организма элементами:

Матча содержит вещества, которые стимулируют альфа-ритмы мозга, помогая оставаться бодрым и в то же время спокойным.

В Матча содержится огромное количество антиоксидантов, витаминов, аминокислот, минералов, микро- и макроэлементов.

По уровню антиоксидантов Матча в десятки раз превосходит все известные продукты

Чай матча Origami tea Premium Grade
С такими преимуществами перед другими продуктами чай, естественно, не мог остаться незамеченным в косметологии, и многие известные бренды выпускают уходовую косметику на основе матча, добавляя его в маски для лица, эссенции и сыворотки. Так что, как вариант домашнего использования, можно пофантазировать и на тему масок для лица....если, конечно не жалко).

Сам чай внутри баночки упакован в фольгированный пакет:

Чай матча Origami tea Premium Grade
Все очень симпатично закручено и при извлечении из баночки раскрывается в неожиданно большую упаковочку чая:

Чай матча Origami tea Premium Grade
Пакет легко открывается и внутри уже находится сам прекрасный ярко-зеленый матча:

Чай матча Origami tea Premium Grade
Порошок пудровый, очень легкий, мелкодисперсный настолько, что разлетается от дыхания, поэтому на чай лучше "не дышать")).

Чай матча Origami tea Premium Grade
На одну чашку по дозировке нужно всего:

2 грамма

Чай матча Origami tea Premium Grade
Но, почему-то именно этот сорт матча от Origami Tea мне постоянно хочется заваривать именно густым -

койча

- так что я беру примерно 4 грамма порошка на чашку:

Чай матча Origami tea Premium Grade

Чай заваривается идеально зеленым цветом (просто чтобы показать цвет перелила в стеклянный бокал, но традиционно чай пьется из специальной чаши):

Чай матча Origami tea Premium Grade
По всем правилам заваривания матча взбивается бамбуковым венчиком до образования пены:

Чай матча Origami tea Premium Grade
Чай получается превосходный, насыщенный, густой и немного терпкий.

Чувствуется небольшая горчинка, именно та, которая заставляет чай пробовать еще и еще и, я бы даже сказала, что вызывает привыкание) и приятную постоянную потребность организма в этой легкой растительной горчинке для повышения тонуса.

Вкус чая древесно-травяной, сливочно-маслянистый, есть традиционное послевкусие "речной воды" и все классические нотки крепко заваренного зеленого листового чая.

Вкус чая тягучий, в нем совершенно не ощущается водная основа, по консистенции он ближе к ощущениям от какао, чем то обычного чая.

Бодрит идеально и лучшего напитка, чтобы утром проснуться окончательно у меня сейчас просто нет.

Хорошо взбитый матча оставляет совсем мало осадка и хорошо растворяется в воде - у Origami Tea все чаи просто отлично превращаются в напиток и не оседают на стенках чашки, помол чая настолько мелкий, что это превращение происходит практически мгновенно.

Порекомендовать я его могу с большим удовольствием и всем ценителям матча и тем, кто только начинает знакомство с японской культурой чайных церемоний, Origami Tea Premium Grade - это очень качественный классический матча, который точно не оставит равнодушным никого.

Чай матча Origami tea Premium Grade

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Идеально заваривается
  • Польза
  • Удобная упаковка
lana7samaraрекомендует
С удовольствием бы попробовала
классный какой,я бы попробовала Love
давно хочу попробовать
01.03.2020
какой интересный чай и оформлен соответствующе)
01.03.2020
Необычный пока для меня зеленый напиток)
Не смогла бы я пить такую смесь зеленью....честно
02.03.2020
Похоже, одна я до матча не добралась
03.03.2020
Хочу попробовать Love
Все уже давно попробовали, а я все никак. ?
11.03.2020
Теперь хочу попробовать
16.03.2020
Очень необычная упаковка и необычная консистенция!
16.03.2020
Классный и баночку потом можно использовать.
16.03.2020
Очень классный чай! Я с ним печенье пекла)
Очень красивый он по своему оттенку