Опубликовано 14 Август, 2024 - 06:09

Всем привет)

Было время, когда у меня случилось какое-то помешательство на хайлайтерах. Я покупала их много, разных, даже какие-то довольно необычные оттенки до сих пор есть в моей коллекции.

Сейчас я уже немного подостыла к данному типу средств, но парочка хайлайтеров всё ещё в запасах имеется и периодически я даже о них вспоминаю и использую.

В этом отзыве речь пойдёт об одном из самых хайповых, я бы сказала, хайлайтерах. Во многих подборках он будет в топе лучших, очень часто его советуют как блогеры, так и обычные пользователи.

Общая информация

Описание:

Revolution Makeup Highlight Reloaded – идеальный хайлайтер на все случаи жизни. Он станет изысканным завершением любого образа, независимо от того, чему вы сегодня отдадите предпочтение: нейтральному дневному макияжу, ярким smoky eyes или классическим стрелкам.
Благодаря своей нежной текстуре этот продукт, будто шелк, тонкой вуалью ложится на кожу и придает ей отдохнувший вид. В зависимости от способа нанесения можно добиться как естественного, едва заметного сияния, так и довольно сильного перелива. С растушевкой и нанесением больше не возникнет проблем! Revolution Makeup ориентирован на любой пол, возраст и цвет кожи. Уникальная формула, разработанная специалистами бренда, одобрена дерматологами. Не тестируется на животных.

Масса: 6,5 г.

Стоимость: около 20 белорусских рублей.

Упаковка

***

Хайлайтер находится в довольно простой пластиковой упаковке. Футляр этот не самый хлипкий, но видно, что пластик дешёвый - упаковка быстро теряет свой вид даже просто лёжа в косметичке. И золотишко обшарпывается, и сам пластик покрывается потёртостями.

На обороте есть этикетка с краткой информацией.

Небольшая наклейка-русификатор размещена сбоку.

В упаковке нет зеркала и каких-либо приспособлений для нанесения.

Характеристики средства, оттенок

***

В линейке представлено шесть оттенков:

• Set the Tone - серебристо-белый
• Just My Type - светло-золотистый
• Raise the Bar - жёлтое золото
• Time to Shine - что-то близкое к бронзовому
• Dare to Divulge - розовое золото
• Make an Impact - розовый с золотым отливом

Рефил объёмный, выглядит очень интересно. Со временем, конечно, узор стирается, но всё же.

Спрессован хайлайтер хорошо.

Мой оттенок Just My Type мне кажется самым нейтральным в линейке.

Это довольно спокойный оттенок, подходящий светлокожим девушкам, чуть золотистый, но ближе к телесному. Отлив жемчужный, достаточно яркий.

Применение

***

Сухой хайлайтер я наношу как один из завершающих штрихов.

Как минимум, это должно быть после тона и пудры.

Примерно вот так выглядит моё лицо на этапе завершения макияжа лица.

Хайлайтер я обычно наношу кистью. Можно использовать какие-то специальные кисти для хайлайтера, часто применяют веерную.

Я же в последнее время полюбила наносить хайлайтер пушистой кистью для тушёвки теней. Не принципиально, натуральный там ворс или синтетика. Хотя синтетикой у меня получается добиться более яркого блика.

Иногда использую умеренно пушистые кисти формы "свечка" для лица. Но они крупнее и я могу переборщить с сиянием)

Хайлайтер я наношу на скулы, по верхнему краю самой выпуклой точки (точнее, линии). Немного на галочку верхней губы. Могу добавить во внутренний уголок глаза. Движения кистью делаю шлифующие. На скулах стараюсь приглаживать как бы сверху вниз, чтобы сгладить рельеф, и не поднимать пух, который вроде как основную часть времени и не видно, но неправильным нанесением хайлайтера можно сделать очень заметным.

Также хайлайтер вполне спокойно можно нанести и пальцем.

Результат, стойкость

***

Среди моих хайлайтеров это один из самых ярких. Его сияние не нужно вылавливать под определённым углом, его видно сразу.

Прям отдельных блёсток вроде и не видно, но частички этого хайлайтера чуть крупнее, чем у моего другого любимца (от BelorDesign), там прям сатин лёгкий, а тут что-то более интенсивное.

Хайлайтер не создаёт на коже цветную полосу, поэтому выглядит адекватно под любым углом.

Держится на мне не менее 6 часов, потом всё же потихоньку тускнеет.

Вывод

***

Прекрасный хайлайтер, который добавит заметного, но уместного сияния в любой образ.

Конкретно мой оттенок - удачный вариант для светлокожих девушек. Классический, я бы сказала.

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие хайлайтеры

Хайлайтер Bernovich

Хайлайтер BelorDesign Smart Girl Highlighter INCREDIBLE HOLLYWOOD

Палетка хайлайтеров Catrice Glowdoscope Highlighter Palette

Хайлайтер Essence Prismatic Rainbow

Палетка хайлайтеров Essence Made To Sparkle

yulka_princesskaрекомендует