Что мне нравится в Divage, их названия всегда отражают суть: «praline» на губах напоминает конфетную начинку.
Мне нравится минималистичный дизайн упаковки – чисто такой параллелепипед, монотонный с полосой. Почему-то такие варианты мне более приятны, чем сложные изгибы и вставки.
Я взяла оттенок 3608 и боялась, что будет темновато, но мало ли что захочется надеть\куда сходить, в общем, совсем неплохо если будет «запасной» цвет в коллекции.
А оказалось все не так уж плохо! Выглядит естественно, гораздо светлее, чем казалось.
Пахнет ягодками, но совсем не сильно, так что не отвлекает.
Ложиться хорошо – не то что бы прям супер, все-таки сухие губы не спасет, но лишнюю «рельефность» не выделяет. Но зато она смягчает губы во время «носки». Т.е. это, видимо, связанно с входящими в состав маслами, поэтому в конце дня, уже умывшись, замечала, что губы мягкие, приятные на ощупь.
Держится не слишком хорошо, но с таким цветом не сразу сообразишь, что он уже «съелся». Не впитывается, так что эффект накопления полностью отсутствует – тут уж кому как, но мне бы хотелось, чтобы был более «въедливый» пигмент.
Хороший вариант, чтобы сделать акцент на глаза, т.к. губы с ним выглядят натуральными, не накрашенными. Лично мне больше нравится именно такой стиль, так что помадой я, в целом, довольна.
Основные плюсы:
1. Ровно ложиться
2. Нет запаха
3. Ухаживает
Основные минусы:
1. Не скрывает явные недостатки
2. Не долго держится
Плюсов больше, оттенок – класс, помада - ничего. Много таких не хочу (еще они все одинаковые в серии), но рада, что купила эту.
На фото:
1. Состав
2-3. Упаковка
4. Сама помада
5. Свотч
6. Губы "до" и "после"
7-8. Отдельно губы "до" и "после"