Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 18:24

Уже такое большое количество отзывов написано про эти тени, сначала, даже не думала писать о них. Сразу после покупки я была полностью довольна приобретением. А, через несколько месяцев, они меня крайне расстроили, и, вместо четверки-пятерки, на которые я изначально оценила Color Tattoo, мне хочется влепить максимум два балла.

Я очень редко пользуюсь тенями, можно сказать, только по праздникам. Всегда наношу моноцвет, у меня и фантазии не хватает, и руки не из того места растут. В тенях я больше всего ценю:

• оттенок,
  • легкость в нанесении,
  • отсутствие скатывания.

Эти тени от Maybelline я купила до Нового Года, примерно в ноябре. Изначально, с помощью них я хотела сделать праздничный макияж на корпоратив и в новогоднюю ночь. Но, по счастливому стечению обстоятельств, мне на тестирование прислали тени Urban Decay в похожем оттенке. Поэтому, необходимость отпала.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
Но, тени от Maybelline, я уже открыла, попробовала, познакомилась. И, закрыла. На тот момент я как раз и не собиралась писать отзыв, так как покупка мне понравилась, и оттенком, и характеристиками, и, ценой.

Некоторое время назад мне стало скучно, и, я решила сообразить макияж с этими тенями к предстоящим выходным, меня как раз пригласили на одно мероприятие. Какое же меня ждало разочарование, открыв баночку, меня встретило что-то непонятное...

Общие характеристики.

• Полное наименование: Тени для век MAYBELLINE Color tattoo.
  • Производитель: Италия.
  • Место покупки: Эти тени продаются практически везде. В любой косметической сети, в мелких магазинчиках косметики у дома. Я купила их в Магнит-Косметик у дома. Изначально, очень понравился этот оттенок на свотчах и в отзывах других девушек. Как только увидела в магазине, сразу же схватила.
  • Стоимость: около 300 рублей.
  • Оттенок: 102 Fantasy.
  • Объем: 4 мл.
    Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
  • Срок годности: 24 месяца после вскрытия. У меня, к сожалению, тени "умерли" через 4 месяца после вскрытия.
  • Назначение: Именно этот оттенок можно использовать только в качестве теней для век. Тени в других оттенках девушки используют и для корректировки бровей, и в качестве базы под тени, и, даже, как румяна, или тинт на губы. 102 Fantasy благодаря содержанию активных блесток, подойдут только на веки. Ни о каких других способах применения речи не идет.
  • Расход: Даже по другим отзывам видела, что тени достаточно экономные, расходуются медленно. В моем же случае, теней мне хватит до конца жизни, так как этим "камнем" просто невозможно пользоваться. А, если и решусь, то с предварительными танцами с бубном.

Упаковка.

Тени заключены в небольшую баночку-шайбу, выполненную из пластика. Оформление классическое, многим знакомое, каждая девушка издалека узнает эти тени. Так как практически у каждой есть в коллекции один, или несколько оттенков.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
Крышка отвинчивается, на ней располагается информационная наклейка в цвет самого продукта. Еще до покупки мы можем примерно представить оттенок на веках. У меня это что-то кофейное с сиянием. Также, на верхней крышке имеется общая информация о тенях - название, оттенок, срок годности.
Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
На дне баночки расположена русифицированная наклейка. Изначально упаковка была герметично закрыта, по бокам располагалась защита от вскрытия. То есть, купила я тени в прекрасном состоянии. Сразу после покупки, я была очень довольна приобретением, никаких претензий даже не возникло.

Крышка отвинчивается вверх, смотрим на сам продукт.

Органолептические свойства.

Цвет. В линейке Color Tattoo большое количество разнообразных оттенков, на любой вкус и предпочтения. Мне же пришелся по душе 102 Fantasy. Я его подбирала под определенный образ и мероприятие. Но, как я уже сказала, одновременно с Maybelline у меня появились тени от Urban Decay. В конце отзыва я сравню оба этих продукта. Так как они оказались схожи только по оттенку.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
102 Fantasy это оттенок кофе с небольшим количеством молока, и множеством сияющих частиц. В оттенке нет ничего необычного, но, этим он меня и привлек, так как, во-первых, красиво сочетается с оттенком моих глаз, а, во-вторых, подходит как для дневного, так и для вечернего макияжа.
Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
В оттенке нет рыжины, нет холодных ноток. Сияющие частички мелкие, распределены по всему объему теней. Также, встречаются крупные блестяшки, они размером 0,5-1 мм.
Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
Запах. Я ощущаю легкий, сладковатый косметический аромат. Отдушка совершенно ненавязчивая, чувствуется, только если уткнуться носом в баночку.

Консистенция. Сразу после покупки я, естественно, решила попробовать тени, познакомиться с оттенком и текстурой. Мне всё очень понравилось. Консистенция была податливая, кремовая, тени прекрасно наносились подушечками пальцев.

После того, как я отложила их на время, и решила открыть спустя несколько месяцев, они превратились во что-то прямо противоположное. Причем, баночка была закрыта, доступа воздуха не было. И хранились тени у меня в ящике туалетного столика, не в ванной, не на жаре, и не на холоде. Что произошло, не понятно.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
Сами тени стали жесткими, плотными, чуть плотнее пластилина. Пальцем теперь совсем не набираются, только плотной синтетической кистью. Стали крошиться, ну и по веку распределяются сложнее, могут плешивить и пятна оставлять.

Финиш. Оттенок 102 Fantasy имеет красивый, сияющий финиш. Тени красиво переливаются на свету, особенно под исскуственным светом. На солнышке тоже это сияние заметно. Блеск не космический, а достаточно деликатный, и приемлем даже для дневного макияжа.

Стойкость. Без базы на моем нависшем жирном веке тени держатся не более трех часов. Затем собираются в складку века и лежат там некрасивыми темными полосами.

На базе стойкость хорошая. Учитывая, что база у меня самая обычная и недорогая от Stellary.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
Тени спокойно живут весь рабочий день, плюс дорога туда-обратно. То есть, около 10-11 часов, дальше уже начинают немного тускнеть и опять же, пытаются собраться в складку века. Но, я, в большинстве случаев, тени наношу только на мероприятия и какие-то праздники. Вот вечер и часть ночи они держатся хорошо.

Пигментация. До того, как тени засохли, пигментация была отличной. Тени хорошо передавали цвет и даже без наслаивания выглядели ярко. Сейчас, конечно, нужно постараться и нанести их не менее двух-трех слоев, чтобы результат был ярким.

Демакияж. Я убираю тени двухфазной мицеллярной водой с маслами. Пробовала их снимать обычной мицелляркой, приходилось тереть глаза, а мне это совсем не нужно. Лучше каким-то средством с маслами в составе - мицеллярная вода, либо гидрофильное масло.

Состав.

Cyclopentasiloxane Isododecane Polypropylsilsesquioxane Ceresin Cyclohexasiloxane Caprylyl Methicone Synthetic Fluorphlogopite Silica Dimethyl Silylate [Nano] / Silica Dimethyl Silylate Disteardimonium Hectorite Alumina Cyclomethicone Propylene Carbonate Candelilla Cera / Candelilla Wax Caprylyl Glycol Magnesium Silicate C30-45 Alkyldimethylsilyl Polypropylsilsesquioxane Calcium Sodium Borosilicate Silica Tin Oxide Calcium Aluminum Borosilicate Polyethylene Terephthalate Acrylates Copolymer Paraffin [+/- May contain, Mica, CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / Iron Oxides, CI 77007 / Ultramarines, CI 77000 / Aluminum Powder, CI 19140 / Yellow 5 Lake, CI 77510 / Ferric Ferrocyanide, CI 16035 / Red 40 Lake, CI 42090 / Blue 1 Lake, CI 75470 / Carmine, CI 77400 / Bronze Powder, CI 77288 / Chromium Oxide Greens, CI 77289 / Chromium Hydroxide Green, CI 77742 / Manganese Violet, CI 77400 / Copper Powder, CI 77163 / Bismuth Oxychloride, CI 77510 / Ferric Ammonium Ferrocyanide] (F.I.L.D47593/9)

Обещания производителя.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy

Тени для век Color Tattoo 24 часа созданы по технологии тату-пигментов. Они подарят тебе насыщенный и глубокий черный цвет для самых дерзких образов. Тени ложатся аккуратным невесомым покрытием и легко растушевываются.

Способ применения.

Накладывайте гелевые тени на обезжиренное веко, при этом наносить их можно как синтетической кисточкой, так и подушечками пальцев. Первый слой будет более прозрачным, при этом он же будет являться отличной основой для второго. В тенях-тату содержится достаточно большой процент красящего пигмента, поэтому с их помощью можно делать даже контрастные стрелки.

С этими тенями жизнь разделилась на До и После.

До их высыхания я наносила Color Tattoo на подготовленное веко пальчиком, похлопывающими движениями. Тени достаточно быстро схватывались, из кремовой консистенции превращались в стойкое покрытие. Не было ни жирности, ни липкости.

Сейчас же, накраситься этими тканями, целый квест. Я у кого-то из девушек видела способ нагрева теней феном. Сначала я пыталась их как-то расковырять плотной синтетической кистью. Тени густые, ложились плохо, пятнили, иногда плешивили. После нагрева феном ситуация идет быстрее, так как верхний слой становится мягким, податливым. Уже и на кисть хорошо набирается, и по коже века разносится лучше, не тянет, почти не плешивит.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
Но, сами понимаете, удовольствия от использования продуктом, никакого. Это абсурд какой-то, решила накраситься, еще нужно феном погреть, потом быстрее наносить пока не застыло, обязательно колючей и плотной кистью, которая не приятна. Поэтому, я этими тенями сейчас и не пользуюсь, если мне нужен макияж в похожих оттенках беру Urban Decay. А, Maybelline пойдет гулять после написания отзыва.

Мои впечатления.

✔ Изначально, я не собиралась писать отзыв, их и так много, уже рассказано и показано всё вдоль и поперек. Тени были классными, оттенок супер, оценку я бы все равно поставила 4-5.

А сейчас, хочется поставить 2, так пользоваться ими совершенно невозможно. Хоть мне и нравится оттенок, стойкость устраивает. Но, какой в этом толк, если я не могу нормально и комфортно накраситься. Это же надо утром встать, погреть их феном, чтобы тени растаяли, или держать постоянно на батарее, чтобы даже не засыхали. Не понятно, что там с самим продуктом происходит от таких экспериментов? На глазах у меня пока никакой реакции не было, но рано или поздно она проявится. Так как в инструкции производителя про нагрев речи не идет. Тени не предназначены для этого.

Заводской брак в моей упаковке, или же в магазине их неправильно хранили, может, перемораживали, или перегревали. В итоге, у меня они быстро испортились и высохли.

Вот это единственный, но самый огромный и важный недостаток моей покупки. Из-за которого я не могу тенями в дальнейшем пользоваться. Точнее, как-то могу, но не хочу, так как есть более комфортные варианты.

Это минус, причем единственный у Color Tattoo. А теперь о плюсах.

✔ В линейке производителя огромное разнообразие оттенков, даже глаза разбегаются. Многие оттенки безумно красивые, особенно в розовой гамме. От своего 102 Fantasy, я также в восторге. Я как раз именно его искала, и он оказался точь-в-точь, как на свотчах. Цвет универсальный, подойдет практически к любому цвету глаз и оттенку кожи. Можно носить как днем в один слой, не ярко, так и вечером, наслоив побольше, добавив стрелки, или же побольше туши на ресницы.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
Классический коричневый оттенок с сиянием, причем сияние с нотками фольги, сейчас это очень актуально.

✔ Стойкость меня также порадовала. Правда, только на базе. Хотя, без базы, на моих веках мало что продержится больше 2-3 часов. Если я наношу тени, это подразумевает под собой и базу в 100% случаев.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
Если у Вас веки не жирные и открытые, то, думаю, тени хорошо будут лежать и соло. Ну, а у кого нависшее веко, тот и сам знает о проблемах и необходимости базы.

Просто мне встречались тени, которые и с базой сползали и скатывались. Этим однозначно я бы оценку снизила. Color Tattoo держатся хорошо, поэтому к их стойкости у меня претензий нет.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
✔ Комфортность. На веках тени совершенно не ощущаются, не раздражают, не утяжеляют. Как будто, их и нет, только в зеркале видишь, что глаза накрашены. Тени не вызвали у меня слезотечения, зуда, раздражений, не было аллергической реакции.
Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy

В заключении я хотела бы сравнить как раз два своих приобретения, тени Color Tattoo и Urban Decay. Они появились у меня одновременно, да и оттенок оказался похож.

1. Стоимость. Странное сравнение, когда один товар стоит в разы дороже, чем другой. Тут, конечно, выигрывает Maybelline, так как со скидкой их можно приобрести и за 250 рублей. А вот Urban Decay, даже в период распродажи будет стоить почти 2000 рублей.

2. Упаковки я не буду расписывать, на фото и так видно, что они разные, хотя обе выполнены в виде шайбочки.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
3. Оттенок. Очень похож, одинаковая подложка. Но, у теней UD все-таки сияния в разы больше. Они просто искрятся, как из космоса. Более праздничные они, что ли. Зато, Color Tattoo более повседневный вариант, их и на работу, и на прогулку. UD привлекают большее внимание.
Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
4. Стойкость. На базе одинаковая. Тени прекрасно держатся, не скатываются в полоску в складке века, не тускнеют. Без базы будут и наноситься хуже, и лежать хуже.

5. Качество. Тени UD сами по себе сухие, поэтому с ними никаких проблем с течением времени не случилось, консистенция не испортилась. Я думаю, они будут служить мне еще много лет.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
Тени Maybelline, к сожалению, высохли, затвердели, изменили свои технические характеристики.
Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
6. Комфортность в использовании. UD наносятся за несколько секунд подушечкой пальца. Можно сделать макияж на бегу.

С Maybelline была такая же история сразу после покупки. Сейчас приходится изрядно понервничать и попотеть, чтобы нормально накраситься. И, это долго. Ни о каких в дороге, на прогулке, на работе, по-быстрому исправить макияж век не получится.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy

Вот такая история. Если бы не брак и не плохое качество моих теней Maybelline, то они стали бы отличной альтернативой более дорогим теням Urban Decay. Так как и оттенки схожи, и стойкость, и способ нанесения. Но, Maybelline подкачал, поэтому в данном случае, я выбираю Urban Decay.

Хотя, вполне возможно, куплю Color Tattoo еще раз, чтобы сделать для себя выводы, это единичное такое невезение, или они просто все испортились.

Достоинства и недостатки теней для век MAYBELLINE Color tattoo:

✿ комфортны в носке,

✿ недорогие,

✖ быстро засохли.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo оттенок 102 Fantasy
Тени все-таки рекомендую, так как положительных отзывов намного больше, чем отрицательных. Надеюсь, что это какие-то единичные случаи брака. Но, от меня Color Tattoo, только тройка.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Высоко пигментированные
  • Держится хорошо и не размазывается
  • Красиво мерцают
  • Красивые цвета
  • Красивый цвет
  • Не скатываются
  • Недорогие
  • Стойкие
Недостатки
  • Быстро засохли
EkaterinaBUрекомендует
14.02.2019
Мне нравится, когда на веках один оттенок и тушь, почему-то не могу принять современные макияжи. Они красивые, но вот так привыкла с 9го класса краситься и все Shy Big smile
14.02.2019
Я со своим жирным нависшим веком пошла гулять мимо.. не для меня такие тени, ох не для меня((
14.02.2019
У меня такое же веко, вот только с базой, больше никак Sad Но это с любыми тенями у меня
14.02.2019
Так как эти тени супер-стойкие, они мгновенно застывают на воздухе, фиксируются. Поэтому при работе нужно сразу же закрывать баночку.
А если уже засохли - снять лезвием ножичка верхний слой. Внизу они будут мягкие.
14.02.2019
Надо попробовать с ножичком, я об этом даже не подумала. Smile Хотя по ощущениям, они и внутри какие-то жесткие, как пластилин. Проверю сегодня что там на дне творится Big smile
Качество от оттенка к оттенку разнится( у меня розовое золото уже 2ая банка
14.02.2019
Да вот я в отзывах тоже читала, в основном у всех все в порядке, но есть случаи, что застывали. Может это с темными оттенками такая проблема Puzzled Мне еще нежно-розовый оттенок у них нравится
14.02.2019
Их надо очень плотно закрывать, лучше не наносить их на базу для теней.
У меня капли от missha, которые аналог duraline. Ими можно реанимировать.
Но, возьми eyepaint от Loreal или тинт Promakeup Lab. Вот они не засохнут точно.
14.02.2019
А если их на базу не наносить, они скатываются в полоску на веке Sad
Лучше от Лореаль по твоему совету возьму, там более герметично флакон закрывается, не должны сохнуть. Уже как раз присмотрела оттенок 205 розовый, понравился Love
14.02.2019
У меня тинты есть от Loreal и я довольна как слон, но в WB они дешевле. Используй любую жидкую помаду в качестве теней, только крепи пудровыми текстурами.
14.02.2019
Какое поразительное сходство с Уд.
А вот колор тату мне не понравились вообще, у меня матовая версия была - настоящий пластилин. даже ребенок играть с ними не хочет, потому что они просто нереально тугие
14.02.2019
Ага, оказались очень уж похожи, если бы не эта консистенция, то вообще цены бы им не было. Smile
Значит не у меня одной такая беда с твердой текстурой, закрывала плотно, пользовалась редко, почему они такие, не поняла Sad
14.02.2019
У меня раньше была большая коллекция этих теней))
14.02.2019
Тааакс... Вот так подарочек! У меня два оттенка этой линейки, и я их тоже очень редко использую - ну некуда сейчас Puzzled не хотелось бы, чтобы засохли!
Оттенок у тебя красивый!
15.02.2019
Если у тебя другие оттенки, то может все в порядке. Но, на всякий случай проверь, мало ли что. Не хотелось бы, конечно, чтобы испортились Sad
14.02.2019
У меня был другой оттенок Smile я не особо в восторге, а вот подруга уже второй раз покупает. Видно ещё и от оттенка многое зависит
15.02.2019
Я тоже решила что дело в оттенках, какие-то удачными получились, а какие-то нет. Нам, видимо, не повезло Wink
14.02.2019
Ой, что-то мне не нравятся эти танцы с бубнами с феном Puzzled
А я бы их попробовала где-нибудь на батарее хранить, ну пока отопительный сезон Shy Вдруг этого будет достаточно))
15.02.2019
Да можно попробовать, только я не знаю, не вредно ли это вообще для глаз? И батареи, и фен, в том числе Smile Может там в текстуре что-то портится от нагрева. Или так, попробовать и выбросить, если не поможет уже.
14.02.2019
Я раньше тоже не часто пользовалась тенями, видимо тоже нет фантазии и мой максимум - моно-цвет на веко. Но сейчас начала немного экспериментировать Big smile
Цвет теней мне этот очень по душе, люблю такие, жаль, что повёл себя так плохо... Puzzled
15.02.2019
Я пока еще на стадии монотени. Big smile У меня хоть и есть пара палеток, но я все равно одним оттенком пользуюсь. Надо будет тоже начать экспериментировать, хотя бы с двумя Big smile Переходить на следующий уровень Big smile
14.02.2019
Да-да, они в плане хранения очень капризные. Там их потом только ковырять, чтобы пользоваться можно было. Крайне не продумано, на мой взгляд.
А оттенок красивый, в сочетании с цветом глаз вообще классно)
15.02.2019
Я конечно подозревала, что они капризные, но не до такой степени, что там и греть их, и ковырять, и ножиком срезать засохшее Big smile
Я сколько не ходила вокруг них, но душа не лежит. И оттенки вроде есть приятные, и цена бюджетная. Но как то нет такого что бы оттенок зацепил и все хоть трава не расти...

От ud оттенок более глубокий, красивый.
15.02.2019
А мне вроде и оттенки нравятся, судя по свотчам я бы несколько штук купила. Но, теперь уже не хочется рисковать, вдруг опять такой сухарь попадется Sad
18.02.2019
Вот, и тратить деньги впустую тоже нет смысла...лучше что-то другое попробовать Smile
красивые оттенки
15.02.2019
Такой оттенок красивый! Обязательно его возьму!
У меня розовое золото - я прям обожаю их, вацкаю прям пальцем, границ между тенями и кожей почти не видно, они отлично освежают взгляд?
15.02.2019
Оттенок, действительно, очень красивый, но вот жаль, качество подкачало Sad
15.02.2019
Я так понимаю у оттенков разное качество, вернее читала об этом...
Очень жаль....
15.02.2019
Красивый оттенок, и стойкость радует. Жаль, что качество оказалось не очень.
15.02.2019
Оттенок и правда мне понравился, я такими пользуюсь...но нюансов слишком много.... Wink У меня моно от Лореаль и Пупа не такие капризули Smile Love
15.02.2019
Вот и я такие оттенки люблю, мне они подходят, но вот с Мейбилин не повезло, хотя многие их хвалят, я сама брала ориентируясь на отзывы Smile Может брак какой мне попался...
15.02.2019
Косметика подороже всегда ложится лучше и сохраняет свои свойства. В который раз сама себе напоминаю) Тени UD гораздо красивее и роскошнее смотрятся Love
15.02.2019
Согласна, тени от UD мне еще долго прослужат, а вот Мейбилин подкачали, расстроили меня своей недолговечностью Smile
18.02.2019
Жалко, что так получилось(
01.03.2019
Я такие тени покупала разных оттенков. Одни ложились хорошо-серые, а другие-плешивили(
01.03.2019
Вот я в отзывах посмотрела, девушки которые покупали светлые оттенки, с ними все хорошо. А оттенки потемнее могут попасться неудачные Sad
08.05.2019
Масла может в них капнуть?Смотрятся хорошо и цвет идёт очень.
08.05.2019
Пока было холодно, разогревала на батарее, они подтаивали Smile Сейчас отопление отключили, не знаю, может на солнышко их ставить перед использованием