Опубликовано 5 Январь, 2018 - 00:10

Это действительно так. Йорки понимают хозяина с полу слова и даже действия. Они нежные, добрые и ласковые песики. Наш с нами живет уже 8 лет и умнее зверя я еще не видела. Да, они трусливы, но очень преданы. Зависимы от общения с человеком, но ненавязчивы, как и другие маленькие собачки недолюбливают детей (сколько собак знаю мелких, никто не любит) но тем не менее терпеливы и не кусаются. Их шерсть практически не может вызвать аллергии, а если она у вас началась, то это пройдет, так как адаптация (у брата была и спустя три дня как рукой сняло). Эти червероногие друзья не станут вас будить мордой по лицу с внутренним криком "Погуляй, хозяин!" нет, им достаточно постелить пеленку в доме, где собака сделает свои дела и дальше пойдет спать. Так как у Йорка нет подшерстка, они мерзнут, поэтому любят спять под одеялом, желательно рядом с хозяином ли очень теплой кошкой (с ними они прекрасно ладят,) если у вас темпераментный Йорк то не стоит переживать насчет того, подерет ли кошка мебель или обои. Нет, такого с ним не будет. Он построит всех и будет считать полноправным хозяином и господином зверей до прихода хозяина. Вот такие вот Йорки. Их не так дорого содержать, как кажется на первый взгляд. Если вы не хотите выставочную навороченную собаку, то даже небольшой бюджет поможет содержать песика.

Достоинства
  • Весёлая
  • Очень любит хозяев
  • Ум
  • Шерсть не пахнет
Недостатки
  • Боится холода
Karen Crihtonрекомендует
Умная какая порода!