Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 18:34

1128 руб

Гинеколог назначила пить Ярину 3 месяца (3 курса по 21 таблетке) после выскабливания (было подозрение на эндометрит). Выпила всего лишь 3 таблетки и в ужасе бросила, хотя начиталась страхов о кровотечении возможном и тд. Но хорошо, что все обошлось. С 1-й таблетки началось угнетенное состояние и не проходящая головная боль. На второй день приема я проснулась все с той же головной болью, но добавились отеки на руках и лице. С третьей таблеткой боль усилилась + воспалились лимфоузлы в паху и поднялась температура 37,3. Моральное состояние было ужасным и головная боль не проходила ни с какими обезболивающими... Простуды или гриппа у меня не было, никаких симптомов (насморк-ломота в теле-болезненное красное горло-кашель и тд.). Решила перестать принимать таблетки незамедлительно. Спустя буквально сутки головная боль уменьшилась, а потом пропала вовсе, нормализовалось настроение, прошла температура и почти исчезли воспаленные лимфоузлы. Не могу сказать за всех, но этот препарат лично для меня просто отвратительный! Ни за какие пряники больше не стану принимать его. А вообще совет - перед приемом гормональных - обязательно сдавайте анализы на гормоны. Моя Г даже не удосужилась предложить мне это, а сама я затупила и доверилась ей - начав пить Ярину.

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Апатия
  • Головные боли
  • Депрессия
  • Довольно высокая цена
  • Отеки
  • Температура
  • Увеличение веса
  • Частые головные боли
Vikusha_Bubushaне рекомендует
Эффект от приема контрацептивов не мог проявиться на третий день. Сами себя накрутили попросту
12.03.2018
Не накручивала ничего. Сдала анализы. Сильно был завышен пролактин, а также протромбиновый индекс был высоким. Поэтому даже три дня приема этих таблеток дали такой эффект. Это мне врач сказал, не сама придумала.
28.03.2020
Ничего себе... Я аналог ярины принимаю - делсия называется (дешевле существенно), так переношу вообще отлично, даже сама не ожидала, что противозачаточные так мягко могут действовать.
спасибо за отзыв