Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 18:35

Всем доброго времени суток.

Этот отзыв я хочу написать для девушек, которые активно занимаются спортом либо активным отдыхом. Я сама любительница воркаута и для меня моё тело и его состояние имеет большое значение.

Меня зовут Лиза, мне 33 года и сегодня речь пойдет о гормональных контрапцептивах (ОК).

Мой режим состоит из 3-5 тренеровок в неделю, я их хорошо переношу. Есть утренние, дневные, вечерние. Нет, я не профессиональный спортсмен, просто люблю это дело и оно у меня получается.

Немного слов о себе - я живу одна, полового партнера не имею (мой избранник меня не выбрал) и после разрыва решила немного заняться собой.

Посмотрев на моё жирное, акнешное лицо первый же косметолог заподозрил повышенный уровень андрогенов (не так чтобы всё прям ужасно, но проблемы на лицо). И отправил к гинекологу на обследование. Я прошла абсолютно всё - УЗИ, мазок, кольпоскопию и сдала анализы на гормоны.

И таки да - дигидротестостерон (ДГТ) у меня в "золотой середине" - 293 ед. Это значит что его уровень подходит как для мужчин (250-990), так и для женщин (24-350).

ДГТ это очень важный для спортсменов гормон, которые как раз и отвечает за рост мышц, время восстановления и прочие спортивные показатели. Также на него особо остро реагируют волосяные луковицы и сальные железы. Короче это именно тот гормон, который отвечает за внешний вид.

У меня часто выпадают волосы, я вынужденно хожу с каре. Есть повышенное потоотделение и кожа оставляет желать лучшего. Собственно говоря, перечитав кучу статей о повышенном ДГТ у женщин я решила его снижать, ну и кожу почистить заодно.

Ярина имеет выраженные анти-андрогенные свойства. Косметолог и гинеколог хором мне советовали, что это именно то, что мне нужно.

Ну ок, давайте пробовать.

Мои впечатления. По ощущениям это постоянный ПМС. Тупо нет сил тренить так, как я могу. Долгое восстановление, нет желания вообще идти в зал. А если придешь, то нет взрывной силы. Хочется налегать на печеньки и шоколадки.

Ухудшилась растяжка, всё дается с трудом, нет хорошей координации. Следствие - упадок сил и духа. Мне было очень не комфортно, я стала терзаться страхами и сомнениями, типа зачем мне это всё. Нет облегчения, которое я испытываю при лютеиновой фазе, нет этого прилива сил.

Я бросила. Я хочу быть собой, я хочу оставаться на позитиве. Стремиться к новым высотам и вести туда других. За эти качества отвечают как раз андрогены. А точнее их соотношение в крови. Нельзя требовать от человека определенной реакции, которая противоречит его гормональному балансу.

Вопросы с кожей я решаю ретинойдами, сейчас только в начале пути. Волосы укрепляю хной. Время покажет что и как, но ОК точно не для меня

Достоинства
  • Защита от беременности
  • Увеличилась грудь
Недостатки
  • Апатия
  • ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ
  • Снижение сексуальной активности
lizayampolне рекомендует