Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 11:58

полгода или более
    300рублей

Доброго времени суток, читатель!
В последнее время я полюбила помады для губ, хотя прежде пользовалась только карандашами. Найти хорошую бюджетную помаду оказалось достаточно сложно, покопавшись в интернете, насмотревшись свотчей и положительных отзывов, решила попробовать для себя
Губную помаду DIVAGE praline light creamy lipstick в 03 оттенке.

• Немного общей информации:

Приобрести можно практических во всех косметических магазинах, а также на маркетплейссах, в моем случае- WB

Стоимость: ~300 рублей

Объем: 4гр

• Внешний вид:

Формат выпуска. Классический футляр, выполненный из пластика, имеет очень нежное оформление, пастельно-розовый цвет однозначно беспроигрышный вариант. Единственное, я крайне не советую заказывать эту помаду с ВБ. Приходит вся грязная, непонятно в чем, очистить футляр сложно, кое-как смогла это сделать с помощью спиртовой салфетки.

На футляре указано название бренда и линейка помады, надпись не стирается со временем, к тому же не стерлась под действием спирта.

Открывается помада легко, закрывается до характерного щелчка, не хлипкая, проблем в дальнейшем не возникнет.

Дополнительной защиты при покупке с ВБ не было, что огорчает.

Стик у помады довольно толстенький, в футляре сидит прочно, однако, все-таки не советую выкручивать помаду полностью, дабы не сломать её,что легко сделать из-за ее мягкой консистенции.

Срез стика выполнен в виде капельки, таким очень удобно прокрашивать контур губ, да и в принципе работать с ней комфортно,можно спокойно прокрасить все губы.

Оттенок 03 Sweet Biscuit - это очень красивый оттенок пыльной розы, он достаточно глубокий, интересный. Но вот на губах он смотрится совершенно иначе, уходит в какой-то фиолетовый оттенок, что мне не очень нравится,смотрится дешево. Забегая вперед скажу, что по моему мнению, он мне не подходит.

Оттенок полностью соответствует заявленному на упаковке.

Текстура у помады приятная, кремовая, по губам скользит и легко распределяется. При этом всем не полосит, шиммер в данном случае отсутствует. Казалось бы одни плюсы, но нет. Помада слишком мягкая, она будто тает на губах, из-за чего складывается впечатление аля продавщица Люба из нулевых, ну вообще же не этого мы ожидаем на выходе.

Пигментация хорошая, достаточно пройтись один раз стиком, и губы готовы идти в свет. К этому претензий нет. Нанесение выходит плотным, в особенности если вы любите наслаивать губную помаду.

Финиш на губах кремовый, но смотрится будто помада просто растаяла на солнце, и вы перенесли ее себе ну губы, ужасное чувство.

Отдушка очень приятная, сладкая, будто какие-то конфеты, хорошо ощущается во время использования, но на губах не задерживается.

• Впечатления от помады:

Перед нанесением помады я всегда использую бальзам или гигиеническую помаду, оставляю ее на несколько минут, чтобы губы напитались, и помада не подчеркнула все недостатки. Губы у меня достаточно обычные, небольшие, по этой причине я выхожу немного за контур, но в пределах адекватности.

Ниже оставляю фотографии того, как помада смотрится на губах:

Именно в жизни при естественном освещении помада выглядит следующим образом, фотография 100% передает все недостатки помады:

В нанесении помады каких-то крупных проблем не возникает, наносится хорошо, не полосит. Но после нанесения начинаются сюрпризы, помада растекается, уползает в уголки губ, может поплыть в складочки, в общем ничего приятного.

Ощущения на губах комфортные, за счет своей кремовой консистенции помада не сушит губы, на этом положительные моменты заканчиваются. Да по ощущениям все ок, но вот на внешний вид все плачевно.

Стойкость средняя, продержится часа 3, абсолютно никакие приемы пищи не переживет, даже выпитое кофе уничтожит ее наповал. Помаду придется постоянно наносить повторно.

Демакияж очень простой, можно удалить помаду как обычной сухой салфеткой, так и обычной мицеллярной водой. Помада прекрасно удаляется, не травмирует губы и не сушит их.

• Плюсы и минусы помады:

Начнем с немногочисленных положительных моментов:

- не сушит губы

-легка в нанесении

- хорошая пигментация

- не плешивит

Из отрицательного:

- уплывает с губ

-легко может забиться в уголки и складки губ

-визуально выглядит очень не очень

- если заказываете с ВБ, то есть риск, что придет помада вся грязная

-оттенок на губах отличается от свотчей и оттенка, указанного на упаковке

• Вывод:

Губная помада DIVAGE praline light creamy lipstick в 03 оттенке - это очень неоднозначный продукт, который имеет большое количество весомых недостатков. Для меня важно, чтобы помада выглядела на губах достойно, увы, не случилось. Рекомендовать её к приобретению я не могу, да и не хочу. Есть более достойные варианты за точно такую же стоимость.

Будьте красивыми!

Спасибо за прочтение отзыва!