Опубликовано 21 Июль, 2018 - 22:02

несколько раз

Парфюм с названием Casual имени отечественной светской дамы, писательницы и бог еще знает, кого, Оксаны Робски, был третьим в наборе миниатюр Брокар, который я прикупила однажды по случаю. Casual меня не интересовал от слова вообще, я и ранее была с ним знакома, все эти малышки покупались ради Светской Львицы, которую мне по весне захотелось поносить, да из любопытства, что представляет собой фланкер той же Львицы с забавным названием Зима близко. А вот Casual я воспринимала просто как нагрузку к остальным двум, и он меня мало интересовал. Я не люблю такие парфюмы.

Но оказалось забавно сравнить его с первоисточником, если можно так выразиться. И, забегая уж вперед, этот парфюм в сравнении не проиграл, наоборот, выиграл. Впрочем, обо всем по порядку.

Внешний вид:

Точно такой же, как и у всех остальных миниатюрок в наборе- прямоугольный флакон с крышкой, без распылителя, минимализм, как он есть.

CASUAL Oksana Robski

Впрочем, проблема распылителя легко решается вот таким образом.

Внутри светло- розовая жидкость, в объеме 15 мл, сумочный вариант, или то, что надо для знакомства, если вдруг кто-то не знает аромата. Но, уверена, знают его практически все.

Концентрация- парфюмерная вода.

Описание производителя:

Сочетание изысканной легкости, стиля, актуальности и безусловной женственности и комфорта.

Ноты аромата:

Верхние ноты: зеленый ревень, розовый перец, киви
Средние ноты: жасмин, арбуз, цикламен
Базовые ноты: мускус, лимонное дерево, сандал

Узнаете?

А если сравнить вот с этим:

Верхние ноты: Розовый перец, Киви и Ревень; средние ноты: Жасмин, Цикламен и Арбуз; базовые ноты: Мускус, Сандал и Лимонное дерево.

От перемены мест, как известно, сумма не меняется, и да, Casual- это, без сомнения, полная и подробная копия нашумевшего и навязшего где можно и нельзя, L'Imperatrice 3 от Дольче. С Габбаной, разумеется.

И потому сравнения неизбежны.

Впечатления:

Компот, несомненно, образец компота, кандидат в палату мер и весов. При этом, надо сказать, срисовано идеально, вот если фейки, подделки и версии всенародно любимой часто выдают себя и ясно- решила сэкономить та или иная поклонница на аромате, купила подделку, уж не важно, какой степени достоверности, то с Кэжуал совсем иная история. Кто бы его не делал, он, во- первых, назубок знал Императрицу, во- вторых, в плане копирования большой молодец. И не просто молодец, а практически гений копирования, мало того, срисовано точно, еще и исправлены некоторые уж совсем неприятные места, и Casual, в отличии от Императрицы, вполне терпимый парфюм, не шедевр, естественно, но рядом с ним вполне можно комфортно существовать какое-то время. Потом все равно надоест, конечно, но это потом.

На что это похоже:

На Императрицу, конечно, но есть моменты, в чем отечественный парфюм все же немного отличается. Отличия не критические, однако они есть.

Во- первых, в Кэжуал не такой противный арбуз, как в Императрице. Да, он тоже химический, и да, с не самыми приятными кисловато- несвежими оттенками, но более- менее терпимый, может быть, потому, что звучит тише. Или потому, что, в отличие от Императрицы, кроме арбуза, здесь слышен ревень и он каким-то образом разбавляет это арбузное безобразие.

Во- вторых, в Кэжуал, покопавшись и принюхавшись, можно кое-как, как- нибудь разобрать даже что-то свеже- цветочное, что именно, определить трудно, однако, какие-то цветочные ноты, пусть недолго, поймать можно.

В- третьих, у Кэжуал такая тихая база, что и противный синтетический мускус не вызывает неприятных ощущений. Его и не слышно толком потому что.

Casual не может похвастаться стойкостью, но и Императрица-то тоже не может. Шлейф не долгий и не заметный, но снова- это хорошо есть, и хорошо весьма (с). Много ли радости ощущать вокруг себя кисловатое фруктово- мускусное, химическое облако?

В чем Брокард выигрывает:

* Цена. 4 с половиной сотни против примерно 4 с половиной тысяч, с учетом того, что парфюм-то далеко не шедевр, стойкостью не отличается, это точно в пользу Casual, без вопросов. Вот эти 450- 500 деревянных, по сути, и есть цена такого аромата, а все остальное суть переплата за бренд, который, в данном случае, этих денег не заслуживает. Зачем платить больше?

* Запах. При том, что и Кэжуал, и Императрица- это то, что я не хочу и не стану носить, отечественный парфюм все равно смотрится приятнее. Нет, не потому что наш, а потому, что он чуть тише, менее кислый, не такой неприятный, вполне себе удобоваримый, хоть звезд с неба ему не схватить.Чуть большая водянистость, разбавленность, акварельность, хоть сюда и не слишком подходит это слово, пошла арбузно- мускусному компоту только на пользу, сгладила острые углы, скрыла неприятные ноты.

* Флакон. Полноразмер у Брокарда смотрится наряднее, чем у Дольче с Габбаной, так я считаю, а кто не согласен, значит, не согласен.

Состав, для тех, кому интересно:

Вывод:

В отличие от Императрицы, Кэжуал заслуживает хороший такой, крепкий трояк. За соотношение цена- качество, в основном.

Куплю ли себе полноразмер:

Нет, конечно. Это не мое, я не уверена, что когда- либо и мини- формат изношу, скорее всего, он переедет в другие руки после этого отзыва. Но! Если хочется Императрицу, а жаба (о, она очень неглупая особа!) душит, вот идеальный вариант.

Достоинства
  • Качество= цена
  • Полноразмерный флакон красивый
Недостатки
  • Быстро приедается
  • Скучный парфюм
noirне рекомендует
Такого парфюма у меня не было и не захотелось приобрести...
Smile
Моей сестре дарили, какую-то СЛ, аромат был приятный.
22.07.2018
розовую, наверное, она самая распространенная.
21.07.2018
На лето купила такой, как раз то, что нужно, не задушит Smile
21.07.2018
Не, это точно не мой вариант (и Императрица, которую я и не слышала даже) - арбуз в парфюме терпеть не могу, прямо до тошноты Puzzled
22.07.2018
наверняка Императрицу или ее копию встречали, ее же носили одно время практически все, просто не знали, может быть, что это вот оно самое.
Духи эти не знаю. А про Оксану Робски, что-то давно ничего не слышно и не видно её по ТВ. Я от любопытства в Интернет полезла смотреть, вдруг что случилось... Оказывается уже книжка с названием "Casual 2" вышла, но пиара нет, к счастью.
22.07.2018
кстати, да, ее давно не слышно, я уж и забывать про нее начала, если бы не парфюм вот этот.
22.07.2018
Люблю Императрицу! Спасибо, теперь знаю аналог дешевле)
не за что!
22.07.2018
Smile Мне бы точно такой аромат не понравился .
22.07.2018
Света, ты же любишь цветочно- фруктовые, или сейчас вкусы изменились?
или я ошибаюсь, тоже вариант.
22.07.2018
Smile Мне разные ароматы нравятся ) Надо нюхать , чтоб понять . Но этот аромат по твоему описанию мне как-то не очень !
22.07.2018
Коллега носит. Она любит свежие ароматы, ароматы "чистоты", и этот ей кажется именно таким)
22.07.2018
и главное слово тут, без сомнения, "кажется" Innocent .
все же такие парфюмы не про чистоту и свежесть.
22.07.2018
Надо же! Наша Ксюша лучше всех. Мне достался флакон за 500 ре. Но носить не могу, мне очень шампунем пахнет, дешёвым. зато теперь понимаю, почему такой же запах чуть ли не от всех подряд. И это - лучше оригинала? Нет, нет и нет, наверно с кем-то попробую поменяться.
22.07.2018
У меня шампуня не было, ни дешевого, ни дорогого.
И да, это лучше оригинала, имхо, конечно.
Удачного обмена Wink .
22.07.2018
У подруги такой...не мой аромат. Весь день на себе его чувствовала...
22.07.2018
Тестила этот аромат и как-то не поняла.
А розовый ещё кстати ничего
22.07.2018
Львица? Она очень даже ничего!
22.07.2018
интересно было почитать, я про такой парфюм и не слышала никогда Smile
спасибо!
22.07.2018
А мне Императрица очень понравилась при затесте.
03.08.2018
значит, и этот вариант может понравиться.
23.07.2018
Моя подружка от этого аромата прям млеет. Понятное дело, что сколько людей столько и вкусов. Однако аромат не про меня Shy
03.08.2018
я тоже такое не люблю Smile .
23.07.2018
Оформление приятное, и цена радует. Но я тоже особо Императрицу не люблю, поэтому и этот аромат мне вряд ли приглянется.
03.08.2018
ну, это для поклонниц этого аромата Smile .
Интересно было бы понюхать
03.08.2018
в любом Магнит- косметике это легко сделать Smile .
26.07.2018
Меня Императрица не поразила, но нравится она очень многим). Из всех арбузов самый лучший нашла в Wild Bluebell Jo Malone Smile Вот его бы хотелось побольше). Так подробно описали парфюм, что сразу понятно все).
03.08.2018
я вообще не понимаю помешательства вокруг Императрицы, было бы, от чего с ума-то сходить, имхо, там название не последнюю роль сыграло.
А я в Колокольчике вообще арбуза не находила никогда, мне он талой водой пахнет и первой весенней травкой.
05.08.2018
Вполне возможно, что дело и в названии). В Колокольчике и в пирамиде нет арбуза, но мне он слышится почему-то).
30.07.2018
Мне нравится этот аромат!!!
для лета подойдёт Smile
это верно Smile .
05.08.2018
Вот, вроде, и "получше"... Но, вижу, что все равно не впечатлил аромат((
знаю их), да это Императрица! Причем не в лучшей попытке воспроизведения. отталкивающий мускус Брокаровский сильно мешает комфортно существовать в нём. Но это лично мне. Императрицу саму к слову тоже не очень люблю, хотя она у меня есть иногда по настроению пользуюсь.
17.08.2018
на вкус и цвет Smile , мне брокаровский мускус более удобоваримым кажется, чем габбановский.
но кому чего.
11.08.2018
Я больше Львицей интересуюсь ))
17.08.2018
да, Львица гораздо интереснее!
18.08.2018
Зато дизайн интересный)
это да, согласна.
18.08.2018
вот я наглядный пример тундровых народов, которые его не знают)))
31.08.2018
Императрицу знаешь же, стало быть, и тут ничего принципиально нового.
Можно знакомство засчитать Smile .
29.08.2018
Отличный вариант для тех кому нравится императрица, а тратится неохота Smile
да, Маша, это самое то!
Эмм... А во мне теплилась надежда на уникальность, иное раскрытие. Спасибо, что рассказали
18.10.2018
не за что!
да какая там уникальность, ей ведь просто неоткуда взяться.
13.02.2019
То-то, когда в магазине пшикнула на блоттер, что-то до ужаса знакомым показалась. Императрица же...царство арбузов...
Оксана что как писательница ни о чем, что как пИрфюмерЬ..
19.02.2019
парфюмер-то, наверняка, не она была, она только имя свое дала аромату.