Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 21:23

Начну с предисловия. Никогда не был поклонником виски в любых его проявлениях, собственно поэтому его и не пил можно сказать никогда. Предпочитаю в качестве алкоголя хорошую водку или же коньяк хорошего качества.

Итак, начнем по порядку. Глядя на поголовное увлечение народа вискарем, решил все-таки тоже поучаствовать, дабы иметь какое-то представление в этом вопросе. Для дегустации был выбран упомянутый виски Johnnie Walker Black Label 12, благо он попался мне на глаза в супермаркете по акции с довольно существенной скидкой.

За ужином, взяв правильный стаканчик для виски, приступил собственно к самому процессу дегустации. При открытии бутылки почувствовал совершенно определенно торфяной запах, приписываемый этому виски.

Ну а теперь мои ощущения после нескольких глотков. Сразу скажу - продукт точно качественный. Спиртуозности для себя не ощутил совсем. Пьется мягко и можно не закусывать совсем. А вот вкус не порадовал. Преобладает тот же торфяной вкус, который сразу проходит, переходя видимо во вкус тех бочек, в которых хранился этот виски. Упомянутых в других отзывах, ноток изюма, сухофруктов и еще чего-то там я не ощутил, как ни старался.

Время за ужином текло незаметно и было выпито, наверно грамм 400 вискаря. Продукт безусловно качественный, пьется очень хорошо, но вкус для меня не изменился. Если проводить какие-то аналогии, такое ощущение, если выпил водки и закусил новым валенком.

Короче, пусть простят меня любители виски за этот наверно негативный отзыв, но этот виски видимо нужно понять, хотя еще раз повторюсь все в нем хорошо, кроме вкуса.

P.S. Утром похмелья не было, желание дегустировать виски не пропало, видимо нужно к этому прийти. Следующий образец для дегустации будет скорее всего Баллантайнс, уже определился, отзыв обязательно напишу.

Достоинства
  • Мягкий
  • Мягкий вкус
Недостатки
  • Дороговат
Василькоффне рекомендует
Хоть я и предпочитаю ром и джин, но тут я подписываюсь почти под всеми пунктами. Виски действительно качественный, но ничего фантастического я тоже в нём не нашёл. Не совсем понял насчёт цены: если это за 0,5 то конечно дорого, а если за 0,7 то терпимо (я и сам брал почти за столько же) Не знаю какой там он был у вас, но в своём я ясно различил чернослив (помимо копчёностей) и сухофрукты тоже.
А вам повезло - для первого знакомства с вискарем, этот - далеко не самый худший вариант! Я вот наоборот, начинал с Балантайнса)) Он кстати тоже неплох и даже хорош, но по своему Cool
Это за 0.7, потому и взял.
С копченостями, наверно соглашусь, а вот чернослив с сухофруктами прошли мимо меня.
Насчет повезло-это не совсем так, потому что подходил к вопросу целенаправленно. Можно было взять, например RedLabel вообще за 900 рублей, тоже по акции, но отмел его сразу же, как начальный уровень
Можно то может и можно, но вот нужно ли? Crazy
Мне вот действительно повезло, и я знакомство с Джоником начал слава богу не с этой аццкой жидкости под именем Red Label, поэтому теперь я её даже за 900 не возьму...
22.12.2018
Шибко дёшево он вам достался, однако! У меня в городе он стоит 29 евро, и это со скидкой.

Если вы любите коньяк, то и виски вам вполне может понравиться. Надо просто понять, чего вы от него хотите, какой вкус ищете. Я в виски понял одно: он очень разнообразен, и ни один напиток не поможет вам понять всего множества вкусов, присущих виски (с коньяком та же тема, только там вариантов поменьше будет). Только методом проб и ошибок поймёте, ваше это или нет. Я в своё время тоже пил армяно-молдавские "типа коньяки" и думал, что не люблю коньяк, а потом мне налили оригинального Remy Martin, и моё мнение резко изменилось.

А вообще лучше переходите на ром Big smile
Это цена по новогодней акции, собственно поэтому и взял. А вообще цена стояла 3500 в рублях.
Армяно-молдавские "типа коньяки" тоже проходили, та еще эпопея, даже обсуждать не хочется. В случае с Black Label ситуация иная, вискарь то реально путний, просто у него своя изюмина.
Ром, кстати давно хочу попробовать, не знаю с какого начать.
23.12.2018
Как компромисс между ценой, качеством и вкусовыми особенностями советую найти Plantation Original Dark - это ром с небольшой выдержкой, но он и в чистом виде, и с колой, и с соком пойдёт. Только лимончиком запаситесь, он шибко сладкий Smile
Спасибо за совет! Возьму на заметку. А ром весь сладкий?
Так то я не любитель сладкого алкоголя
23.12.2018
Я только начал исследовать этот напиток, поэтому не могу сказать много. Но уже доводилось пробовать доминиканский (Barcelo) и луизианский (Bayou) ром, которые не сладкие на вкус.
Ром - он разный, есть посуше, есть послаще. Мне он тем и нравиться, что сделан на сахарной основе, но и слишком переслащенные тоже не люблю - всего должно быть в меру.
Для "на первый раз" идеальным вариантом будет обычная жёлтая Havana Club 3 anos. Совсем не дорого и качественно. Правда это в основном летний, коктейльный вариант и в чистом виде как правило не употребляется.
Если нужен именно для "неспешного потягивания" безо всякого льда, то тут вариантов побольше. Например та же Гавана, но семилетняя. Как по мне - так один лучших кубинских ромов. Минус - в нашей стране она почему то гораздо дороже. Но есть и вышеупомянутый Барсело Империал. Чуть попроще, но гораздо дешевле (а если по акции - то вообще халява) Но мне больше нравятся английские ромы - это Ямайка, Гайана, Барбадос, Тринидад и др. Они обычно дороже и найти их сложней, но вкус у них побогаче. С некоторыми из них можете ознакомится в моих отзывах, а если что - спрашивайте! Beer
Заинтриговало...
Отзывы читану обязательно