Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 18:33

Трудно было сделать шаг к врачу, а на голове тонкий хвостик из волос и энергии хватает только на тот самый шаг в сторону поликлиники...

︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾ ︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽

Как я дотянула до такого? Как допустила полнейшее внутреннее истощение?

Хочу снова вернуть ту самую мою энергию и всёуспевание...

Почти с таким запросом я пришла сначала в обычную поликлинику весной 2021г, а затем уже шла в платную чуть не плача.

Всё началось, когда родила в 2016г, и со всей силой любви к долгожданным двойняшкам, забыла (читай забила на себя) отдалась полностью их воспитанию.

Мой режим дня (а это почти пять лет) сильно нарушился, питание - незаметно также изменилось, витамины - почти несколько лет не пила вообще! Как закончила кормить, посыпались волосы. И количество выпавших увеличивается многократно.

В обычной поликлинике врач общей практики выслушав мои горести отправила проходить внеочередную диспансаризацию, где мы увидели низкий гемоглобин. Это апрель 2021г.

︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽

Дополнительно была обследована и получены следующие направления!

- от гинеколога на операцию,

- от хирурга на операцию,

- от гастроэстеролога - гастроскопию и дополнительные узи желудка,

- от невролога - лечебный массаж, чтобы снять шейный хондроз.

• 1. Начали с низкого гемоглобина, без него не допускают на операции.
  • 2. От него стали искать причины анемии:

дополнительно сдала анализ на В9, В12, ферритин и железо.

🍎 Два последних показателя - очень низкие!

Первый раз осознанно проверяла ферритин. Рада, что поликлиника выдала направления на бесплатные анализы.

Фото коллаж - ДО и ПОСЛЕ

🍎 Сдавала на тощак, не зависит от женского цикла.

Значения увидела через несколько дней в электронной карте в приложении ЕМИАС!

Когда врачи и мед.сестры в дальнейшем видели значение, удивлялись, как я хожу то?

А правда, ну я как ходила? Шатало, голова часто кружилась, слабость сразу с утра ещё в кровати.

🍎 Платная клиника мне нужна была для операции по гинекологии под общим наркозом.

Но даже там не допустили до операции без нормального гемоглобина, полного списка хороших госпитальных анализов, а значит, влияющий на гемоглобин, ферритин и железо нужно было срочно повышать!

Рецепт врача - капельницы.

И в день обращения в платную клинику меня не отпустили без первой капельницы.

Что могу сказать про значения - они скачут(

Их повышение на личном самочувствие отражается медленно, но всё таки в лучшую сторону.

🍏 Благо повышение ферритина и железа хватило для допуска на операцию в гинекологии, через две недели снова пойду пересдавать все анализы.

✅ разобралась с гемоглобином, железом, ферритином

✅ сделала операцию по гинекологии

🍎 🍏 И этот закрытый вопрос по женскому здоровью надеюсь остановит падение ферритина.

︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾ ︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽

Готова бороться до последнего и вернуть своё физическое состояние на состояние, как пять-шесть лет назад!

Анализ крови на ферритин заслуживает 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟

p.s. Для меня анализ ферритина и железа неразрывны. Это мой личный опыт.

Фото коллаж - ДО и ПОСЛЕ

Достоинства
  • Без осложнений
  • Бесплатно
  • Выявляет скрытую железодефицитную анемию
  • Может указать о наличии заболеваний
Недостатки
  • Нужно смотреть динамику
Галинка82рекомендует
20.10.2021
нужный анализ
20.10.2021
Подскажите, с каким препаратом вам делали капельницы?
21.10.2021
Чем поднимали гемоглобин и ферритин? Мне в первую очередь хорошо помог Ферлатум Фол, а сейчас принимаю Тотему.
11.11.2021
Ох, как я Вас понимаю. Тоже хочу вернуть свое здоровье. Ферритин 1,9. Никакие капельницы мне не назначили. Поднимаю Ферритабом. Но он снова падает. Ужасно устала от этой борьбы за свое здоровье.
Удачи вам!
24.01.2023
Подскажите что нужно чтобы сдат анализы по ОМС?