Опубликовано 15 Март, 2024 - 12:22

У меня в Тинькофф уже был кредит, только без залога, просто потребительский. Но в этот раз мне понадобилась значительно крупнее сумма, так что я решила подавать на кредит с залогом. Каких-то особых переживаний по поводу залога у меня не было. Я человек адекватный, понимаю, что залог - это не подарок. Также понимаю, что кредит беру для того чтобы выплачивать, каких-то других целей у меня нет.
В залог оформила квартиру, в которой живут квартиранты. Кредит погашаю частично с того, что мне платят эти ребята. Карта у меня уже была, так что деньги просто на нее перевели. Если выдается удачный месяц, то стараюсь кидать чуть больше. В приложении надо выбирать, в счет чего пойдут лишние деньги. Я всегда выбираю уменьшение срока кредита, чтобы в конечном итоге заплатить меньше процентов.
Есть у этого кредита и отрицательная сторона. Сначала денег прислали совсем чуть-чуть, а все остальное уже после того, как квартиру оформят в залог. Мне пришлось ждать почти 2 недели. То есть если вы собираетесь оформлять этот кредит, то должны понимать, что сразу все деньги вам никто не даст.

Достоинства
  • Можно гасить досрочно
  • Одобрили заявку быстро
  • Удобное приложение банка
  • Хорошо работает поддержка
Недостатки
  • Долго ждать полной суммы денег
Алиса Волощукрекомендует
Официальный представитель Тинькофф
18.03.2024
Приветствуем!

Спасибо, что поделились опытом и рассказали о своих впечатлениях. Информация будет полезна для тех, кто также рассматривает подобный вариант финансирования.

Действительно, мы предусмотрели некоторую временную задержку в получении денег в связи с оформлением залога. А размер лимита наличных для частичной выдачи определяем для каждого клиента индивидуально.

Благодарим за отзыв и высокую оценку сервиса!