Опубликовано 14 Март, 2024 - 14:35

Несколько месяцев назад очень неудачно взял кредит под залог квартиры, не буду озвучивать где, даже не хочу вспоминать ту мутную контору! Суть в том, что изначально-то речь шла о 12% годовых, а когда посчитал все сносочки получилось 34% и это не считая комиссий за пополнение!
При этом у меня уже был за душой потребительский кредит, тоже не под самый выгодный процент. Решил я это все счастье как-то оптимизировать и самое лучшее что придумал это рефинансирование, только уже без спешки, выбрав нормальный банк.
Думал я долго, в итоге остановился на Тинькофф. У них все условия на поверхности, не юлят. Очень быстро думают. И ничего им предоставлять не нужно, ни про доходы, ни про расходы. Вопрос с залогом в банке уладили сами, все переоформили, я даже не вникал. По факту собственник недвижимости я, все документы у меня, как рассчитаюсь обременение снимут.
Что я выиграл по итогу?
Ставку прежде всего, два моих долга объединили в один, только не под 34 и 27%, а ГОРАЗДО ниже. Кроме этого, снялась головная боль с двумя датами платежей, теперь она одна. И что тоже важно, нет комиссий вообще от слова СОВСЕМ.
Кроме четко и ясно озвученных и посчитанных процентов я не должен банку ничего.
Какой выводя с сделал?
Спешка хороша при ловле блох, а когда берешь финансовые обязательства, надо думать и быть внимательным!

Достоинства
  • Все честно, без мелкого шрифта
  • Выгодно
  • Один лучше чем два кредита
  • Оптимизирует расходы
Недостатки
  • Квартира осталась в залоге
Потапов Артуррекомендует
Официальный представитель Т-Банк
16.03.2024
Приветствуем.

Спасибо за отзыв и высокую оценку. Стараемся делать все возможное для вашего удобства и выгоды. Продолжим работать в том же духе!