Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 20:35

несколько раз
    42 руб.

Всем привет)

Сегодня пойдёт речь о препарате для сердца Аспаркам. Купила я его по рекомендации врача, так как страдала от тахикардии. До этого я уже пила подобный препарат Панангин, но кардиолог сказала, что разницы никакой, а стоимость отличается значительно. За Аспаркам я отдала 42 рубля.

Показания согласно инструкции:

Для устранения дефицита калия и магния в составе комбинированной терапии при различных проявлениях ИБС (включая острый инфаркт миокарда), хронической сердечной недостаточности, нарушениях ритма сердца (включая аритмии, вызванные передозировкой сердечных гликозидов)

Принимать таблетки я должна была по одной три раза в течение 10 дней. Я начала с маленькой дозировки (как и приём Панангина), чтобы посмотреть реакцию организма.

Перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией!

ИТОГ: После приёма половины (ПОЛОВИНЫ!) одной таблетки через некоторое время сразу отреагировал желудок. Начался ужасный дискомфорт, тяжесть. Дискомфорт постепенно перешёл в пищевод. Ощущения напоминали ком в горле. Таблетки я больше не пила, а эти неприятные ощущения сопровождали меня и на следующий день. И только через пару дней всё прошло.

Когда пила Панангин, такого не было. Поэтому не угадаешь, где лучше переплатить, а где сэкономить.

Может кто-то переносит данный препарат хорошо, но мой желудок отреагировал сразу.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Пейте какао, зелёный чай, кушайте орехи, курагу и изюм, богатые калием и магнием, и будьте ЗДОРОВЫ),

Достоинства
  • Источник калия и магния
Недостатки
  • Плохо влияет на желудок
_Anya_Anya777_не рекомендует