Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Январь, 2018 - 18:06

Мой путь кривых зеркал начинается с Флуоксетина.

Далее идут Адепресс и Амитриптилин. В качестве нейтрализатора некоторых побочек - Пикамилон.

О таком средстве, как Аспаркам, даже и не знала, пока не случилась беда.

Я прохожу лечение у психиатра. Понятно, что АД (антидепрессанты) не мятные конфетки, и организм от них на 50% страдает и на 50% кайфует. Психиатр знает, что у меня есть некоторые установленные кардиологом проблемы с сердцем, но тем не менее назначил Амитриптилин. Кто не знает, он пагубно влияет на сердечную деятельность. Почему я согласилась его пить? Сходила с ума от бессонницы. Было плевать на все, только бы уснуть...

Амик начал действовать, и я подсела на сон. Теперь я отказываюсь менять такой дешевый (20 рублей!!!!!) и действенный препарат на Феварин или Митразапин (цена стремится к 1000 за то же кол-во таблеток).

Немного об Аспаркаме:

Показания

Гипокалиемия и гипомагниемия (в т.ч. возникшие на фоне рвоты, диареи; терапии салуретиками, ГКС и слабительными средствами), сопровождающаяся аритмиями (в т.ч. пароксизмальной наджелудочковой тахикардией, предсердной и желудочковой экстрасистолией) на фоне дигиталисной интоксикации, сердечной недостаточности или инфаркта миокарда.

Итак, как я к нему пришла. Однажды ночью у меня подскочило давление, была рвотой слюной, затем температура 38 и предсмертное состояние. Оговорюсь, что раньше подобного НИКОГДА не было, даже учитывая, насколько я болезный человек.

На скорой смогли стабилизировать таблетками давление, но часа два боролись с тахикардией. В итоге в мягкое место мне прилетел укол чего-то там и выписанный Аспаркам. Купила его за 40 рублей и, прочитав отзывы, очень удивилась. Хорошее средство и проверенное временем отказывается!

Амитриптилин усилил уже имеющуюся тахикардию, поэтому я решила попить Аспаркам, боясь повторения этой страшной ночи.

Дозировку я пила такую - 1 таблетка 2 раза в день.

В итоге больше не было болей в сердце, выраженного сердцебиения. Думаю, Аспаркам нейтрализует действие Амика на сердце. Да и вообще, концентрат калия и магния разве может быть вредным?

Черное Солнцерекомендует